Дачный сезон- посоветуйте.

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Alja
Кот тусовочный

Дачный сезон- посоветуйте.

Сообщение Alja » Пт апр 10, 2009 10:24

Возник вопрос.
Скоро переезд на дачу.
Естественно кот с нами.. Что докупить специально для летнего сезона?
Конечно противоблошинный ошейник или обработка какая то нужна?
Шлейку? Наверно грех не выпустить кота погулять по травке :oops: Отпускать просто гулять не будем.
Что еще нужно???
Вот вообщем и все..

Tapa
Мудрый кот

Re: Дачный сезон- посоветуйте.

Сообщение Tapa » Пт апр 10, 2009 10:47

А Вы на даче собираетесь жить постоянно или наездами на выходные?

Ошейник я бы не советовала. Действует он только первые пару недель, потом клещики всё равно могут присосаться. К тому же утренняя роса, дождик, короче, намокание - сразу уменьшают его действие. И шерсть под ошейником как бы "сгорает", и потом несколько месяцев восстанавливается.
Я остановилась на спреях. Это Фронтлайн и что-то в этом духе.

Со шлейкой приучаются гулять не все.

Я бы очень внимательно и тщательно заделала все возможные дыры и пролазы в заборе, чтобы кот не сумел вылезти за огороженную территорию. Закрыла бы все места, где он может спрятаться, откуда залезть на крышу. Сначала будет очень бояться, возможно, даже не захочет идти на улицу. Не настаивайте, пусть сам.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт апр 10, 2009 11:34

Да, я со своими как-то выехала на дачу отдохнуть, всё было замечательно пока они были в доме, а как только мне стукнуло в голову выгулять на травке хвостатых, так один забился под дом, а вторая нырнула в 3 сек. под ограду и шастала 2 часа у соседей. Соседей не было на месте и проникнуть туда было невозможно. Еле выловила у ворот, больше таких ляпов не допускаю, фух...
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Пт апр 10, 2009 16:27

Да ужжж... Озадачили меня.
:neznaju: :neznaju: :neznaju:
Мы переезжаем на все лето.. не наездами, а до сентября... Заделать дырки(в заборе) практически не возможно... Наверно придется в доме держать ..
На счет ошейника поняла, купим спрей :druzja:
Ух...завтра еду, попробую, посмотрю... Расскажу потом, как у нас выгул получился или нет.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт апр 10, 2009 16:32

Сооружение вольера может быть выходом из Вашей ситуации.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Пт апр 10, 2009 16:36

Тара! Пасиб.. я кста об этом и подумала :neznaju: Реально , ребенок двери в доме не всегда закрывает, поэтому сбежать-раз плюнуть... Будем смотреть... Или все же придется ограничить (выделить) пространство.. специальное.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт апр 10, 2009 16:51

viewtopic.php?f=5&t=3495 тема про вольеры, с картинками.
Изображение

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Пн апр 13, 2009 11:01

Ну воть.. Отвезли на дачу кошака....
Конечно первый день был в шоке и стрессе... Не кушал, не пил.. сидел по диваном и не вылезал :cry:
На улицу вынесли, по травке погулять... ползал на полусогнутых.
Сейчас пошел 3 день... Дом уже обследовал, уже знает где его еда и лоток :super: Покушал, все дела сделал,вышел на улицу, обследовал парник..... Полазил по деревьям.. и бегом в дом... На улицу особо не тянет, за то уже мух по дому отлавливает...
завтра поставлю маленький фотоотчетик.
Так что мы потихонечку привыкаем.
Спасибо всем за советы. :pivo:

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Вт апр 21, 2009 17:37

Вот и пару фоток с дачи :umnik:

Правда везде пока на полусогнутых :wink:
Вложения
06.04-13.04-18.04 019.jpg
06.04-13.04-18.04 012.jpg
06.04-13.04-18.04 011.jpg

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Вт апр 21, 2009 17:52

Какой забавный котик у Вас! Особенно когда крадётся на полусогнутых :lol:

Расскажу пару вещей из своего и чужого опыта. У нас в прошлом году была такая ситуация. Привезли кота на дачу. Всё было точно так же, как и у Вас, но одного мы не предусмотрели. Когда кот начал привыкать к територии ( за територию даже не выходил), освоился, выходил нежется на солнышке. И тут соседский кот бандит учуял новые запахи и залез к нам во двор и это было что то. Бандит набросился на нашего кота и начал его драть. Наш испугался забился под колёса стоящей во дворе машины и там продолжали дратся дальше. Наш котик защищятся неумеет, так как не дрался никогда. Мне не подобраться под машину и не разунять. Звуки прямо ужас. Я думала котейке конец, но как то удалось их от туда выманить и прогнать соседского кота. Запах меток стоял неумоверный. Мой кот вонял ужастно. Немогла понять или сам от страха метил, или соседский его обметил. С тех пор кот на улицу не ногой :-(
Я эту историю рассказала подружке соседке, а она мне в ответ ещё страшнее иссторию. Говорит, что там же на даче был случай, когда на лето соседка привезла своих хвостов. Кота, йорка и ещё какую то собаку (непомню породы) . Гуляли втроём, проблем не было. Кошка была привыкшей к собакам. И тут ей всбрело в голову познакомится с соседскими псами. Она дурёха проникла к соседям и подкралась к двум спящим собакам обнюхаться и знакомится (дома как никак так же два пса - привыкла уже). А они проснулись, увидели кошку и разодрали на кусочки :cry: Кошки не стало.
Вот надо от всего остеригаться :!:
Последний раз редактировалось Ines@ Вт апр 21, 2009 18:02, всего редактировалось 1 раз.
{ если за день ты не узнал ничего нового, то день прожит зря }

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Вт апр 21, 2009 17:58

Да уж.... грустная история :cry:
Я вот думаю особо выпускать не будем, если только под присмотром или шлеечку прикуплю все же... А то после 3 дней осмелел.. стал уже у дверей дежурить-только откроешь, он шмыг... и уже на улице.

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение pusjka » Вт апр 21, 2009 18:14

Ай как я завидую вашему котику.... мы в прошлом году продали свою дачу, а там было 8 соток одной травы... отгородила б сейчас Меке соточки четыре под гуляния заборчиком под 2м и поместила бы ее туда с мелкими... вот бы резвились... КРАСОТА!!!... а теперь ток смотреть на вас и облизываться :blum:
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Alja
Кот тусовочный

Сообщение Alja » Вт апр 21, 2009 21:09

Да! У нас тоже одна трава....
Но боюсь я его просто выпускать... Бдю... хожу по пятам....

Alja
Кот тусовочный

Шлейка!

Сообщение Alja » Пн май 11, 2009 22:04

Девочки!
Еще вопросик.
Ходила в магазин- шлейку высматривала..
Вообщем там несколько видоФ.. Что то я растерялась и ничего так и не купила :oops:
Есть для крупных котов, есть для котят.. и просто наверно для всех кошакоФФФ. Вообщем Че брать то???
В чем прикол и различия.. А то на выходных опять на дачку, тепеь без шлейки никуда.Уже освоился , поросенок ,убегает.. от нас...
Или просто брать любую и не заморачиваться :oops:

Sveta
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sveta » Пн май 11, 2009 22:17

Брать только такую, чтобы и на шейке и под передними лапами фиксировалась. А шлеечка сама на спинке на перепоночке на карабин крепитсяю Ну и на застежки-карабинчики обрати внимание. Металлические надежнее ИМХО. :D :D :D
Изображение
Изображение

Ответить