Пи...Пи...Песочница

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Zyx
Кот молчун

Пи...Пи...Песочница

Сообщение Zyx » Пт ноя 26, 2004 10:30

Извините, но это опять я и вот с каким вопросом.

Слышал, что существует посыпка_туалетная, или как её там, которая при контакте с британческими фекалиями выдаёт ароматный запах сосновго леса или ещё чего. Сразу видно, что без химии тут не обошлись. А вопрос такой - Какой песок/гранулы лучший для рук и ног котофея и, одновременно. борется с запахами.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт ноя 26, 2004 10:54

Туалетные наполнители разные бывают. Мы использовали раньше Lindo Cat с запахом лаванды (были довольны), потом он куда-то исчез из магазинов и пришлось поменять на другой. Понравился, сейчас его только и покупаем (Classic). А вообще, сколько у народа не спрашивай- отзывы у всех разные.
Я покупаю только цементирующиеся наполнители, тогда меньше запах.
Еще как то в Дрогасе купила присыпку для кошачьих туалетов (которая запах отбивает), Ремине очень не понравилось. Меня неоднократно подводили к туалету и внятным "Мяу" давали понять, что все это не годится и все эти новшества нужно немедленно убрать :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт ноя 26, 2004 13:16

Народ!
А в какие наполнители ваши кошаки ходят :?:
Кому что нравится :?:

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Пт ноя 26, 2004 13:27

Мы вот покупаем насыпку, содержащую детскую пудру, на глиняной основе. Она хорошая и экономичная, претензий как бы нет.
Но. Дело все в том, что для того, чтобы поглотить запах, надо минут 5 точно. А туалет кошачий у нас стоит не в туалете обычном по элементарной причине - он у нас очччеееннь маленький. Там ящик не поставить ни слева, ни справа, только если вместо :(
(Надо было ж такой спроектировать!!! :evil: )
Поэтому стоит он на кухне, вот и возник вопрос - какую бы насыпку купить, чтобы хорошо поглощала запах, но и чтобы котенку было не вредно само собой.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт ноя 26, 2004 13:31

Нас от запаха спасает туалет с крышей (домиком), только фильтры надо довольно часто менять :)

Лика
Кот молчун

Сообщение Лика » Сб ноя 27, 2004 18:52

Я использую гранулы Sanicat plus с запахом лаванды.Вроде бы ничего,хороший.Надо менять туалет раз в неделю,так что не очень накладно(какашки само-сабой выбрасываем сразу :D )А неприятный запах, едва уловимый, появляется только к концу недели.

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вс ноя 28, 2004 22:53

Мона, как свои дела сделает, так мяукает, пока кто-нибудь не подойдет убирать за ней, так что у нас всегда горшок чистый. Раньше пользовались песком с запахом лаванды, а теперь с запахом детской пудры. Иногда меняю и через 5 дней весь песок, иной раз и на неделю хватает.

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пт янв 21, 2005 16:41

У наших кошек туалеты-домики. Раньше использовала комкующийся наполнитель "Classic" . Потом на нескольких американских сайтах прочитала, что минеральные наполнители провоцируют МКБ. т.к. кошки слизывают пыль с лап и, копая, дышат пылью. Исследований никаких на эту тему не нашла. Но всё же решила перейти на деревянный наполнитеь. Нашла тоже комкующий Cats Best Eco Plus
Изображение
http://www.catsbest.de/cb/indexp.htm
Его можно выбрасывать прямо в туалет :wink:
На 6 кошек хватает 3х мешков по 10 литров в месяц. В магазине он стоит 5,10 . Я заказываю на базе по 3,90.
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт янв 21, 2005 16:49

ЕленаRD писал(а):У наших кошек туалеты-домики. Раньше использовала комкующийся наполнитель "Classic" . Потом на нескольких американских сайтах прочитала, что минеральные наполнители провоцируют МКБ. т.к. кошки слизывают пыль с лап и, копая, дышат пылью. Исследований никаких на эту тему не нашла. Но всё же решила перейти на деревянный наполнитеь. Нашла тоже комкующий Cats Best Eco Plus
Изображение
http://www.catsbest.de/cb/indexp.htm
Его можно выбрасывать прямо в туалет :wink:
На 6 кошек хватает 3х мешков по 10 литров в месяц. В магазине он стоит 5,10 . Я заказываю на базе по 3,90.
Так-так, про МКБ поподробнее....
Ведь действительно все может быть.... надо бы выяснить...

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пт янв 21, 2005 17:05

Я знаю только отзывы из американских питомников. Они больше не используют минеральные наполнители. Если найду что-то на эту тему, дам ссылку.
Изображение

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Пт янв 21, 2005 18:01

Для неграмотных (таких как я :oops: ) объясните, пожалуйста, что такое МКБ?
Обязательно пойду посмотрю, что такое деревянный наполнитель. Потому что наш, с детской присыпкой, точно остается на шерстке и котейка наверняка его слизывает, когда чистится.

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пт янв 21, 2005 18:26

МКБ - это мочекаменная болезнь.
В деревянном наполнителе один минус : он разносится на лапках. По этому я кладу коврик перед выходом из домика(туалета)
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт янв 21, 2005 20:34

ЕленаRD писал(а):Я знаю только отзывы из американских питомников. Они больше не используют минеральные наполнители. Если найду что-то на эту тему, дам ссылку.
Буду очень благодарна :)
Последний раз редактировалось Yelena Lavrentyeva Пт янв 21, 2005 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт янв 21, 2005 20:34

ЕленаRD писал(а): В деревянном наполнителе один минус : он разносится на лапках. По этому я кладу коврик перед выходом из домика(туалета)
А как с запахом? :roll:

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пт янв 21, 2005 22:32

Если только что пописал вяжущий кот, немного заметно. Потом нет. Ну каки пахнут, если лентяи не закопали :oops: Всех, кто ко мне приходит , сразу пытаю на эту тему :lol: Говорят кошками не пахнет.
Вообще, я работаю дома. И убираю по мере появления.
Изображение

Ответить