Предновогоднее настроение.

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Re: Предновогоднее настроение.

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Вс дек 20, 2009 12:25

Ой, а у нас зима!!! За ночь снега выпало на 2-3 сантиметра!!! Мелкий разбудил меня криками - "Мама- это что!!!!" Так что и до Ирландии зима дошла. Попозже пойду фотографировать.
З.Ы. Коты в панике прибежали домой, и сказали , что больше на улицу не пойдут! :lol:
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Вс дек 20, 2009 22:09

Зимний фетиш

Изображение

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Ср дек 23, 2009 23:01

В нашей не зимней Ирландии уже 4 дня не сходит снег! И длинные предрождественские вечера я провожу на кухне... И хоть Латвия далеко, запах пипаркукас витает в воздухе. Вот такие домики у меня получились-

Изображение

Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс дек 27, 2009 19:34

Домики не только красивые. но и вкусные! Я помню :lol: .
Кое-кому усатому-полосатому тоже было очень вкусно снег из сливок слизать, на стол нахально забравшись :wink: :D

А у меня своя история! Приближается Новый год, и мы с Толиком, соблюдая семейную традицию, отправились на дачу за ёлочкой. С собой взяли, конечно, таксу и ещё решили Гальяно прихватить, а то совсем затосковал мальчик в городе. Всё сидит на окошке, грустно за голубями наблюдает...
Приехали. Открыли переноску.

Кот на полусогнутых выполз, сел на скамейку, стал оглядываться в полном шоке.
Изображение

Через полчаса отважился спрыгнуть на пол веранды и пройтись по расчищенной от снега дорожке.
Изображение

Очень уж хотелось по привычке дозором пройтись по периметру участка
Изображение

Но рыхлый, подтаивающий, почти весенний снег его не выдерживал, лапы проваливались.
Изображение

И Гальяно решил хоть куст можжевельника обойти и обнюхать
Изображение

За ним увязался Дэнди. Так они и ходили... кругами
Изображение

А я тем временем отправилась в лес подыскать ёлочку. По дороге, конечно, без фотографирования никак не обошлось
Зелёные листики брусники выглядывали из-под снега.
Изображение

Вереск, замерзающий в ожидании весны
Изображение

Непонятные наросты или грибы ярким пятном выделялись на тёмном влажном пне.
Изображение

Ягода калины озорной красной капелькой застряла в тёмной сочной зелени декоративного хвойного куста.
Изображение

Потом я нашла подходящую ёлочку, позвала Толика, мы её спилили, погрузили в машину и поехали домой.
Наряжать будем 31 декабря. Тоже по традиции. Но это - совсем другой рассказ...
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Mango
Кот-казначей

Сообщение Mango » Вс дек 27, 2009 19:53

Эля, какие фоточки красивые! :super: :super: ГалЬяно так идёт снег! Розовый кот в снегах :glaza:

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вс дек 27, 2009 21:27

Красота! А ёлочку нашли?
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс дек 27, 2009 21:29

Конечно! 31 утром наряжать будем.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс дек 27, 2009 21:50

Tapa писал(а):Конечно! 31 утром наряжать будем.
koti budut pomogatj? :roll: :mrgreen:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс дек 27, 2009 21:59

Yelena Lavrentyeva писал(а):koti budut pomogatj?
Непременно! :super: Они главные помогальщики! :green2: Фотки будут обязательно!
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт дек 29, 2009 16:39

Изображение

Таких чудных ёлочных кисиков я сегодня купила :lol:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср дек 30, 2009 13:07

Да простят меня автомобилисты :oops: , но как восхитительно метёт за окном! Новый год будет со снегом - это просто замечательно! :super:
По этому поводу я вспомнила, как однажды мы с Илоной на Новый год снег наколдовали :wink:

