Прогулки домашних котов на улице

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Ivis
Кот молчун

Прогулки домашних котов на улице

Сообщение Ivis » Вс июл 05, 2009 1:56

Zdrastvuiti,kak mne luche postupats?Umenja kot 3,5 goda(kastriravan) vse vremja zil doma,mne evo ochen zalko chto on sidets doma a na ulice takaja haroshaja pagodka :( tak vot vapros,stojit li probuvats evo na povodochke vigulivats?Ja vot bajus evo travmiravats,podilites s opitom pazalusta.
Zarane balshoje spasibo!

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Progulka s kotikam

Сообщение einshtein » Вс июл 05, 2009 10:17

Если кот домашний, то не стоит экспериментировать, а то потом может и в плохую погодку на улицу просится и начать гадить у дверей, чтобы хозяева побыстрее на улицу выпустили.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Вс июл 05, 2009 11:56

Ivis писал(а):Zdrastvuiti,kak mne luche postupats?Umenja kot 3,5 goda(kastriravan) vse vremja zil doma,mne evo ochen zalko chto on sidets doma a na ulice takaja haroshaja pagodka :( tak vot vapros,stojit li probuvats evo na povodochke vigulivats?Ja vot bajus evo travmiravats,podilites s opitom pazalusta.
Zarane balshoje spasibo!
Ну если кот 3,5 года прожил в здравии и прекрасном расположении духа и особо не жаловался на жизнь без улицы, то и еще лет 10 сможет особо не сожалеть об улице :lol:
У меня кошка в такую прекрасную погоду сидит на окошке, которое открыто так, чтобы у нее голова не пролезла и она не сиганула с 6-го этажа. Ветерок прекрасно ее обдувет, она слышит пение птичек и шум улицы - и прекрасно себя чувствует. У некоторых моих знакомых застеклены балконы,поэтому на нем животное гуляет.
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Сб авг 01, 2009 14:06

Вернусь от темы сеток к теме поводка: чем чревато выгуливание кошки на поводке в хорошую погоду, например, в лесу? Паразиты? Отрава? Порезы? Травмы? О психологии пока не говорим -- я чисто теоретически хочу прикинуть физические опасности :)

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Пн авг 03, 2009 15:39

Если Вы планируете гулять где то за пределами Вашего дома, то надо научить кошку не подбирать всякую гадость с земли. Так же следует смотреть что бы не было в месте выгула разбитых стёкол и других травмоопасных предметов. При лазании по деревьям могут ломаться ногти, потому после прогулки надо внимательно осматривать все пальчики.
И обязательно подбирайте шлейку по размеру кошки, или регулируйте её под размер кошки, шлейка не должна болтаться, а плотно прилегать к телу.

Ответить