Питомник ,которого не существеут.

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Karlotta
Любознательный кот

Питомник ,которого не существеут.

Сообщение Karlotta » Ср окт 29, 2014 18:24

Здравствуйте уважаемые друзья.
Это моё письмо предупреждение всем о нечестности и непорядочности заводчика из Финляндии (Кеми) госпожи Оксаны Каккола.
Начну по-порядку. Эту госпожу я привела в наш клуб «своими руками». И нет мне в этом прощения никакого. Дама оказалась очень конфликтная,завистливая и не честная...но,это ладно. Это человеческие качества с которыми человек живёт. Путь её непорядочность будет на её совести...
В 2013 году на имя г. Каккола Оксана был открыт питомник ( регистрация 3967-2013
скан прилагается) под именем AURINKO. Через какое-то время г.Каккола стала просить меня добавить к названию питомника страну принадлежности *FI мотивируя тем,что она проживает в Финляндии и ей это очень этого хотелось бы и так красивее смотрится(!!!).
Естественно я отказалась так,как в Финляндии нет прямого члена WCF. Но афера в голове Оксаны уже родилась. Питомник приобрёл многопородность. Жили и Американские кёрлы и Фолды и Страйты вместе. Проблема с Кёрлами возникла сразу. Я,как могла,защищала (к сожалению). Дальше ситуация вышла совершенно из под контроля.
В ноябре в питомники г.Каккола родились котята Американского кёрла. Конфлик с Керловодами достиг апогея и г.Каккола сказала что оформлять родословную она будет только на одного котёнка,которого одна финка хочет купить и заниматься его племенной деятельностью. Остальных она кастрирует и продаст(читай отдаст) в добрые руки. И с Кёрлами будет закончено.
На одного котёнка в нашем клубе была оформлена родословная (скан прилагается) о чём имеется соответствующая запись в племенной книге.
За постоянные нарушения племенной деятельности и этики заводчика мы исключили Оксану Каккола из клуба.И поставили ей запрет на участие во всех выставках нашего клуба в какой бы стране они не проводились. Об этом имеется соответствуюшая запись на главной странице нашего клуба.
Какого же было моё удивление,когда прямо с выставки в Польше мне позвонили заводчики и сказали что выставляются Кёрлы из этого же помёта и имеющие документы из Польского клуба.За это время она вступила в Польский клуб IBSCC введя руководство клуба в заблуждение.. Очень надеюсь что всё-таки Польский клуб был не до конца в курсе проблемы. Уверена что Оксана скрыла правду.Я писала руководству Польского клуба,но ответа,к сожалению я не получила. Видимо не посчитали нужным.
Самое интересное то,что остальные котята-Кёрлы имели родословные выданные Польским уже клубом с приставкой *FI.
В правилах племенного разведения WCF написано что все котята из одного помёта должны иметь родословные выданные в одном клубе. И самое интересное что все родословные имели приставку *FI (сканы прилагаются).
Я написала запрос в Германию что бы г. Рейтер подтвердила факт регистрации питомника с приставкой *FI. Но,получила вот такой ответ
Dear Mrs. Rozkova, EE-0191
I`am sorry, but I do not understand your question. Your member lives in Kemi/Finland and is a member of a club in Estonia. Thus, it is noted on the registration card. Want your member behind the name "Aurinko" the country code "Fin" ?. That`s not possible. Catteryname with there country code to be registered only in exceptional cases.
Best regards
doris H. Reiter
А родословные продолжают выдаваться Польским клубом (сканы прилагаются) на несуществующий питомник. И Кёрлы с подложными родословными пошли в мир разведения.
Так же продолжают выдаваться родословные на Страйтов и Фолдов. Имени такого питомника не существует и руководители клубов должны очень внимательно отнестись к этому. Это подделка документа. Может быть,конечно,у г.Какколы есть документ подтверждающий имя питомника?
На сегодняшний день мы не принимаем ни одного документа с именем питомника AURINKO *FI
Не в природе такого питомника. По этическим соображениям все документы выданные на имя этого питомника должны быть отозваны и аннулированы.
Вложения
CURL1.jpg
Aurin-fold.jpg
Aur-reg.jpg
Регистрация питомника.

