Kā kaķim pareizi apgriezt nadziņus?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Klementīne
Кот молчун

Kā kaķim pareizi apgriezt nadziņus?

Сообщение Klementīne » Вт апр 21, 2009 22:19

Vai kāds varētu lūdzu pastāstīt, kā kaķim pareizi apgriezt nadziņus - vai pietiek ar to, ka tikai nokniebj, vai arī vēl jāvīlē? It kā zinu to, ka nedrīkst kniebt līdz dzīvnadzim, bet tikai pašus caurspīdīgos galiņus. Vai vēl kas jāņem vērā? Kaķīte it kā centīgi asina pie sava staba, bet laikam nepietiekami, jo nadziņi mēdz šur tur ieķerties.
Mēģināju tādu tēmu te atrast, bet neizdevās. Varbūt vēl kādam noder! :idea:

Sveta
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: Kā kaķim pareizi apgriezt nadziņus?

Сообщение Sveta » Ср апр 22, 2009 8:00

Nadziņi ir jānogriež, ka jus pareizi pateicāt, līdz dzīvnadziņam. Galvenais dzīvnadziņu netraumēt!!!! Var griez pašus galiņus, bet tad atrā nadziņi ataug. Nav nekas jāvīlē, kaķis pats asinās pret stabiņu un nadziņa gals paliks apaļīgs. Uz aizmugurējām ķepām vajag griezt retāk, jo lenāk aug.
Изображение
Изображение

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Ср апр 22, 2009 9:59

Я бы на вашем месте обратилась к знакомым кошатникам, у которых уже рука "набита" на стрижке когтиков или же в ветеринарную клинику, чтобы вам наглядно показали и все объяснили.
Когда я купила котенка, мне заводчица и показывала и рассказывала как стричь надо, а когда время подошло самостоятельно подстригать ей коготки,то я впала в панику и поехала к своему вету и в клинике показали все и про когтики и как правильно ушки чистить.
Изображение

Ivanna
Кот тусовочный

Сообщение Ivanna » Чт апр 23, 2009 14:33

.
Последний раз редактировалось Ivanna Ср мар 15, 2017 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Klementīne
Кот молчун

Сообщение Klementīne » Чт апр 23, 2009 18:22

Paldies par padomiem! Pie vetārsta neiesim, gan jau tiksim galā :-)

Жуля
Любознательный кот

Сообщение Жуля » Вт май 26, 2009 22:19

Я свою Котеику посадила себе на коленки (как маленького человечка :D ) и пока она полусонная ногтики пообрезала, конечно первий раз нам удалось лишь 3 ногтя :oops: брезать да и то по пол милиметра :oops: , но уже на следующий день я все повторила и удачно :yes: на всех 4 лапочках. Я ее перед постриганием правда тренировала, акуратненко брала лапочку и отодвигая пальчики гладила по ноготкам... :glaza: наверно тоже помогло ...
Изображение

Nastya
Любознательный кот

Сообщение Nastya » Чт июл 09, 2009 21:30

:zadnica: Замучились все - муж, я и Рыжий с этим обстриганием. Ну не дается и все тут. Орет благим матом, вырывается. Мы его и уговаривали и пеленали в полотенце - фигушки :evil: Поскажите как обстричь когти? Как его держать правильно?

Сейчас вот ходит и жалуется, к нам не подходит. Мол изверги - предатели.

mikoletta
Кот тусовочный

Сообщение mikoletta » Чт июл 09, 2009 22:00

:D Настя,мы дома ему стригли ногти вдвоем,муж держал на руках,фиксируя лапки,как на выставке,а я стригла.Вообще то он сидел лучше всех остальных.Если совсем не получится -пиши,приеду покажу. :druzja:
Наш сайт: http://marihouse-cats.com

Sveta
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sveta » Чт июл 09, 2009 22:02

А мы малышам с мужем вдвоем стрижем. Он держит, простите, за шкварник и под попку. А я когтики подстригаю. Он у Вас конечно не малыш, но может сработает. :wink:
Изображение
Изображение

Lady
Кот тусовочный

Сообщение Lady » Чт июл 09, 2009 22:17

mikoletta писал(а)::D Настя,мы дома ему стригли ногти вдвоем,муж держал на руках,фиксируя лапки,как на выставке,а я стригла.Вообще то он сидел лучше всех остальных.Если совсем не получится -пиши,приеду покажу. :druzja:
Марина, а можно и к нам заехать, показать? :oops: А то мы максимум с одной лапкой справились, потом Бартез развозмущался и сбежал (хотя Саша и держал его "как на выставке"). :D
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
/Леонардо да Винчи/

Изображение

Изображение

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Чт июл 09, 2009 23:10

Есть еще один способ...Попробуйте стрич , когда котик набегался и задремать решил, а то наш тоже по началу возмущался, а когда уставший, набегавшися, ему уже все равно стригут ему когти или уши чистят или зубы рассматривают .... :-)

Жуля
Любознательный кот

Сообщение Жуля » Пт июл 10, 2009 0:14

А мы только в первый раз не поняли что происходит, а сейчас процедуры красоты видерживаем с пониманием :blush: и интересом. :super: :yes: Тренируйтесь :super: и главное сами не нервничайте, :yahoo: котики Вашу нервозность чуствуют :yes3:
Изображение

Nastya
Любознательный кот

Сообщение Nastya » Пт июл 10, 2009 13:11

Вчера все таки заловили Рыжего и обстригли одну заднюю лапу полностью и часть второй под ТАКИЕ песни.. Рыжий нам аж арию проголосил от возмущения. Теперь морально готовимся к стрижке когтей на передний лапах. Правда кот завидев ножницы - удирает :lol:

Жуля
Любознательный кот

Сообщение Жуля » Пт июл 10, 2009 23:50

Nastya писал(а):Вчера все таки заловили Рыжего и обстригли одну заднюю лапу полностью и часть второй под ТАКИЕ песни.. Рыжий нам аж арию проголосил от возмущения. Теперь морально готовимся к стрижке когтей на передний лапах. Правда кот завидев ножницы - удирает :lol:
А попробуйте стричь ему ногти не вдвоем, а поодиночке. :neznaju: И дайте вкусняшку, :dance: после стррижки... или лучше во время :D
Изображение

Ответить