Как воспитать хулигана?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Nastya
Любознательный кот

Как воспитать хулигана?

Сообщение Nastya » Пт июл 31, 2009 11:02

Товарищи, поделитесь методами воспитания малолетнего хулигана? :zadnica: Малыш чувствует себя хозяином в доме и веселится как может. Вот наши шалости последних дней (причем началась свистопляска в последнюю неделю только):

- изорванный на мелкие кусочки Римишный пакет (предварительно вытащенный из неплотно закрытой шуфлятки на кухне)
- измельченный рулон туалетной бумаги, причем видимо это занятие котюню так увлекло, что куски бумажки мы нашли в нашей кровати
- папины шнурочки - отгрыз твердые кончики. Папа ходит - умиляется с бахромой на шнурках
- погрызанные сыновьи игрушки из пластмассы (стоянка и прочая лабуда)
- опрокинутый здоровый фикус (благо ветки не переломаны)
- детские книжки измяты так, как будто он на них чечетку отплясывал

Подвигов Рыжуна много, всего не опишешь. Мы на него и шипим, и за шкирку поднимаем и вкрадчивым голосом доносим что так делать нельзя, папа гаркнул за шнурки. Этому рыжему море по колено, уходит виляя бедрами и с видом обиженной невинности. Рыжуня не скучает - у нас сынок пока дома с няней, его не обижает никто - наоборот мы его очень любим, сынок целует когда Рыжий позволяет, не скучно - есть лазалка, мыши разнокалиберные, мячики, на косяке двери висит шарик. Все условия созданы, живет в общей любви. Свои порядки умудряется навести втихаря пока все дома или пока мои на прогулке.
Но всю квартиру не уберешь и не спрячешь, как с ним таким шустрым справляться?

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: Как воспитать хулигана?

Сообщение Катрина » Пт июл 31, 2009 11:25

По мне так есть единственный способ - ВСЕ УБИРАТЬ с глаз кошачих долой :lol: Шуфлятки закрывать, туалетную бумагу переместить выше, шнурки в ботинки прятать ( у нас этажерка для обуви, самая вкусная обувь наверхней полке стоит), цветы тоже переставить, книжки на полочке сложить плотненько, вот только игрушки будут страдать вечно наверно.
У нас дома все убрано так, чтобы не заострялось внимание малолетнего хугиганчика :lol:
Даже нет обоев, стены покрашены и мебель, самые сладкие и интересные уголки, попшиканы кошачьей пугалкой.

Не волнуйтесь, после года вес наберет, станет посерьезнее и уже не будет так бесится. :lol:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пт июл 31, 2009 11:26

А какой возраст у этого хулигана ? :lol:
Если он ещё молоденький, значит с возрастом пройдёт. У нас тоже Оливка в детстве очень полюбляла туалетную бумагу дербанить, а сейчас она степенная дама и такие шалости теперь не для неё :D
Полностью согласна с Катрииной ! КоКтики нас очень дисциплинируют :lol: Я теперь никогда не забываю нитки класть на место, ибо уж очень им нравится нитки жУвать :-?
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Nastya
Любознательный кот

Сообщение Nastya » Пт июл 31, 2009 11:31

Звезде Хулигановне почти 5 месяцев :heh: До того конечно ходил по потолку, но хоть правила приличия соблюдал...

Нитки... Я сегодня с утра проснулась от смачного чавканья над ухом. Оказалось что Рыжуля стащил мой купальник (он висел на батарее сушился), приволок ко мне на подушку и смачно обсасывал/обгладывал завязки. Папа прозвал его фетишистом малолетним, ибо белье его особенно интересует :lol:

Да мы уже решили что возвращаемся в детство нашего сына, когда все самые нужные вещи были убраны с глаз подальше.. Единственное фикус жалко, он большой и дико тяжелый. Ума не приложу как скакать надо было и каким упорством надо обладать чтобы его свернуть.

Но может можно до него как то донести что нам разносить квартиру не надо?!

А еще говорили что британцы спокойные котики :neznaju:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пт июл 31, 2009 11:46

Nastya писал(а):
А еще говорили что британцы спокойные котики :neznaju:
А они на самом деле очень спокойные :lol:
Просто Ваш котик ещё совсем ребёнок ! :lol: Когда он превратится в диванную подушку, Вы будете с улыбкой вспоминать все его проказы :D
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Пт июл 31, 2009 12:15

Настя, братик Рыжего тоже во всю носится по квартире сбивая по дороге все, что встречается на пути, врезаясь в стены, падая ото всюду; таскает все, что может унести в зубах/дофутболить лапами/дотолкать перед собой... Так уже пострадала большая картинка в рамке (30х40), которая на полке стояла - вечером была обнаружена только груда осколков стекла, хорошо еще коты себе все лапы не изрезали... Про веревочки/шнурки/завязки/мешки я вообще молчу - если он может до них добраться, то обязательно вытянет из шкафа и будет грызть, играть и таскать по всей квартире. Но радуйтесь этому: такое поведение показывает, что котенок здоров и полон энергии и сил :lol: Они когда маленькие - все такие, независимо от породы :D Говори, не говори - бестолку. Если легонько шлепнешь - убежит с ТАКИ-И-ИМ обиженным видом, что потом полдня еще себя будешь ругать за это :lol: Остается только убирать все ценное/опасное в шкафы/куда-то повыше (чтобы не достать было) и почаще проходить с пылесосом/щеткой, собирая последствия бурных игрищ :lol: :lol: :lol:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

