Когти

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Когти

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт ноя 26, 2004 14:02

Расскажу прикол.
Это давно было, мы Ремину только купили.
Столько было радости и эмоций :lol: Я с тех пор так и пребываю в этом состоянии :lol: с некоторыми обострениями ( во время котят) :lol:
Так вот, я тогда перевернула весь интернет на уши: как ухаживать, чем кормить и т.д. :lol:
Решили мы с Яном, что когти стричь пора :lol: Ножницы спец. купили, все как положено: кошку на ручки, ласковым голоском зубы ей заговариваем и делаем свое "грязное дело". И тут вдруг выясняется, что у нее на задних лапах только по 4 пальца :!: Мы были в полной панике! Представляете, не хватает у кисы пальцев! :lol: (Не знаю, почему мы решили, что их должно быть столько же, сколько и у людей).
В голове начали вырисовываться страшные картинки :evil:
Я тогда уже искала телефон ветеринара и заводчика (хорошо что позвонить не успела!). Ян в ветеринарную книжку вовремя посмотрел ( там есть физиологические показатели).
Мне до сих пор стыдно за этот эпизод :oops:

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Сб ноя 27, 2004 10:17

Хм...
Пошла, посчитала пальцы. Я тоже не знала, что их четыре... :)
Мало того, я еще и не знала, что ногти надо постригать! :shock:
Я думала они их точат и этого достаточно... А когда задавала вопрос о когтедралках никто об этом как-то и не замолвил словечка...
Такс...идем покупать ножницы... 8)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Сб ноя 27, 2004 11:24

Ножницы специальные, с тупым концом...
Только подстригать нужно очень осторожно, чтобы не задеть розовый капилляр в ногте...
Кстати, многие не подстригают котам когти. Мне просто мебель кожаную жалко :( Они же носятся как тайфун.... и по дивану... и креслам... Если когти не подстричь, то следы "тормозного пути" остаются...

Лика
Кот молчун

Сообщение Лика » Сб ноя 27, 2004 17:32

А мы когти подстригаем регулярно. :) Правда,сначала было страшновато да и кошка издавала гневные звуки,но теперь приспособилась и все замечательно.Пока не стригли,Шакирка своими когтяриками успела попортить,играя, занавески. :(

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Вс ноя 28, 2004 12:41

Сделали мы маникюрчик:))
Папа наш ушел, чтобы не видеть эту душераздирающую сцену, сказав, что боится крови :evil:
Но! Все прошло отлично:) Юкка был усажен на пудушку, чтоб когти он в нее впивал, если что:) После того, как он понял, что деваться с корабля некуда и никто не собирается выдирать когти у него с мясом, мужественно и терпеливо вынес эту процедуру:)
Уфф...
А ведь ябольше него боялась! :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс ноя 28, 2004 12:52

Молодец,Krapiffka!
А я вот только Ремине когти подстригаю... маленьким боюсь... у них там все такое крошечное... страшно :shock:
А подстригать обязательно надо! Ведь дерутся же между собой, паршивцы! :lol:
Поэтому у нас Ян главный коттеподстригатель :lol:
После экзекуции он всегда гордо заявляет :" Я сегодня 72 (или 108!) когтей подстриг!"

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вс ноя 28, 2004 22:46

Пока отсутствовала вы столько тем интересных затронули. А мы Моне когти стрижем всей семьей, Никита держит кошку, а я чикаю. Мона сопротивляется, начинает мяукать, муж бежит спасать свою любимицу, отобъет девчонку и на свободу. Вот так и стрижем, то один коготь, то , если повезет , на целой лапе успеваем. Так растягиваем "удовольствие", смотрим, только закончили со всем лапами уже снова пора начинать. Так и живем в постоянном "процесе". А начали стричь когти, как только взяли Мону, начиная с трех месяцев. Поначалу очень ловко получалось, пока спит дело сделано, а с возрастом так ей не нравится это занятие.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн ноя 29, 2004 16:16

А я зверски хватаю Ремину :twisted: :twisted: :twisted:
и держу сама :twisted: :twisted: :twisted: , и стригу :twisted: :twisted: :twisted:
Ей не нравится, она свою лапу себе под подбородок прячет, чтобы у меня не получилось... вроде и не вырывается... а попробуй подстриги :roll: тут еще и кусты огромные в виде усов мешаются :lol: :lol: :lol:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Пн ноя 29, 2004 19:46

Лена, мне и самой страшно стало от такой картины. Нам папа мешает, он ярый защитник Моны и если она не хочет, то он запрещает насильно , поэтому мы и стрижем по одному когтю, пока Монка не успевает опомниться. А как он ее уговаривает уступить ему кресло у компьютера-надо слышать. Картина. Папа подходит к рабочему столу и говорит Моне:"Моночка, мне поработать надо, ну пожалуйста, девочка, уступи."Начинает ее гладить и тискать, Мону этим не купишь и она ломаясь, прыгает с кресла. Картина другая, если за компьютером сидит Никита или я.Папа подходит и без объяснений:"Ну-ка." Нам все ясно и мы подчиняясь освобождаем без слов рабочее место. Эх, хочу быть кошкой в следующей жизни :)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт ноя 30, 2004 10:05

А у меня иначе никак...
Ян Ремине когти не стрижет, не хочет портить отношения.
Поэтому в доме главный "садист" я - и когти стригу, и уши чистю, и в ее купании активное участие принимаю (Ян только держит).

Yan Lavrentyev
Главный кот

Сообщение Yan Lavrentyev » Вт ноя 30, 2004 11:42

Поэтому у нас Ян главный коттеподстригатель
Зато я редко, но метко :lol:

OlegM
Любознательный кот

Сообщение OlegM » Чт дек 02, 2004 18:00

Yelena Lavrentyeva писал(а):когти подстригаю... маленьким боюсь... у них там все такое крошечное... страшно :shock:
А подстригать обязательно надо! Ведь дерутся же между собой, паршивцы!
Лена, нашим младшеньким уже 3,5 недели, уже три дня самостоятельно выбираются из своего домика-коробки, устраивают между собой довольно-таки веселые игры, а коготочки как иголочки - может уже и подстригать пора, или еще рановато :?:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт дек 02, 2004 18:03

Пора :lol: :lol: :lol:
Они же и маму царапают :( :(

OlegM
Любознательный кот

Сообщение OlegM » Чт дек 02, 2004 18:04

:) хорошо, сегодня-же и... попробуем :D

Dace
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Dace » Сб янв 01, 2005 23:30

:? Ko dariit? Cleo vairs neasina nagus paredzeetajaa vietaa, bet gan pret miikstajaam meebeleem.. :roll: neliidz ne citronu atsvaidzinaataajs, ne raashanaas.. :?
Ko nu?

Ответить