audzinashana

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Viktorija
Кот молчун

audzinashana

Сообщение Viktorija » Вт сен 13, 2005 16:45

Labdien!
Vel tikai paris dienas atpakalj atvedu mazo meichinju majaas - iejutusies lieliski, uzvedaas ka jau mazam kakjenam pieklajas - iet uz savu kastiiti, asina nadzinjus sava vietinjaa, utt.
Tacu ir viena probleema - vinjai tiri labi patiik dauziities tieshi nakts laikaa, kad guljam. Popularakaa metode ir ar aciim hipnotizeet kadu no guleetaajiem, bet briidi, kad vins paver acis - mesties vinjam virsuu :)
Ja nelaujam naakt istabaa, tad saak njaudeet. Kaa pieradinaat vel mazu kakjiiti nedauziities nakts laikaa? Saprotu, ka vinjai ir garlaiciigi, tomeer, vai ir kadas alternatiivas?

I.
Кот философ

Сообщение I. » Вт сен 13, 2005 17:36

Tulkojums

Добрый день!
Всего 2 дня назад привезла домой малышку - чувствует себя у нас прекрасно, ведёт себя как и полагается котёнку - ходит в лоток, точит коготки в положенном месте и т.д.
Но есть одна проблема - очень ей нравится баловаться именно ночью, когда мы спим. Любимый метод - гипнотизировать глазами спящих, но только глаза откроем - тут же набрасывается.
Если в комнату не пускаем - начинает мяукать. Как приучить маленького котёнка не баловаться ночью? Понимаю, что ей скучно, но, может, есть какая-то альтернатива?

I.
Кот философ

Сообщение I. » Вт сен 13, 2005 17:40

Mums arī tā bija pirmos divus mēnešus :shock:
Sīkais tika ieslodzīts vannasistabā ar ieslēgto gaismu, ēdamo un dzeramo un savu kastīti.
Nedaudz jāpacieš :)

И у нас так было :shock:
В ванной закрывали...

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт сен 13, 2005 21:17

Все-таки кошка - хищник, вот и играет по ночам. Вы можете попытаться с ней играть перед сном, она устанет и будет спать, но обычно хозяева устают быстрее. Еще, говорят, что можно перед сном давать еду, тогда ребетенок поест и будет сыто спать. Станет взрослее - будет больше спать, а сейчас он, как любой ребенок хочет играть. Выспаться он успевает днем, пока никого нет дома, а вечером и ночью требует, чтобы и ему уделили достаточно времени и общения!

Вырастет - перестанет и вы еще будете с умилением вспоминать то. как он носился и играл.
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт сен 13, 2005 21:27

Универсального рецепта нет... Так что придётся вам привыкать... :lol:
Можно конечно попробовать поговорить с котёнком ласково, обьяснить что порядочные котята спать ночью должны...На некоторых действует...но не на всех...
Но вот набрасыватся нельзя позволять, нужно как-то пресекать это и говорить ему строго так "нельзя!"... Ещё некоторые водой брызгают, но в вашем случае, лёжа в кровати, это не очень удобно... :lol:
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вт сен 13, 2005 22:07

Рич писал(а):Универсального рецепта нет... Так что придётся вам привыкать... :lol:
Можно конечно попробовать поговорить с котёнком ласково, обьяснить что порядочные котята спать ночью должны...На некоторых действует...но не на всех...
Но вот набрасыватся нельзя позволять, нужно как-то пресекать это и говорить ему строго так "нельзя!"... Ещё некоторые водой брызгают, но в вашем случае, лёжа в кровати, это не очень удобно... :lol:
:lol: Объясниш этой наглой полосатой морде что в 6 утра я спать хочу, а не целоватся с ней :lol: :lol: :lol: сначала скачки по мне устраивает, потом целоватся лезет :lol: :lol: :lol:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт сен 13, 2005 22:11

Nafanja писал(а): :lol: Объясниш этой наглой полосатой морде что в 6 утра я спать хочу, а не целоватся с ней :lol: :lol: :lol: сначала скачки по мне устраивает, потом целоватся лезет :lol: :lol: :lol:
А я уже не объясняю.... Бесполезно... Я наусилась гладить и спать одновременно :shock: Вот, и потом спрашивается, кто хозяин, а кто - кот. Раньше Джулю и не чувствовала - лежит на мне и мурчит... А теперь как придет.... Так и тяжело... А все-равно гладишь и целуешь.... Иначе, может на нос лапу положить, тут уж точно проснешься :lol:
Изображение

Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вт сен 13, 2005 22:28

ага , припрётса, уляжется и если не реагируеш на её поцелуи лапой по носу :twisted: :lol: :lol: :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт сен 13, 2005 22:30

Nafanja писал(а):ага , припрётса, уляжется и если не реагируеш на её поцелуи лапой по носу :twisted: :lol: :lol: :lol:
А мне тыкается мордой усистой.... щекотнооооо :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вт сен 13, 2005 22:35

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Nafanja писал(а):ага , припрётса, уляжется и если не реагируеш на её поцелуи лапой по носу :twisted: :lol: :lol: :lol:
та же песня, я уже обещал ей усы пострич, спецом это делает, тыкнит своими усами и мордой крутит :lol: :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт сен 13, 2005 22:40

Nafanja писал(а):
Yelena Lavrentyeva писал(а):
та же песня, я уже обещал ей усы пострич, спецом это делает, тыкнит своими усами и мордой крутит :lol: :lol:
Будит :lol:
Я не поддаюсь... какое-то время. Но потом... не выдерживаю :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Daina
Кот молчун

Сообщение Daina » Вт сен 13, 2005 22:42

Viņa jau vēl īsu laiciņu mājās, gan pieradīs. Tā nu viņai pie mums tas režīms iegājies. Vislielākais prieks viņiem visiem bija jozt pa māju tieši nakts laikā. Pa dienu ir guļavas. Atceros, kad mēs savējo atvedām mājās arī ilgu laiku leca gultā, kāpa uz galvas, mēģināja ar visiem iespējamiem paņēmieniem censties pārliecināt, ka naktīs gulēt nevajag. Pagāja ilgs laiks, kamēr saprata, ka naktīs citi grib gulēt.Galvenais nepadoties :wink:
Viņi taču ir ļoooti gudri :)

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт сен 13, 2005 22:47

А по нам сначала носятся всем стадом, если это не помогает, то Ричик начинает в ухо тарахтеть и лизаться и последний аккорд - лёгкий укус за ухо, за щёку и ещё что подвернётся. Радует только, что всё это под утро, когда вставать пора на работу...А в субботу и воскресенье скока ни обьясняли, им всё по-барабану... Приходится насыпать им в миски корм и выставлять из спальни.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вт сен 13, 2005 22:49

Yelena Lavrentyeva писал(а): Будит :lol:
Я не поддаюсь... какое-то время. Но потом... не выдерживаю :lol: :lol: :lol:
когда я не выдерживаю, говорю ей вали к маме :lol: она меняет место дислокации :lol: :lol: :lol:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт сен 13, 2005 22:50

А наша только маленькой прибегала в постель и мурчала, целовалась и ложилась на нас, а после котят как "отрубило" :( А мы теперь по тем временам скучаем. Утром разбудить некому, просто БЕЗОБРАЗИЕ.

Ответить