Выставка.. Kak подготавливаться..

Модератор: Moderator Violet

Ответить
JuliaR
Кот, просто Кот

Re: Выставка.. Kak подготавливаться..

Сообщение JuliaR » Вт авг 25, 2009 20:40

Nafanja писал(а):В чём у неё куча неудобств :?: :neznaju: Если ты имееш ввиду палатку Ладиоли, то в чём то я согласен c тобой, я говорил про Старди. Это две больших разницы. :wink:
Я говорю про клетку-двушку, используемую для 2 кошек (как и положено по идее) 2 полных дня выставки... Думаю, что говорю именно про Старди...
В любом случае, я говорю про полукруглую двушку для 2 кошек :lol:
Изображение

Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вт авг 25, 2009 20:43

JuliaR писал(а): Я говорю про клетку-двушку, используемую для 2 кошек (как и положено по идее) 2 полных дня выставки... Думаю, что говорю именно про Старди...
В любом случае, я говорю про полукруглую двушку для 2 кошек :lol:
Та с которой ты была в Литве, Ладиоли. Я свою использую и для одного и для двух. Перегородку убираю в любом случае.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт авг 25, 2009 21:12

Может быть, не знаю... но сам факт, что ее использование для 2 котов ну очень неудобно...
Тоже самое и про Старди... думаю, 53 см (примерно) на кота, его домик (а если пугливый, то действительно домик, а не лежанка), воду/ корм... а периодически и туалет... маловасто буит 8) С учетом закругленности верха...

В общем, прежде, чем приобрести какую-либо палатку надо со всех сторон оценить ее удобство именно с точки зрения того, кому вы ее покупаете :lol:
Изображение

Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн сен 28, 2009 14:34

Кто может подсказать, где купить плёнку, которой можно закрыть переднюю часть клетки от проникновения внутрь разного рода раздражителей со стороны посетителей выставок? Помнится, очень удобная плёнка с уже проделанными отверстиями для крепления к самой клетке есть у Скалли. К сожалению, она, видимо отсутствует, потому что ни на ЛС, ни на звонки не отвечает. А плёнку нужно срочно. Кажется, она заказывала где-то в Улброке :neznaju:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн сен 28, 2009 16:53

Я у Лайлы такую видела
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пн сен 28, 2009 21:44

А можно пользоваться такой плёнкой?

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн сен 28, 2009 22:14

Severe писал(а):А можно пользоваться такой плёнкой?
А почему нельзя ??? :neznaju:
Пока только необоснованные запреты на палатки... Кому-то видите ли неэстетично :evil: Зато виват вирусам всяким разным :evil:
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн сен 28, 2009 22:17

Severe писал(а):А можно пользоваться такой плёнкой?
Нужно! Она просто прозрачная и довольно плотная. Закрывает переднюю часть клетки. Часто неразумные детки и их не менее глупые родители то пальцем в животинку тыркают, а то и ручкой или ещё чем. :evil: Беспокоят кота, одним словом.
Вот я и хочу обезопасить зверика и заодно поберечь свои нервы, ну и защита от вирусов всяких какая-никакая. Раз нельзя со своей клеткой, совершенно непонятно, почему, кстати. :nono:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пн сен 28, 2009 22:48

Пленку продает фирма Конкас...Это не доезжая до Улброки, после кольца первый поворот на право. Там указатель есть. Делают быстро. Телефон 67819540; 29454596.

ЗЫ Своя палатка и презентабельнее и безопаснее, имхо.
Новичкам, впервые выставляющимся в клетках организаторов настоятельный совет - щетильней дезинфицируйте клетку!!!
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Вт сен 29, 2009 0:45

Вы совсем запугали... А какая разница, как я буду дезинфицировать клетку -- один раз или два, если махалочка у судей на всех одна, одежда тоже, да и руки?.. И вряд ли занавески защищают от инфекции...
Кстати. Подойдут ли для дезинфекции клетки такие спец. мокрые салфетки, припитанные, кажется, спиртом (судя по запаху)?
Второй вопрос: а можно же плёнку простую, кусок полиэтилена тонкого? Ну, эстетичного, конечно.
Третий: занавески обязательно изнутри клетки? Или можно снаружи?
Четвёртый: где у клубных клеток дверь? Сзади? Тогда надо занавески сзади раздвижные, половинками?

