Как отучить кошек грызть электропровода?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Tofka
Мудрый кот

Как отучить кошек грызть электропровода?

Сообщение Tofka » Пт дек 09, 2005 17:34

Снова я озаботилась...По всей квартире ВЕЗДЕ идут километры :shock: проводов...2 компа,3 телевизора,всякая другая ерунда...удлинители...Большинство прибиты сверху :-( плинтусов,но много тянется по стенам до розеток,болтаются...ещё и 2-3 метра "про запас" тут же свёрнутыми висят...Народные умельцы :evil: ,а не мужики...
Я вот подумала, можно их каким-нибудь перцем поперчить,что ли?
:roll: Чтоб эффективно и невредно...Мои прежние звери интереса к проводам никогда не испытывали...А этот Кош вроде бы игривый,тётушка сказала...Опасно :-( Что делать? Вариант нормального ремонта квартиры не предлагать! :D

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Пт дек 09, 2005 17:37

я водой стреляла из брызгалки в котейку, чтобы не игрался :P вроде помогло, единственно, он в них мячи и мышей загоняет и пытается из всего этого бедлама из выковырять потом, приходится следить... и еще пытается на провод от утюга охотиться, когда я глажу, еще и на гладящихся простынях повисеть пытается :evil: :P
Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Пт дек 09, 2005 18:19

Когда я дома,не так страшно,а вот если полдня на работе :-( Пока кроме перца никаких мыслей в нужном месте не наблюдается :D

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Пт дек 09, 2005 18:21

еще некоторые цитрусовым чем-нибудь мажут... так что методом проб и ошибок - у всех котеек свои вкусы :lol:
Изображение

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Сб дек 10, 2005 16:03

Slonik писал(а):еще некоторые цитрусовым чем-нибудь мажут... так что методом проб и ошибок - у всех котеек свои вкусы :lol:
ага я прбовала , напихала во все цветы шкурок :lol: не квартира была а какая то цитрусовая фабрика :lol: Не помогло, действительно у разных кошек разные вкусы. Нашей не нравится лук ужасно.
"Будь осторожен, когда к тебе крадется кошка, твое похитить сердце замышляя "
Изображение

Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Сб дек 10, 2005 16:25

В ветаптеке от блох нашёлся только Неостомозан-это какая-то "гадость" для растворения в 1 литре воды.Потом нужно ...протереть :shock: всю шерсть кошки...Но ведь Рыжатина начнёт лизаться,я не верю,что такие вещества могут быть безвредны для кошек и смертельно опасны для блох...Кто-то пользовался уже?
С Дронталом ещё хуже...сказали,что для молодых кошек лучше Каниверм,не так токсично...А Дронтал ,сказали,нужно дать три дня подряд по полтаблетки...Что-то я запуталась в информации...меньше знаешь-лучше спишь :D

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Сб дек 10, 2005 17:09

Tofka писал(а):В ветаптеке от блох нашёлся только Неостомозан-это какая-то "гадость" для растворения в 1 литре воды.Потом нужно ...протереть :shock: всю шерсть кошки...Но ведь Рыжатина начнёт лизаться,я не верю,что такие вещества могут быть безвредны для кошек и смертельно опасны для блох...Кто-то пользовался уже?
С Дронталом ещё хуже...сказали,что для молодых кошек лучше Каниверм,не так токсично...А Дронтал ,сказали,нужно дать три дня подряд по полтаблетки...Что-то я запуталась в информации...меньше знаешь-лучше спишь :D
А после протирания Неостамозаном его смывать не надо?
Фронтлайн - говорят хорошая штука от блох, но сами не пользовались, опыта не имеем...
Каниверм - не знаю такого, в первый раз слышу... А Дронтал если будете давать 3 дня подряд - отравление гарантировано! Вообще-то таблетка кошачьего Дронтала идёт на вес 4 кг, следовательно пол-таблетки, если кошка весит 2 кг. Давать 1 раз. Если заглистованность сильная, то через десять дней повторить. Всё. А три-четыре дня подряд дают пасту от глистов Дуэлминт. Поищите на нашем форуме темка специальная была...
Вот нашла viewtopic.php?t=23&postdays=0&postorder=asc&start=0
viewtopic.php?t=629&postdays=0&postorder=asc&start=0
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Сб дек 10, 2005 19:04

