Выставка.. Kak подготавливаться..

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: Выставка.. Kak подготавливаться..

Сообщение Etana » Ср фев 18, 2009 11:11

Tatjana1981 писал(а):Если в первый день выставки котика посмотрит только один судья, то во второй день кот попадёт на оценку к другому судье, да?
Именно так :lol:
Tatjana1981 писал(а):Может быть такое, что в первый день животное не понравится судье, а во второй день уже другой судья вдруг оценит кота и выставит ему оценки?
Судья в любом случае пишет свое заключение и выставляет оценку. Насколько я понимаю (более опытные форумчане поправят, если я ошибаюсь) оценка выставляется не из личных предпочтений судьи, но из соответствия котика стандарту.
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 18, 2009 11:23

Насколько я помню, Вы собирались на выставку в Таллинн, потому что сами из Эстонии? Котик у Вас скоттиш-фолд, так что выставляться будете только по ВЦФ.
Когда Вы придёте на выставку, сначала пройдёте ветеринарный контроль, где котика осмотрит ветврач и посмотрит его паспорт с прививками(не забудьте его дома :roll: ). Затем подойдёте к столику регистрации, Вам выдадут каталог выставки, номерки.
Затем будуте подходить к столам экспертов и смотреть - там висит листик с номерками тех животных, которые будут сегодня у этого судьи. Судей два, так что у кого-то из них Вы и окажетесь. Совсем необязательно весь день сидеть у клетки с котом. Погуляйте по залу, когда начётся экспертиза, постойте возле стола эксперта, понаблюдайте за тем, как это происходит. Стюарды вычёркивают в списке номерки, которые уже прошли, таким образом можно следить за очередью. На груди участников тоже висят номерки, и можно следить за людьми. Это несложно, Вы быстро поймёте, что и как.
Я бы сходила на два дня.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Ср фев 18, 2009 11:41

я бы тоже пошла на два дня. слышать мнение судей очень полезно, и несмотря на то, что судят по стандарту - у каждого есть своё видение породы и предпочтения, иногда даже совершенно противоположенные.
бывает, что животное, которое в первый день даже не номинируется, во второй день получает большие или меньшие победы ;) так как влияют много разных факторов, и это всё очень интересно!

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Ср фев 18, 2009 13:46

Tapa писал(а):Насколько я помню, Вы собирались на выставку в Таллинн, потому что сами из Эстонии? Котик у Вас скоттиш-фолд, так что выставляться будете только по ВЦФ.
да, всё так и есть :-)
Sadeas писал(а):Судья в любом случае пишет свое заключение и выставляет оценку
а когда можно будет ознакомиться с заключением и оценкой судьи? в конце выставочного дня или своё мнение о коте судья мне сразу скажет?

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Ср фев 18, 2009 14:03

Tatjana1981 писал(а): а когда можно будет ознакомиться с заключением и оценкой судьи? в конце выставочного дня или своё мнение о коте судья мне сразу скажет?
есть разговорчивые судьи, а есть не очень, но обычно главные моменты судья разсказывает осматривая кошку, а по пунктикам расписывает в оценочном листе, который Вы получите в конце выставочного дня. если Вас номинируют, то об этом узнаете уже скоро после судейства и сравнения, если такое будет (в случае, если на одну номинацию несколько претендентов, судья Вам скажет, что Вы должны остатся на сравнение ещё с другими котиками).

но волноватся действительно не надо, думаю, Вы быстро поймёте что и как уже на месте :D

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Ср фев 18, 2009 14:09

а на каком языке проходит судейство? сейчас посмотрела одна судья на майской выставке будет из России, тут вопросов нет, мы с ней поймём друг друга :D А ещё будет судья Vija Klucniece ( LV), тут у нас может возникнуть языковой барьер :roll:

zajari
Любознательный кот

Сообщение zajari » Ср фев 18, 2009 14:19

Я думаю,она будет говорить на русском.Ну а с латышами на латышском :D .Если нет нотки национализма.Или будет помошник-переводчик. :neznaju:
Изображение

olichka
Кот молчун

Сообщение olichka » Ср фев 18, 2009 18:37

skazhite, a s kakogo vozrasta koshki vistupajut? ja toljko 2 nedeli vzjala rebenka sebe- nevskogo! nam 10 nedelj

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Ср фев 18, 2009 18:48

Tatjana1981 писал(а):а на каком языке проходит судейство? сейчас посмотрела одна судья на майской выставке будет из России, тут вопросов нет, мы с ней поймём друг друга :D А ещё будет судья Vija Klucniece ( LV), тут у нас может возникнуть языковой барьер :roll:
Не волнуйтесь, судья Вия Ключниеце свободно и великолепно разговаривает на русском языке!
Изображение

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Ср фев 18, 2009 18:52

olichka писал(а):skazhite, a s kakogo vozrasta koshki vistupajut? ja toljko 2 nedeli vzjala rebenka sebe- nevskogo! nam 10 nedelj
Простите, Вы его что в 2 месячном возрасте взяли :bojusj: :?: Какой маленький :eyepopping: Вам еще расти и расти...В 3 месяца комплексная прививка, потом носа не казать-адептационный период 2 недели, а вот потом можно и о выставках думать...С месяцев 4 можно выставляться в категории киттен 3-6 месяцев. :umnik:
А малышу-хвосту здоровья!!! :druzja:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 18, 2009 21:00

olichka писал(а):skazhite, a s kakogo vozrasta koshki vistupajut? ja toljko 2 nedeli vzjala rebenka sebe- nevskogo! nam 10 nedelj

viewtopic.php?f=10&t=1965&p=178124#p178124 Зайдите вот сюда. Здесь большая тема о невских маскарадных. Грамотные и компетентные коллеги всё Вам расскажут.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Ср фев 18, 2009 22:18

Скалли писал(а):судья Вия Ключниеце свободно и великолепно разговаривает на русском языке!
Уффф, прямо успокоили меня :D

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Ср фев 18, 2009 22:23

Нужно ли как-то специально, дополнительно подготавливать к выставке шотландского вислоухого кота? Понятно, что перед выставкой нужно почистить ушки, глазки, покупать котика (если необходимо), причесать, подрезать коготки. Помимо этого надо что-то ещё? Я просто видела на выставках, что шёрстку некоторых котов чем-то мажут,пшикают из балончика........но вроде это были длинношерстнные породы котов :neznaju:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 18, 2009 22:50

Да нет, специально не нужно. Это персов так готовят.
Изображение

Rinka
Кот молчун

Сообщение Rinka » Пт мар 06, 2009 17:25

stolko zdes informacii poleznoi!!! spasibo vsem!!!!

u menja vopros a sto nado dlja togo sto by iz tallinna popast na vystavku v rige naprimer? regestrirovatsja cerez svoi klub v tallinne ili net?

Ответить