Простите, первая выставка :)

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Вт сен 29, 2009 1:21

Наташа, отвечу на некоторое :-) Есть специальные средства для дезинфекции. Они продаются в ветеринарных аптеках, зоомагазинах и, как правило, на выставке. Опрыскиваем всё этим средством и протираем.
Мне кажется, и пищевой пленкой заклеивают. Насколько это выглядит эстетичным, другой вопрос :D
Занавески по-всякому приклепляют. Только не всегда получается снаружи, потому что некоторые клетки приклеплены друг к другу. Дверца - с обратной стороны. Занавески там раздвигаются, да. В общем, приедешь - я тебе покажу их. Можешь снять замеры и сшить :D И я, кстати, тоже напугана. Подумываю о выставочной палатке :roll:
Изображение
Изображение

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Вт сен 29, 2009 8:56

Дезинфецирующее средство в Дрогасе тоже можно купить, только его надо разбавлять.
Мы тоже подумываем о палатке, не только от инфекций оберегает ,но и ,что не мало важно как окакзалось, от шума, громких голосов, гула посетителей и и визгов детишек.

Жалко что у нас в Латвии хотя бы Ладиоли нельзя купить

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вт сен 29, 2009 9:32

Столкнулась с проблемой приобретения дезинфекции для клеток, нигде нет, нашла только в Депо, что в Плявниеках.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт сен 29, 2009 9:46

Рич, спасибо, Танюша, огромное!
Severe писал(а):махалочка у судей на всех одна, одежда тоже
С махалочкой ничего не поделать, увы... С одеждой, как всем понятно, тоже. Но - руки и стол после каждого животного обязательно дезинфицируется!
Severe писал(а):И вряд ли занавески защищают от инфекции...

По крайней мере защищают животное от внешних раздражителей, кот чувствует себя более защищённым в закрытой занавесками клетке.
Severe писал(а):Подойдут ли для дезинфекции клетки такие спец. мокрые салфетки, припитанные, кажется, спиртом (судя по запаху)?
Лучше купить в Дрогасе ЭКОСЕПТ и разбавить его.
Severe писал(а):а можно же плёнку простую, кусок полиэтилена тонкого? Ну, эстетичного, конечно
Как справедливо заметила Justa, и пищевой плёнкой заматывают. Я ищу такой прозрачный защитный экран потому что хочу защитить кота от посягательств на него посетителей. Хотя и переднюю стенку своей палатки детки шаловливые :evil: проткнули на одной из выставок.
Severe писал(а):занавески обязательно изнутри клетки? Или можно снаружи?
Мне удобнее внутри.
Severe писал(а):где у клубных клеток дверь? Сзади? Тогда надо занавески сзади раздвижные, половинками?
Дверь сзади, и занавески удобнее раздвижные.

Вопрос о своих клетках на выставке мне всегда был непонятен! Счиатю, что заботиться нужно прежде всего о животных на выставке! Для них это и так стресс, а ещё и громкие звуки - лай, хлопки шариков, вопли детишек, тыканье в клетку пальцами и ручками... Да и впрос об инфекциях остаётся открытым.
Я всегда ищу на выставке тех животных, которы идут на стол передо мной. Три-четыре кота обязательно посмотрю, как они выглядят, есть ли внешние признаки нездоровья. Однажды поругалась с дамой, чей кот мне не показался абсолютно здоровым, и в итоге пошла на стол перед ней.
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт сен 29, 2009 9:57

Severe писал(а):Вы совсем запугали... А какая разница, как я буду дезинфицировать клетку -- один раз или два, если махалочка у судей на всех одна, одежда тоже, да и руки?..
Для непуганных идио...в разницы никакой. Можно ваще ничего не делать, ведь клетки по утверждению оргов дезинфицируются заранее.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Ответить