Писает на кровать :-(

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Kolokol4ik
Кот молчун
Контактная информация:

Писает на кровать :-(

Сообщение Kolokol4ik » Пн окт 03, 2005 9:42

Привет! Очень нуждаюсь в совете, что делать со своей вредной красавицей... :roll:
Нам два годика, мама у нас персик, а папа неизвестный хорошо прыгающий по балконам кот :wink: Я иногда смеюсь, что папа у нас видно диким камышевым был, судя по Мерькиному характеру... Смешно подумать, что я боялась, что она у меня флегматичной и ленивой вырастет :twisted:
Ну так вот характер наш далеко от нордического. У нас с ней дикая привязанность, но и избалованность, ревность тоже присутствуют. Что плохо, ей всегда надо, чтобы последнее слово за ней было. Всегда. Даже если я ее пытаюсь наказать, она вырвется, на меня нападет и смоется. Играться без когтей-зубов мы не умеем- если рука моя или нога находятся в радиусе ее действия, а настроение у нее на нуле- то мне плохо приходится- со всей дури вцепляется. Это при том, что она меня обажает, чуть что на ручки просится или приходит, у нас свои ритуалы вставания-умывания и все ок, пока все делается по ЕЕ воззрениям. Чуть ей что не понравится, начинаются закидоны. Был период - писала в обувь- при чем только тем, на кого обиделась. Ладно сейчас убираем в шкаф. Одежду, тряпки нигде не оставляем.... Когтедралку дерет, но прой и обоям попадает....
Год назад думали, что у нее приступы бешнства связаны с "желанием погулять", стерелизовали- не помогло....
Ну да это все еще полбеды. Тут месяц назад началось веселье- писает на нашу кровать :cry: Ну первый раз, гости были (а она жутк этого не любит), а я еще в то время дверь в спальню закрывала, что она там обои дерет... Когда умудрилась - не знаю.... Ладно, перестирала. Через два дня снова.... (И когда опять не заметили) тут я уже отшлепала, отнесла на горшок (по ней было видно, что поняла за что)... Ладно, прошло, помирились....
А тут в пятницу мы ее оставляли на одну ночь- это довольно часто бывает, раз в месяц обязательно.... Прихожу- она плачет (кричит, ходит мяукает, у нее и просто так бывает- общается)- я ее весь вечер на ручках отдержала... А вечером ложусь- чувствую запашок- опять все насквозь- покрывало, подушка, одеяло.... :cry: Ну не монгла я ее уже наказывать- после того, как весь вечер жалела- отнесла за шкварник на горшок, наругала, и решила ей бойкот объявить.... Естественно как всегда на долго меня не хватила- эта же подлиза еще та :lol: .... одеяло высохло, я успокоилась... А делать то что? :roll:
Знаю, что избаловала, знаю, что характер такой.... Мы и так стараемся не создавать ей ситуаций, когда она свою вредность может проявить... Но как ее научить, что должны быть запреты несмотря ни на что????? наказывать я ее не умею, да и с ней это бесполезно- она взамен мстить начнет- так вообще замекнутый круг получить можно.... Политика террора по отношению к животным тоже не для нас.... Но села она на голову конкретно- и любит нас и все хорошо, но только по ее правилам....

Пдскажите-посоветуйте, что делать- не могу же я постоянно всю постель перестирывать.... :roll: :D
спасибо.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 10:06

Мдааа.... ситуация :roll: ...
Причин, на самом деле, может быть множество.
Но в Вашем случае...даже не знаю...
- возможно проблема в туалете ( сам туалет, его местоположение в квартире, наполнитель и .тд.) Еще... может надо чаще его убирать или второй поставить ( есть такие животные... второй раз в неубранный туалет не пойдут)
- проблема сексуального характера ( но в Вашем случае... отпадает)
- психологическая проблема... она пытается этим Вам что-то дать понять ( это скорее всего). Причина- ревность, скука( если одну оставляете), попытка отстоять свое место в семейной иерархии и т.д...
- проблема со здоровьем.

Давайте всем форумом разбираться... как помочь.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

I.
Кот философ

Сообщение I. » Пн окт 03, 2005 10:22

Я слышала такую версию, что, поскольку у кошек нет отвращения к своим продуктам жизнедеятельности, то они этим и не мстят. Наоборот. Так сказать, кого любят, того и награждают :shock: То есть, они чувствуют, что где-то провинились, и пытаются таким образом подлизаться.
Из своего личного опыта: один раз кот накакал, и один раз написал рядом с лотком. Оба раза туалет предварительно уже посещался, вот мы и поплатились за свою невнимательность.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пн окт 03, 2005 10:26

Ирина, наоборот! Кошки - очень чистоплотные животные. Они никогда не будут ходить писать и какть туда, где они спят!

