Электро-кот

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Severe
Кот мурчун

Электро-кот

Сообщение Severe » Пн дек 21, 2009 0:01

Подруга недавно взяла взрослого кота из приюта с короткой густой шерстью. Кот часто бьётся током. У меня на ум приходит только помыть его, но мало ли -- вдруг это свойство шерсти? Что думаете? И коту, и хозяйке неприятно. Бьётся в разной одежде.
А, ну и заодно: как называется окрас, при котором кот выглядит практически чёрным, но чёрный -- только кончик волоска, всё остальное -- чистое серебро? На чёрном фоне несколько слабеньких тэбби-отметин. Обычно просто серебро наружу видно, а тут и не догадаешься, пока против шерсти не проведёшь. Глаза ярко-зелёные. Фотку потом поставлю ради интереса, сейчас нету.

Tapa
Мудрый кот

Re: Электро-кот

Сообщение Tapa » Пн дек 21, 2009 10:39

Severe писал(а):Подруга недавно взяла взрослого кота из приюта с короткой густой шерстью. Кот часто бьётся током. У меня на ум приходит только помыть его, но мало ли -- вдруг это свойство шерсти? Что думаете? И коту, и хозяйке неприятно. Бьётся в разной одежде.
Мои тоже бьются, особенно Дайви. Кот не так часто и сильно, но тоже бывает. Я обратила внимание, что это происходит в осенне-зимнее время. Летом такого нет, возможно потому, что они на даче ходят по земле и свободное электричество уходит. Слишком много разнообразных электроприборов в наших домах. Хотя, когда муж гладит кошек, то такого не происходит, видимо потому, что бОльшую часть времени он проводит вне помещений, на улице или в машине. А я всё же за компом много сижу.
Как бороться - не знаю :-(
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Пн дек 21, 2009 12:12

Мои тоже зимиой бьются током, я думаю это от того, что слишком сухой воздух в квартирах, и при этом много работающей техники, а шерсть хороший статик, надо увлажнять квартиру, ставить емкости с водой, опрыскивать растения, протирать влажной тряпкой пол и продаются увлажнители воздуха :umnik: А окрас называется черный дым.

A&A&A
Кот молчун

Сообщение A&A&A » Пн дек 21, 2009 14:40

В косметических линиях для животных есть спреи-антистатики для шерсти. Можно ими воспользоваться.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн дек 21, 2009 15:41

Olesja писал(а):... опрыскивать растения...
Ой...читаю "опрыскивать кота" :green2: :green2: :green2:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Cameron
Любознательный кот

Сообщение Cameron » Вт дек 22, 2009 11:52

Зимой не только животные током бьются, но и люди :)

У меня и у дочи волосы электолизуются, просто не возможно причесаться, беееееесиииииииииииит до жутиииииииииииии :x
За расчёской все дыбом становятся...

Мне тоже кажется, что это из за сухого воздуха в квартирах зимой.
Летом , осенью такого не было :bojusj:

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Etana » Вт дек 22, 2009 21:13

Мне кажется, еще и от одежды зависит. Если на хозяине синтетика, то всем достанется. Наш котище в молодости на каждый удар током отвечал ударом лапы... потом понял, что мы не специально :)
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт дек 22, 2009 21:32

Etana писал(а):Мне кажется, еще и от одежды зависит. Если на хозяине синтетика, то всем достанется. Наш котище в молодости на каждый удар током отвечал ударом лапы... потом понял, что мы не специально :)
Не зависит! Я вообще не ношу синтетику! особенно дома, а дома я чаще, чем где-либо. Почему-то я очень электропроводимая :D , могу от дверей машины током очень чувствительно получить :bojusj: .
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Вт дек 22, 2009 22:53

Я тоже обо все на свете током бьюсь, а кота уже и гладить боюсь
Изображение
Изображение

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Сб дек 26, 2009 21:18

У меня та же проблема с электризацией. Себе купила фен с ионизатором, избавилась от проблемы электризующихся волос. :yes: Для котов сейчас присмотрела антистатик: http://www.zoo24.lv/site/lat/product/12 ... savelumus/. Может кто пользовался таким - помогает вообще? До этого магазина несколько рабочих дней дозвониться не могла, а больше нигде такого не видела в продаже... :neznaju:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Сб дек 26, 2009 21:36

Lady, я таким не пользовалась, но косметику Jerob продают еще в зоомагазина на Бривибас 121. Позваните по телефону 67370070.....не надо будет зря ехать, если там не будет. Я только не знаю как этот магазин работает на выходных.
Последний раз редактировалось Катрина Сб дек 26, 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Сб дек 26, 2009 21:42

Katriina, спасибо, завтра постараюсь позвонить им, узнать :druzja:
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Пт янв 01, 2010 11:51

Cameron писал(а):Зимой не только животные током бьются, но и люди :)

У меня и у дочи волосы электолизуются, просто не возможно причесаться, беееееесиииииииииииит до жутиииииииииииии :x
За расчёской все дыбом становятся...

Мне тоже кажется, что это из за сухого воздуха в квартирах зимой.
Летом , осенью такого не было :bojusj:
Как вариант, можно попробывать деревянную расческу, не щетку, а именно расческу. У меня раньше была проблема, как у вашей дочки. Я открыла для себя деревянную расческу, сначала привыкала конечно т.к. деревянная расческа жестковата. Пользуюсь уже лет 6 и жить без неё не могу. Я свою купила в BodyShop (from Russia with love), видать Российское производство.

Результатом довольна!
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Пн янв 18, 2010 13:54

Katriina писал(а):Lady, я таким не пользовалась, но косметику Jerob продают еще в зоомагазина на Бривибас 121. Позваните по телефону 67370070.....не надо будет зря ехать, если там не будет. Я только не знаю как этот магазин работает на выходных.
Спасибо за подсказку адреса. В субботу доехали туда наконец, купили Jerob Anti-Stat. Действительно помог, хоть по пальцам перестали получать током после игр с котом и шерсть стала на ощупь приятнее.
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн янв 18, 2010 16:32

А сколько стоит анти-статик Jerob на Бривибас?
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ответить