Купание

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Krapiffka
Любознательный кот

Купание

Сообщение Krapiffka » Вт ноя 23, 2004 9:02

В разных источниках по-разному написано: в одних, что это надо делать редко, а в других - раз в неделю.
А вот в жизни, как часто вы купаете своих питомцев?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт ноя 23, 2004 13:20

Я Ремину купаю 2-3 раза в год: после дачного сезона, иногда перед выставкой и перед вязкой ( чтобы жениху понравилась :lol: ). Вообще-то мыться она не любит :( но терпит, что поделаешь-надо.
Я придерживаюсь той точки зрения, что надо быть ближе к природе :lol: Кошки каждый день вылизываются и выглядят хорошо и без купаний :lol: Вы где-нибудь видели, чтобы коты любили купаться? :lol: Что бы сами добровольно, как собаки лезли в воду? :lol: Я лично такого чуда не встречала :lol:
Другое дело, если кошара на себя банку со сметаной опрокинула :lol: Тут уж без "головомойки" не обойтись :lol:
Хотя я тоже где-то читала, что некоторые для "улучшения качества шерсти" купают котят очень часто. Может шерсть и улучшается, я такие эксперименты не проводила, но если котенок боится воды, то не стоит его часто стрессу подвергать... :twisted:
Хотя, может бывают и исключения :P

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Вт ноя 23, 2004 15:01

Спасибо!
Так вот в статье на сайте и прочитала: мыть раз в неделю. А мы то своего еще не разу не купали. Он моется сам, шерстка гладкая, приятная, как у куницы... ну, думаю, что зря ребенка стрессу подвергать. Да и прививку мы неделю как сделали...
Вот и спросила, как это в жизни делается, так вернее:)
А вот про Кота, что любит купаться - расскажу. Давным-давно, был у меня Кот. Первый и последний раз. До Юкки :) Потому как был он очень умный и настолько уникальный, что думала, больше мне таких в жизни не видать.
Был он большой, с кисточками на ушах, раскраса как мейкуны-полосатого, но мордашка у него была широкая. И пузико было рыжее... Поговаривали, что бабушка его жила в деревне и в крови имела примесь кого-то лесного и дикого...
Рассказывать про него можно много, но вот почему его назвали Матросом, сейчас расскажу. Поехала я тогда в гости в другой город, где мои родственники оставили мне котенка. Когда приехала, было ему месяца 3-4 и имя уже было. Рассказывали, почему так назвали-не верила, но убедилась собственными глазами.
Итак, отправились мы на рыбалку. Плывем на лодке вдоль берега у места нашего пристанища, Матрос сидит на корме, смотрит в воду. Вдруг срывается, ныряет и через пару минут с рыбой в зубах сидит на берегу и с удовольствием лопает ее :)
Еще он смотрел телевизор сидя посреди комнаты, но не по-кошачьи, а по-человечьи, как бы подвернув хвост вперед, на попе так сказать :)
Смотрел и даже засыпал так:)
Соседка по лоджии как-то пожаловалась на него. Оказывается, у нее в тазу под марлечкой вялилась рыба. Матросик, изящно преодолев загородку между лоджиями, просовывал лапу у края марли и вытаскивал по одной рыбке...приносил домой и ел. А так как явных признаков хищения в виде разорванной марли или опрокинутого таза не было, то поймали его на этом "за лапу" так сказать:)
Много еще чего было...славный был кот, прожил 9 лет...Всю жизнь буду помнить и его, и его проделки.
Вот :)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт ноя 23, 2004 15:17

Прикольно! :lol:
Сегодня вечером Ремине дам почитать, что ничего страшного в купании нет :lol: ( она всегда принимает активное участие в ответах на форум :lol: )
А у нас на даче с Реминой тоже случай был.
Мой папа был на рыбалке, рыбу в ведре оставил на улице. Ремина несколько часов там охотилась... :lol: и не то чтобы ей эта рыба нужна была... просто так... охотничий инстинкт так-скаать :lol:
Ну мы там умирали со смеху над ее стараниями :lol:
А еще у нас маленький декоративный прудик есть, там лягушка живет :lol:
Реми на берегу сидит часами... караулит добычу :lol: лапу то страшно в воду опустить... мокро :lol:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт ноя 23, 2004 15:42

Мы свою Монку тоже моем регулярно после дачи и перед выставкой, за год успели раза 4 помыть. Конечно ей эта процедура не нравится, но надо. А рыбалку ей мой сын Никита регулярно устраивает, наберет в ванну воду, пустит в нее своих силиконовых рыбок и Монка за ними охотится на подставке. Вымочит и хвост и лапы, хоть отжимай ее всю после рыбалки, это она любит, здесь то она мокнет добровольно. К живым рыбкам равнодушна, так помучает, но ни разу не съела.

Alla
Кот молчун

Сообщение Alla » Пт ноя 26, 2004 11:30

А еще у нас маленький декоративный прудик есть, там лягушка живет
Реми на берегу сидит часами... караулит добычу.

Подтверждаю, что охотник Ремина превосходный.
Лена, признайся! Сколько ты уже лягушек сьела :?:

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 26, 2004 12:22

Мдааа... :lol: Люблю когда мне лягушек приносят :lol: ... и на завтрак... и на обед... и на ужин :lol:
Ремина на даче старается изо всех сил...всю добычу в дом :shock: :shock: :shock:
А я потом все это богатство собираю :( каждый день у нас акции по спасению лягушат, кузнечиков и всякой другой добычи :lol:
Так что голодными, если что, мы не останемся :!:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт ноя 26, 2004 13:15

Эт я была...
Забыла зайти как положено :(

Yan Lavrentyev
Главный кот

Сообщение Yan Lavrentyev » Пт ноя 26, 2004 14:34

Про мышей забыла :) .
Мышей тоже таскает. Правда не всегда успеваем спасти :cry:

ingrida
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ingrida » Сб апр 30, 2005 20:52

А у меня тут возник вопрос - какими шампунями и другими средствами по уходу за шерстью вы пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
ingrida

Мышка
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Мышка » Сб апр 30, 2005 21:59

Я не далее как сегодня намывала своего Рэмбо ,перед турне по России (завтра вылетаем) :D Купание он переносит нормально.Выставочный кот должен стойко переносить всяческие истязания во имя красоты :lol: Купается часто,как минимум раз в месяц,порой и чаще.Зависит от выставок и от линьки (в это время купаемся даже если нет выставок,что бы быстрее перелинять)

Во время купания вообще не злится,сегодня купала его,вдруг мобильник зазвонил,я села на стул в ванной болтаю,а это чудо ходит себе по наполненной ванной и лапкой игрушки свои гоняет :lol:
Воду любит с детства,вечно во время того как я купалась прыгал ко мне на ванну.Один раз не расчитал,свалится прямо в воду.Ничего,вылез нв край отряхнулся и сидит как дурачина обтекает,но не убегает :lol: Я чуть не утонула в ванной от смеха :lol:

Я пользуюсь шампунями фирмы House Of An-Ju,очень ими довольна :D :!:

Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Сб апр 30, 2005 22:04

Ух, здорого! Турне по России! С гастролями? :lol: :lol:
Удачных вам выступлений!!!

Мышка
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Мышка » Сб апр 30, 2005 22:16

Ага,с участием в 2-х выставках по системам FIFe и WCF :wink: :D