Гостиница для животных

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Bussi
Кот молчун

Гостиница для животных

Сообщение Bussi » Чт ноя 03, 2005 11:28

Доброго времени суток всем Вам! Кто-то сталкивался с таким вопросом? Я такой темки не увидела на форуме, а потому пишу... Где у нас есть приличные гостиницы для котеек, на 10 дней надо пристроить киску! Куда можно доверить кота для особого ухода? Поделитесь мнениями! :roll: Вопрос самый важный - чтобы не доканали приклонного возраста кота! :!:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт ноя 03, 2005 11:35

Если честно... я бы в гостиницу обращалась только в самом крайнем случае. Ведь коту не объяснишь, что переезд это явление временное, для него это будет очень большой стресс.
Конечно, лучший вариянт, во время Вашего отсутствия, кота оставлять дома и попросить кого-то приглядывать за котом ( родственников или друзей). Хотя бы один раз в день к коту забегать- покормить, досыпать сушки, поменять водичку и почистить туалет.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Чт ноя 03, 2005 11:39

У нас таких надежных людей по близости нет, а с другого конца города никто не захочет каждый день ездить, поэтому мы Моняшку на две недельки отвозили к бабуле в Резекне. Жила она там хорошо, бабулей командовала только так, но вот на меня обиделась, хотя отвозил её муж, а я типа-ваще ни при чём была :-)

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт ноя 03, 2005 11:45

Мне кажется, что даже если в гостиницах будут рассказывать, что "у нас все здорово" проверить Вы этого не сможете. Поэтому, я бы тоже остановилась бы на варианте "надежного человека". Тем более, если кот старый, и если это тот кот, которого Вы так долго лечили, я бы не стала подвергать его такому стрессу.
Конечно, если нет такого надежного человечка, то все намного сложнее. Но, может кто-то из форумчан сможет помочь? Где вы живете? Что-то вроде Вы говорили Плявниеки-Пурвциемс? Если не ошибаюсь :oops: :oops:
Изображение

Изображение

Bussi
Кот молчун

Сообщение Bussi » Чт ноя 03, 2005 12:12

JuliaR писал(а): Но, может кто-то из форумчан сможет помочь? Где вы живете? Что-то вроде Вы говорили Плявниеки-Пурвциемс? Если не ошибаюсь :oops: :oops:
пасибо конечно, но я не про то ... К коту -то я конечно заходить буду, но это только по вечерам реально, после7-и часов (работа-садик-тренировки...) , а за ним же ещё и днём надо присматривать, вот я и подумала что ,возможно, есть надёжное место .... Мои родители уезжают, а я живу неподалёку,зайду конечно! вопрос не вэтом! :-) Просто было интересно узнать есть ли такое дело .... :-?

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт ноя 03, 2005 12:26

Bussi писал(а): Мои родители уезжают, а я живу неподалёку,зайду конечно! вопрос не вэтом! :-) Просто было интересно узнать есть ли такое дело .... :-?
А, фух, тогда понятно. Что-то я слышала про гостиницу про животных в Риге.... Но, честно говоря, не знаю, что там и как :roll: :roll: Попробую найти статейку
Изображение

Изображение

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Чт ноя 03, 2005 12:27

лучше заходите сами... я думаю 10 дней он перетерпит днем один...
не знаю как у вас, а у нас такие страсти рассказывают: приводят животинку в классную гостиницу, а забирают больное животное... у одной тетушки собака там умерла, так ей сказали, что она привела больное животное и еще требовали деньги за лечение и похороны :evil: т.е. надо еще внимательно договор составлять, чтобы ветпроверка была, да и то не знаешь, какие там другие животные живут :cry:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт ноя 03, 2005 12:29

Я думаю, что стресс тоже делает свое дело... ослабляет иммунитет... и кот может подхватить лубую болезнь.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Сб ноя 05, 2005 0:17

В Дино (Ориго) на кассе лежат визитки какой-то гостиницы, но названия не помню :oops: если очень надо, можете там посмотреть. А вообще в Риге нашла 3 гостиницы - Kart IU, Saulīte-1 и в ветеринарке Kavet.

Ответить