Kowka kusaetsja

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Liiga
Кот молчун

Kowka kusaetsja

Сообщение Liiga » Вс сен 13, 2009 16:43

Dobrij denj,
moja Mawa - samaja umnaja i milaja kowka, no - ocenj chasto ona kusaet :evil: menja (tolko menja!) - ona podxodit, slizhet raz moju ruku, k primeru, i ukusit...ne bolno, no vsje taki - pochemu? Tak zhe po utram, kak prozvenel budilnik, ona nachinaet kusatj ruki/nogi, poka ja ne vstanu...:/ :cry:

Tapa
Мудрый кот

Re: Kowka kusaetsja

Сообщение Tapa » Вс сен 13, 2009 17:15

Лига, добро пожаловать на форум!
Прежде всего по правилам нашего форума не приветствуется написание постов латиницей. Пользуйтесь кнопочкой транслит, когда пишете в тему.
Расскажите подробнее про кошку - какой возраст, давно ли живёт с Вами, стерилизована или нет?
Только при наличии достаточно полной информации можно дать какой-то совет.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Liiga
Кот молчун

Сообщение Liiga » Вс сен 13, 2009 21:15

Тара, спасибо за поддержку.
Маша со мной полтора года/ взяли ее, когда ей было 3 месяца. Стерилизовали в апреле. Но и до того она так покусывает мне руки, реже укусит ноги (обычно только по утрам, когда ей очень надо что бы дали корм:)) После стерилизации, ксати, какое то время не кусалась или очень редко, но сейчас, даже если ее просто погладить раз - она слизнет руку в ответ и цапнет...

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс сен 13, 2009 21:23

Возможно, Вы игрались с ней без игрушек, только руками?
Если она делает Вам ощутимо больно, когда кусает, то нужно давать ей понять, что Вам такие игры не нравятся. Для этого можно легонько хлопнуть её свёрнутой газеткой или брызнуть из обычной цветочной брыгзгалки водичкой. Воспользуйтесь функцией поиска на форуме, мне кажется, что такие вопросы уже не раз задавались, может быть, найдёте ещё какие-то полезные советы.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Пн май 24, 2010 11:02

Мой котяра очень любит ласку когда его гладят до бесконечности-но как только ему это надоест,тут же уходит или начинает покусывать-так,не больно :zadnica:

Ответить