Спасите мои занавески или как воспитывать кошку !

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Спасите мои занавески или как воспитывать кошку !

Сообщение Nata_Rus » Пт сен 15, 2006 10:15

В общем беда, новые занавески , за ночь в дырочку стали, к сожалению - комнату закрыть нельзя, у нас совмещённая с коридором.
Брызгалкой брызгали, ругали, чмырыли, ноль на массу, при нас не подходит - ночью или когда нас нет - запросто При чём всё прекрасно понимает - за что. Так как при нас даже не подходит. Она у нас вообще умненькая - с когтями быстро разобрались, понимает, но видимо - это выше её сил - ужержаться и не повисеть на новых занавесках. Как справиться ? Может за занвеской чем то попшыкать ? чтобы неприятно там находиться её было.

ну я тоже не могу удержаться и не похвастатьс занавесками :lol:

Изображение

а вот виновница помогает вешать занавески :lol:

Изображение
"Будь осторожен, когда к тебе крадется кошка, твое похитить сердце замышляя "
Изображение

Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт сен 15, 2006 11:10

Занавесочки - супер! Конечно, жалко такую красоту. Мои тоже по очереди по мере появления новых хвостов дерут мои занавески. Та же история - все в дырочку и ещё кое-где затяжки. И также никие брызгалки не помогали. Но мне было чуть попроще, т.к. я живу на 9 этаже. Я просто собираю занавески в один угол окна, завязываю их узлом и они так и висят, пока очередная кошь не подрастёт и не перестаёт на них кататься. Сейчас маленькая Дайви прыгает на занавески и пытается поймать Тинин хвост. Тина лежит на подоконнике. Если бы не это желание подёргать злюку Тинку за шевелящийся кончик хвоста, то не было бы проблемы, т.к. вообще к занавесям она равнодушна. Главное - хвост, а то, что он за занавеской, это проблемы занавески или хвоста.
Ната, даже не знаю, что Вам и посоветовать. Может снять их нафиг? Всем спокойнее будет.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Kotjona
Мудрый кот

Сообщение Kotjona » Пт сен 15, 2006 11:35

очень уютная комната у вас :D
а вот с занавесками- мы, когда заселились в новую квартиру и через неделю приволокли рыжего Тихона, не решились вешать занавески в зал( они в основном там с Плюшей обитают)...вобщем до сих пор не решились :lol: . А в той комнате, где малыши - висят жалюзи, но завязанные по обеим сторонам и подняты...Вобщем, надеемся, что они повзрослеют-поумнеют и тогда , наконец, наши окна будут иметь приличный вид :roll:
Изображение
Изображение

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Пт сен 15, 2006 11:43

спасибо за комплименты занавескам :wink:

мда, снять то можно , но я о них 3 года мечтала - всё это время не было занвесок. Потом Рича появилась - тоже думала пусть подрастёт :lol: На самом деле сами занавески ей не нужны, ей интеерсно за ними прятаться и оттуда нападать :lol: Мы их уже отодинули в угол где нет окна (пока нас нет) так оттуда она придумала что классно прыгать из за занавески на диван , естественно вместе с занавеской :lol: эх, будем прбовать оттучать, вроде в спальне ей занавеска в конце концов надоела :lol:
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пт сен 15, 2006 21:47

А вы повесте в спальне новые занавески, тогда от этих, может быть отстанет, переключится на те... :lol:
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт сен 15, 2006 21:56

Занавески очень красивые! :wink: :D А я из-за того, что кошка старые занавески превратила невесть во что, даже пока и не думаю о новых. :-? Но с возрастом она всё меньше лазает по ним. Может и вашей быстро надоест? :shock: Говорят, что запах цитрусовых кошкам не нравится. :neznaju:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

TATJANA...
Кот тусовочный

Сообщение TATJANA... » Вт сен 19, 2006 22:03

ДА ЗАНАВЕСКИ КРАСИВЫЕ ,У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ!! МОЯ ЛАПУША ИХ "УБИЛА"

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Вт сен 19, 2006 23:41

А у меня теперь все занавески до подоконника :lol: Пока котятки маленькие.
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср сен 20, 2006 9:40

Baltic Sea писал(а):А у меня теперь все занавески до подоконника :lol: Пока котятки маленькие.
У нас тоже так. И с детства воспитываем так, что занавески это табу.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Ср сен 20, 2006 11:01

Тфьу тьфу тьфу , Риче всё обьяснили, дырок больше не становится, караулили её с брызгалкой у занавески :lol: после очередного раза она решила больше не рисковать !!! :dance:

а у родителей кошка - тоже в детстве увлекалась, как то пришли - а так на полу лежит карниз, сверху - куча знавесок и сверху довольня Грейса :lol:
Изображение

Изображение

Bonnie Blue
Кот молчун

Сообщение Bonnie Blue » Ср сен 20, 2006 15:47

пол-года назад ,когда только-только надумали брать кота,ходила и пошучивала,что мол вижу свои новые любимые занавески в затяжках.И вот наконец то-у нас появился котенок-занавески были первыми на что он обратил внимание :D сейчас караулю сижу. :twisted:
Изображение

Ответить