К сожалению, я даже не знаю, чем помочь в этой ситуации.. Единственный вопрос, который возник: Kolokol4ik, а стерилизация была стерилизацией или просто перевязкой труб? Потому как если стерилизация была полной... То я даже не знаю... Надо действительно очень внимательно следить, когда происходят вот такие вот "походы" не в туалет... Т.е. очень четко видеть и анализировать, ЧТО именно приводит к таким вот.... мстям, я бы сказала... Потому как моя кошка один единственный раз сходила ко мне на кровать и это была именно месть... Сама знаю за что, поэтому теперь это не допускается.
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 10:29

Ирина писал(а):Я слышала такую версию, что, поскольку у кошек нет отвращения к своим продуктам жизнедеятельности, то они этим и не мстят. Наоборот. Так сказать, кого любят, того и награждают :shock:
Ирин, а можно поподробнее...чего-то я не поняла.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

I.
Кот философ

Сообщение I. » Пн окт 03, 2005 10:36

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Ирина писал(а):Я слышала такую версию, что, поскольку у кошек нет отвращения к своим продуктам жизнедеятельности, то они этим и не мстят. Наоборот. Так сказать, кого любят, того и награждают :shock:
Ирин, а можно поподробнее...чего-то я не поняла.
Лен, я не настаиваю на этой версии. Прочитала где-то. Смысл такой, что кошки очень чувствуют настроение домочадцев, кому-то что-то не понравилось - кошачья шерсть прилипла к костюму, или запашком из туалета потянуло, мало ли, - человек раздражён, а кошка это уловила. Но не до такой степени, чтобы понять причину недовольства собой. Вот и пытается таким на наш взгляд нехорошим способом привлечь к себе внимание.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 10:41

Ирина писал(а):Вот и пытается таким на наш взгляд нехорошим способом привлечь к себе внимание.
Вот с этим я полностью согласна. Скорее всего, в данном случае, так и есть. Ей что-то не нравится, существует раздражитель и она пытается об этом сказать...
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пн окт 03, 2005 10:48

Как можно быстрее проверить кошку на МКБ! Знаю несколько случаев, которые начались так же. Особенно если она иногда плачет.
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 11:16

Baltic Sea писал(а):Как можно быстрее проверить кошку на МКБ! Знаю несколько случаев, которые начались так же. Особенно если она иногда плачет.
Лен, так она, вроде, только время от времени это делает... :roll:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пн окт 03, 2005 11:22

Ну и там было время от времени...
Изображение

Kolokol4ik
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Kolokol4ik » Пн окт 03, 2005 12:13

Да я по сути всегда знаю за что она мстит- просто не все факторы раздражения могу убрать.... Допустим. понимаб, в четверг гроза была, а она ожна дома- страшно- все понятно..... Но не знаю как ей дать понять, что есть вещи которые категорически делать нельзя....

Про стерилизацию, честно говоря у самой парой возникают мысли все ли ей удалили..... :roll: Потому что она и катается пл полу как-то, и потом плачет-не плачет так странно- идет по квартире и как-будто зовет- мяу такое протяжное, одиночное.... У нее операция такая странная была- типа шов изнутри, даже нитки не надо было вытягивать- мне сказали, что типа новая методика.. кстати и вот эти пронзительные мяуки стали после стерелизации появляться....

А как проверять на МКБ? У меня у подружуи у кошки цистит был- так там понятно она везди писала- а у моей то такого нет.....

Девочки, всем спасибо огромное за мнения и за поддержку :)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 12:27

Kolokol4ik писал(а):А как проверять на МКБ?
Мочу на анализ надо сдать.

Протяжные мяу меня тоже настораживают... если это от боли, то мочу на анализ и как можно быстрее.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Kolokol4ik
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Kolokol4ik » Пн окт 03, 2005 12:28

Ещк хотела добавить- закрывать дверь в спальню мне не хочется. Она как раз очень любит спать на нашей кровати. Все и началось с того, что у нас ремонт, привезли новую кровать- мы сразу туда не переселились и она какое-то время была там полноправной хозяйкой. Потом мы перебрались наконец в спальню и решили дверь закрывать, что ей понравилось новые обои дратть. Ну так вот жти первые разы и были, что она успевала "отомстить" где-то про между прочим с цтра или вечером пока кровать не застелена и дверь открыта. Я тогда решила, что она именно нам показывает, насколько мы плозие, что ее не пускаем. Решила плюнуть на одои, стала оставлять дверь открытой, певое время кровать стелила клеенкой-- тищь-блажь-благодать- все довольны. Клеенка постпенно ушал на нет- и вот опять эксесесс..... :cry: Снйчас опять клеенка вернулась, я уже думаю, может мне какую красивую купить вместо покрывала.... 8)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн окт 03, 2005 12:31

А "место злодеяния" :lol: ... только кровать?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Kolokol4ik
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Kolokol4ik » Пн окт 03, 2005 12:34

Девочки, а нет какой ссылки про МКБ- чтобы признаки почитать? Мне кажется маловероятног, после такого мяу- ее позовешь- она прискачет- на руеи- скорее я бы сказала, что скучно ей.... Еще кто-то рассказывал, что именно у персов после стерелизации такие закидоны с криками могут быть, что типа котят ищут :shock: Я вот скорее этого боюсь- что у нее с психикой что-то не в порядке. А то и приступы бешенства не с того, ни с сего- просто лежала н коленях или рядом сидела- а потом как вцепится со всей силой и злостью... :cry:

Ответить