Прогулки кастрованного кота

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Tatjana-t
Кот молчун

Прогулки кастрованного кота

Сообщение Tatjana-t » Сб апр 04, 2009 11:58

Гуляет ли ваш кастрированный кот на улице.Я понимаю это дело каждого.Мой первый котик гулял и приходил сам домой,никуда от дома не уходил.Дело в том у меня 1 этаж,и вот Басю пару раз отпускала.Гулял пару часов у дома ..Конечно переживаю,но и дома начинает орать и рвать занавески ,проситься гулять :-( Как дело обстоит у вас?
Изображение
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Re: Прогулки кастрованного кота

Сообщение Tapa » Сб апр 04, 2009 12:32

Опасное это дело...
Если район тихий, нет машин, детишек :bojusj: с шаловливыми ручонками, ублюдочных соседей, уличных котов... то и тогда бы я сто раз подумала. :neznaju: . Слишком многим это чревато. Болезни и раны от стычек с уличными котами... колёса проезжающих машин...детки, которые могут поймать и изуродовать... сосед, который может пнуть ногой под рёбра...
Список можно продолжать. Оно всё Вам нужно?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

olga-mischel
Любознательный кот

Сообщение olga-mischel » Сб апр 04, 2009 12:42

Вот мы живём на 2 этаже у нас терасса примерно 30 кв.м. и можно спуститься вниз на огород там у нас очень спокойно соседи животных не обижают (здесь это чревато большим штрафом) :super: а бездомных животных нет :dance: но я всё равно отпускаю нашу девочку на терассу только на длинном поводке (баюсь) :bojusj: что может что-то случиться
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вс апр 05, 2009 18:34

olga-mischel писал(а):Вот мы живём на 2 этаже у нас терасса примерно 30 кв.м.
завииииидую :oops: Как котикам моим было бы славненько на терассочке :glaza: :glaza:
Я своих не выпускаю... Они у меня на окошке гуляют :roll: именно по причине... машин, детей, соседей, уличных котов и т.д.... Мне спокойнее, когда они дома... А они настолько привыкли, что они живут дома, сто поездка к родителям (у них свой дом) ...окончилась отсиживанием Макуши под камином :shock:
Изображение

Изображение

Lia
Любознательный кот

Сообщение Lia » Ср июн 17, 2009 16:46

Доброго времени суток! :D Собственно у меня возник вопрос. Что делать с кастрированным котом, который просится на улицу? :neznaju: Сидит под дверью, смотрит на ручку двери и жалобно мяукает, хотя на улице и не был то никогда. В последнее время, когда открываем дверь в квартиру, Дизель пытается сигануть на улицу (у нас 1 этаж). Один раз ему почти удалось, еле поймали. :zadnica: Покидали пакеты с продуктами и бросились вдогонку за реактивным двигателем.
Новых неизвестных мест он совсем не боится и это начинает пугать. А квартиры ему уже мало, исследован каждый угол. Практически на потолке уже побывал. :eyepopping:

Может его все-таки стоит периодически вывозить на природу и выгуливать на поводке по зеленой травке??? Одного то я его на улицу в Риге точно не пущу :bojusj:
Как ваши любимцы себя ведут после прогулок и дачных сезонов??? Стоит ли вообще затевать такое? :neznaju:
Вложения
001.jpg
Стенолаз... =)
Изображение
Изображение

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Ср июн 17, 2009 20:35

Наш тоже дверь входную караулит и жалобно мяучит, когда кто то на улицу собирается. :-( Как только...сразу норовит выскочить. Скорее всего он думает, что там продолжение квартиры и родители его туда принципиално не пускают, сами без котика в подьезде тусуются. :pivo: :lol:
Но Арчику повезло, что мы живем на первом этаже с окнами в закрытый двор, куда мы его при хорошей погоде выпускаем погулять :super: но если дождь как на этих выходных, то приходится дома игрульками развлекать... сами мы редко играемся, только если с кем то. :roll:
Не было бы двора, вывозили бы на поводочке на природу. Столько свежего воздуха, как на природе, дома не получается напроветривать. :|
Вложения
kot.jpg
kot2.jpg
kott.jpg

Rusita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Rusita » Чт июн 18, 2009 10:00

Меня тоже волнует вопрос с прогулками. Мелисса у нас уже почти две недели живёт, а мы ещё не разу с ней не гуляли. :roll: Купила специальную шлейку для котов, думала - будем на поводке гулять... Не тут-то было :oops: Одеть её она ещё дала, но потом - легла на пол, с места не сдвинуть, крутится вокруг своей оси, пытается из шлейки вылезти, что ей частично и удалось :eyepopping: И что теперь делать, как с ней гулять ходить? :neznaju:
Без поводка как-то страшновато - а вдруг на дерево залезет или сбежит... Может что-то посоветуете :help: ?
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)
http://www.suniris.ucoz.lv/ - наш сайт
шотландские вислоухие и абиссинские котята

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Чт июн 18, 2009 20:27

У моей сестры был дома ремонт и они на лето съехали на дачу с котами и собакой. Стерилизованная кошка сидела в доме, а кастрированный кот стал шастать по участкам.По возвращении домой он переметил всё, что можно, орал как ненормальный, наваливал кучки у дверей, короче пришлось выпускать. Сейчас он работает швейцаром у дверей подъезда, ловит крыс, за что его обожают жители дома и постоянно наведывается за кормёжкой в соседние квартиры, заодно и выдрыхнется там. Хорошо, что пока не травят крыс, не покалечили его люди, не сбила машина и не разодрала собака. Подумайте лишний раз насчёт "выпускать или нет?"
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ответить