Nastya
Любознательный кот

Сообщение Nastya » Пт июл 31, 2009 12:43

Диана, да уж братишки скакунишки :dance:

Меня до кучи безопасность волнует. В среду вечером мы чуть не утонули в ванной. Собирались купать ребенка - накидала в ванную игрух, включила воду и ушла заниматься ребенком. Рыжий вроде все время скакал под ногами, а в один момент слышу бултых и вопль кошачий. Прибегаю в ванную, а Рыжунечка в воде - глаза плошками и орет. Пока вытащила, чуток обсушила - ребенок успел меня поцарапать и ускакал по делам. Слава Богу услышала и прибежала спасать.

Спасибо за ответы :druzja: Проведем дома ревизию на предмет опасных предметов. Очень хочется верить, что к полугоду приключения закончатся и покой наступит в наешм доме :lol:

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Пт июл 31, 2009 13:20

К полугоду вряд ли, скорее уж ближе к году :-)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

Жуля
Любознательный кот

Сообщение Жуля » Пт июл 31, 2009 14:39

Nastya писал(а):В среду вечером мы чуть не утонули в ванной.
Мы пару раз чуть в ведре не утонули, :eyepopping: теперь я полы мою с шампунем, :green2: а не с химией-мало ли упадет наглотается ещё :nono:
Изображение

Жуля
Любознательный кот

Сообщение Жуля » Пт июл 31, 2009 14:49

Nastya писал(а): ... изорванный на мелкие кусочки Римишный пакет, измельченный рулон туалетной бумаги, опрокинутый здоровый фикус
У меня дома тоже такой измелчитель мешков и бумаги живет :superstition: :green2: (нам 5 месяцев).
Ми откусываем бумагу и тут же ее выплевываем, :twisted: а туалетная бумага :glaza: это вообще хит сезона!
:bojusj: Растения в том числе и 1,5 метровая Юкка уже все испробавани на зуб, :super: а травку для кошек мы игнорим :yes3: :yes3: :superstition:
Изображение

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пт июл 31, 2009 21:12

Скоро ваш хулиган образумится :umnik: .У меня первый кот когда был мелким таскал детскую соску и прятал её :bojusj: , а я ходила и искала по всему дому :hah: .А с пакетами у нас до сих пор война, хоть котам 2 года уже, а всё равно, найдут, растрепят и потом в диком ужасе разбегаются, когда я пылесос достаю, чтобы убрать весь бардак :bojusj: :hah:
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Пт июл 31, 2009 21:29

Mati писал(а):А какой возраст у этого хулигана ? :lol:
Если он ещё молоденький, значит с возрастом пройдёт. У нас тоже Оливка в детстве очень полюбляла туалетную бумагу дербанить, а сейчас она степенная дама и такие шалости теперь не для неё :D
Полностью согласна с Катрииной ! КоКтики нас очень дисциплинируют :lol: Я теперь никогда не забываю нитки класть на место, ибо уж очень им нравится нитки жУвать :-?
хаха, моему 2 с небольшим, ему только дай пакет из Рими или рулончик туалетной бумаги.. гыгы.. он ещё и мои колготки из шкафа умудряется вытащить :hah: :hah: :hah: :hah:

я смирилась, не парюсь на эту тему - Рыжий, что с него возьмешь :)

Nastya
Любознательный кот

Сообщение Nastya » Пт июл 31, 2009 21:57

Tess писал(а):Рыжий, что с него возьмешь :)
Эти слова нужно повесить на входе в нашу квартиру :super:

Lia
Любознательный кот

Сообщение Lia » Пт июл 31, 2009 22:09

К полиэтиленовым пакетам у нас любофффффь вне возрастов :glaza: Туалетная бумага интересует только мелкую (ей 6 месяцев), любит ее подрать, пожевать и выплюнуть куда-нибудь :bojusj: А вот старшенький уже выше этого, он просто наблюдает, как мелкая проказничает :lol: Так что с возрастом некоторые (но не все) проказы должны пройти :wink:
Растений в доме нет... Эхх, была у меня одна единственная любимая пальма, так старшенький неоднократно на нее набрасывался и опрокидывал, мало того, что весь пол был в земле, так этот паршивец с удовольствием в этой самой земле по самые уши зарывался :bojusj: :zadnica: После этого пальма переехала к родителям :lol:
Изображение
Изображение

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Lia
Любознательный кот

Сообщение Lia » Пт июл 31, 2009 22:20

Tess писал(а): хаха, моему 2 с небольшим, ему только дай пакет из Рими или рулончик туалетной бумаги.. гыгы.. он ещё и мои колготки из шкафа умудряется вытащить :hah: :hah: :hah: :hah:

я смирилась, не парюсь на эту тему - Рыжий, что с него возьмешь :)
Вот колготки - это святое, за такое покусала бы своих паршивцев за хвосты :lol:
Изображение
Изображение

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Ответить