Рич,спасибо! Я во всём тщательно разбираюсь,типа семь раз отмерь... :roll:
У меня только электронные весы дома,раскладывающие меня на жир и воду... :twisted: :twisted: :twisted: ,вот думаю,смогу ли котейку взвесить? :evil:
У нас тут зачуханная какая-то клиника на Атлантияс,15... :-( А ездить в город на поиски Стронгхолда не могу я,не мобильная :-( ,да и котик может оказаться моложе 6 месяцев,тогда Стронгхолд нельзя...Так что купила то,что около дома предложили... :-(
В маркете видела концентрат лимонного сока,попробую им протереть провода...а то боюсь,что на соус Табасско сбегутся тараканы со всего дома...т-т-т...лет 15 их живьём не видела,повезло с соседями :-)

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Сб дек 10, 2005 19:56

Иногда помогает посыпать запретные места молотым чёрным перцем. Переодически обновлять "посып".
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Сб дек 10, 2005 20:58

Я уже писала в какой-то темке, что ставить коху на весы сложно - они не стоять на них :lol: Мы выходим из положения играючи с большим кульком :lol: Приходим из магазина, кульки на полу пока мы продукты разгружаем, Мона тут как тут. Все надо проверить, понюхать и залезть в освободившийся мешок. Тут и я бегу с безменом на 6 кг :lol: Взвешиваю и :shock: Снова мы потолстели :lol: Прям не нарадуемся на наш колобок :lol: Как все таки "лишний" вес красит кошку, что не скажешь про меня :lol:

А с проводами? Ой, когда у нас были котята в прошлом году, они в них музе туалет устроили. И правильно сделали :lol: Быстро все убрал :lol:

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Вс дек 11, 2005 13:40

Tofka писал(а):У нас тут зачуханная какая-то клиника на Атлантияс,15... :-( А ездить в город на поиски Стронгхолда не могу я,не мобильная :-(
Как я понимаю, Вы живете в Вецмилгрависе. Есть клиника на проспекте Виестура, для прививок и вообще чего-то не очень серьозного вполне подходит и Вам туда добраться не сложно. Я очень часто катаюсь из центра в Гравис и обратно( ну раз в неделю примерно), мои друзья вообще каждый день. Так что если нужно что-то оперативно привезти- увезти- кричите, сделаем без проблем!
Когда мы подобрали Рыжику, блох у нее было :shock: нИвИрИятное количество. И жирные такие :shock: Закапали Фронтлайном- отвалились как миленькие за 24 часа.

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Вс дек 11, 2005 15:18

Cпасибо за предложение помощи,Maximus! С "нашими краями" я уже как-то справляюсь с горем пополам и на таблетках,конечно...А вот то,что Юля вызвалась помочь мне "доставить" мою Рыжу из Золитуде в Гравис, да ещё на ночь глядя,для меня просто огромное ЩАСТЬЕ :-)

Ольга,что будем делать с излишками ...сала на наших тушках? :shock: :shock: :shock: Если ,конечно,Вы не преувеличиваете свою проблему? :D :D :D :wink:

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Вс дек 11, 2005 15:26

Tofka писал(а):А вот то,что Юля вызвалась помочь мне "доставить" мою Рыжу из Золитуде в Гравис, да ещё на ночь глядя,для меня просто огромное ЩАСТЬЕ :-)
Я несколько поздно увидела Вашу тему про приобретение котика, с удовольствием бы предложила свою помощь в доставке ребенка, тем более что работаю я в Задвинье и после работы мне удобно добраться в Золик. Тем более что я тоже Юля :lol:

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Вс дек 11, 2005 16:14

Maximus писал(а): Когда мы подобрали Рыжику, блох у нее было :shock: нИвИрИятное количество. И жирные такие :shock: Закапали Фронтлайном- отвалились как миленькие за 24 часа.
А я купила какой-то Диазинон 15%...ампула без инструкции,сказали всю её капнуть на холку...Странно,у кошек же вес разный... :roll:
Если б эти твари ещё не в постель мне отвалились... :evil: Хотя есть "надежда",что они успеют расскакаться по Юлиной Ауди :wink:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вс дек 11, 2005 23:09

Tofka! Фронтлайн у меня есть, я его возьму с собой. Обработать котейку придется еще у тетушки, потом посадить его в корзину и умотать так, чтобы он мог только шевелить головой. Пока доедем до дома, пройдут те самые 20 минут, в течении которых котейка не должен себя лизать. Дома только надо будет его расчесать. К сожалению, придется везти его так и терпеть его недовольные возгласы :-( :-( . У меня дома 3 маленьких котенка и 2 взрослые кошки.
Изображение

Изображение

Ответить