Случилось это два года назад.
Вечер 30 декабря. По ряду причин настроение отвратительное. Сижу у компъютера, а на форумах тишина – все нормальные люди варят-парят, режут салаты, убирают квартир - словом, активно готовятся к Новому году. Я всё приготовила ещё днём: нарезала салаты, разобрала холодец, пожарила и залила миногу, и теперь с удовольствием поболтала бы с друзьями, чтобы хоть как-то развеяться. Однако, никого нет в онлайне, и тишина в Сети угнетает меня всё сильнее, поэтому я отправляюсь на один из российских форумов почитать разные приколы. Нашла ссылку на статью «Детям 70-80-х посвящается», смотрю старые афиши и фотки тех лет. Читая воспоминания о старых песнях, прошла по ссылке на ютубе и неожиданно услышала старую песню в исполнении Эдуарда Хиля «Зима». Помните – « У леса на опушке жила зима в избушке…»! Боже, сколько же лет я не слышала эту чудесную задорную песенку! С удовольствием подпевая Хилю, я обнаружила тут же ещё несколько очень давно не слышанных песен прошлых лет, музыку моего детства. Молодая и хорошенькая Гурченко, красавец Магомаев, нежная Кристаллинская… Слёзы наворачиваются на глаза, ведь я помню каждое слово всех этих песен и через 40 лет, хотя тогда была ребёнком.
Часов в десять вечера появляется моя семнадцатилетняя дочь, которая напевает совершенно не новогоднюю песню Наутилуса «Скованные одной цепью», Нау у неё в топе последнее время. Это даёт новый толчок моим ютубовским изысканиям, и теперь мы вдвоём сидим у экрана монитора, я откапываю клипы Наутилуса, Агаты Кристи, Кино – дочка смеётся, узнавая в худющем парне в чёрной кожаной одежде, который терзает гитару и кричит в микрофон « Я хочу быть с тобой…», весьма уважаемого ею Вячеслава Бутусова, а в симпатичном кучерявеньком парнишке с подведёнными глазами младшего из братьев Самойловых.
К полуночи пересмотрено всё, о чём вспомнили… Сидим и переговариваемся, обсуждая завтрашний день.
- Опять нет снега, - хнычет дочка.
- Хоть доджь не идёт, как в прошлом году, - подхватываю я. И действительно, уже несколько лет подряд на Новый год нет снега. В лучшем случае, снег выпадал на Николу Зимнего, 19 декабря, захватывал католическое Рождество, благополучно истаивая к Новому году. Несколько лет назад 31 декабря было + 8 градусов, почки набухли на кустах, в прошлом году лил додждь, как из ведра, в этом году хоть сухо и лёгкий морозец уже несколько дней, но ни снежинки! Нам бы радоваться, что нет дождя, а мы мечтаем о снеге, но так уж устроен человек, всегда ему чего-то не хватает.
Тут мы решаем увидеть снег хоть на экране. Я отыскиваю мультик «Падал прошлогодний снег» и мы хохочем в полном восторге! За ним следует «Зима в Простоквашино», потом «Дед Мороз и лето», ещё и ещё мы смотрим клипы и мультики, отрывки из старых новогодних фильмов, всё больше проникаясь новогодним настроением.
Просидели у компъютера далеко за полночь. Уже и папа наш давно устал играть в щелкунчика, выключил телевизор и спит, а мы всё пели и смеялись, а то и плакали, когда смотрели на тех, кто уже давно не с нами… Но пора и нам ложиться. Завтра, вернее, уже сегодня Новый год. Мы желаем друг другу спокойной ночи, и вдруг, не сговариваясь, в один голос говорим :
- Хоть бы выпал снег! – Смеёмся опять хором такому совпадению, и повторяем снова и снова, взявшись за руки и пританцовывая по кругу, - пусть выпадет снег, пусть выпадет снег, пусть выпадет снег…
А утром 31 декабря я проснулась от радостного вопля дочери:
- Снег, мама, снег выпал! Мы с тобой его наколдовали! Мы так хотели, и он пошёл, и теперь настоящий Новый год будет!
Дочь, уже повзрослевшая, но в душе ещё совсем ребёнок, прыгала и носилась по квартире, продолжая провзглашать приход зимы, наш такса громко и очень звонко лаял, совершенно не понимая, в чём дело, но искренне сопереживая происходящему, кошки в ужасе от шума разбежались по углам, разбуженный папа недовольно ворчал, вобщем, шум стоял невообразимый. А за окном было белым-бело, и снежинки танцевали свой медленный танец, опускаясь на траву и кусты, деревья и дороги, машины и крыши, превращая привычный пейзаж за окном в новогоднюю сказку. Я застыла у окна, не обращая внимания на творящийся в комнате беспредел… Каждый раз первый снег бывает чудом, и я хотела этим чудом насладиться сполна.
А потом повернулась и скомандовала: «Подъём!», и принесла коробку с ёлочными игрушками, и достала гирлянды.
- Пора наряжать ёлку!
… Начинался Новый год!
Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср дек 30, 2009 13:32

Элечка, как чудесно!.. :D
Настоящая новогодняя новелла! :super:

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Ср дек 30, 2009 14:43

Милый, новогодний рассказик, согревает душу в зимний день :D
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Ср дек 30, 2009 16:04

Зима в Эдэ. 17 декабря в Голландии вывалил первый снег, чему я и наши собаки были безумно рады и с почти детским восторгом наслаждались белым покрывалом. Я конечно первым делом схватила фотик и щёлкнула пару фоток. Голландские мамы и папы, как и во всём мире думаю в зимнюю пору быстро были запряжины в санки. Снег и мороз стоял до католичиского Рождества включительно.

Но радость моя длилась не долго :roll: , а именно до первого рабочего дня! На работу мотаюсь по-голландски - на велике :yes:
За время снега и мороза, я шлёпалась больше, чем три раза с велика :super:
Набила синяков :help: (фотографировать и показывать, где не буду :oops:)... Но я обрадывалась тому, что не я одна такая недотёпа :dance:
На самом деле за последние 30 лет здесь снега, как правило мало выпадает и как на зло никогда на Рождество и Новый год, это Рождество было исключением из правил...
Многие не вышли на работу (не завелись), многие не осмелились ехать на машине (сильно скользко!) и кряхтели на великах, как я :hah:, пробки составили в общем 665 км за день, автобусы вообще не ездили по крайне мере у нас в Эдэ, и самая активная станция в центральном городе Утрехте снизило со 100 поездов в час до 15 поездов! Во как, иннострахи, как всегда не готовы к зиме!

Вот пара зарисовок здешней зимы...

Изображение

Изображение

Это след моей псины на балконе :hah:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)