Вечный Двигатель
Любознательный кот
Контактная информация:

Re: Питомник ,которого не существеут.

Сообщение Вечный Двигатель » Чт окт 30, 2014 9:42

Интересная история... :neznaju:
Karlotta, а каталог какого клуба?

Karlotta
Любознательный кот

Сообщение Karlotta » Чт окт 30, 2014 17:00

Вечный Двигатель писал(а):Интересная история... :neznaju:
Karlotta, а каталог какого клуба?
Да,действительно история интересная и не красивая.
Фантазии этой госпожи просто удивляют.
Каталог со Всемирной выставки в Польше клуба IBSCC,котора проходила в январе этого года. Т.Есть г.Каккола получая родушку на одного Кёрла уже состряпала в голове аферу. Мне жаль клуб,если честно! Дума.,что г. Ковальский - президент Польского клуба IBSCC вообще не в курсе. Не думаю что он разрешил бы г.Подлейской Дороте сделать левые родухи.

Вечный Двигатель
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Вечный Двигатель » Вс ноя 02, 2014 20:07

Левые родухи – очень "красивое" название. :neznaju:
Тогда пожалуйста потрудитесь объяснить тот факт , когда ваш клуб Сато не так давно выписывал – регистрировал - Региональные питомники, которые небыли зарегистрированы в ВЦФ. А от этих питомников как считаются родословные ?!!! Вам примеры привести?... :bojusj:

Aleks1
Кот молчун

Сообщение Aleks1 » Пн ноя 03, 2014 23:38

Изображение

Not only IBSCC add country code to cattery name, this is screen from CATO web page http://www.cato.ee/index.php/en/kasvandused-en

Sandra
Кот молчун

Сообщение Sandra » Вт ноя 04, 2014 10:18

Aleks1 писал(а):Изображение

Not only IBSCC add country code to cattery name, this is screen from CATO web page http://www.cato.ee/index.php/en/kasvandused-en

В чём проблема ? В приставке *LT ? :D

Aleks1
Кот молчун

Сообщение Aleks1 » Ср ноя 05, 2014 12:13

да, прочитайте пожалуйста текст с первого поста

Sandra
Кот молчун

Сообщение Sandra » Ср ноя 05, 2014 14:46

Aleks1 писал(а):да, прочитайте пожалуйста текст с первого поста
Вы мне можете объяснить причём тут тема "Питомник ,которого не существует" и мой питомник ?
приставкa *LT указана в сертификате регистраций питомника. Cattery name : Sphynx Basium*LT

Aleks1
Кот молчун

Сообщение Aleks1 » Ср ноя 05, 2014 15:39

Сандра не волнуйтесь, это всего лишь пример.
На WCF не имеет LT и на клубном сайте. Если вы находитесь на реестр LT велик.
Это просто пример

Sandra
Кот молчун

Сообщение Sandra » Ср ноя 05, 2014 16:16

Aleks1 писал(а):Сандра не волнуйтесь, это всего лишь пример.
На WCF не имеет LT и на клубном сайте. Если вы находитесь на реестр LT велик.
Это просто пример
Если Вам что то не нравится, пишите мне лично, пишите в клуб САТО. Но sorry, я не хочу видеть название своего питомника в такой теме!!!

Я надеюсь вы удалите свой пост?!

Вечный Двигатель
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Вечный Двигатель » Пт дек 05, 2014 21:50

Проверка легальности о регистрации питомника :http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechte ... ttery.html

Только вот выпускаемые родословные из клуба Сато - питомник Prima Felines*EST - так же не существует.!!!!!!!!!!!!
А если просто набрать -Prima Felines, отвечает - Эстония...- зарегистрирован... Так не понятно что делать с ЕST and FI ?

Ответить