Борьба за лидерство

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Кoтя
Кот молчун

Борьба за лидерство

Сообщение Кoтя » Ср фев 11, 2009 14:29

Добрый День!
У меня возникла проблемка... У меня 2 кота ( мальчики ), кастрированые, с разницей в возрасте в пол года...
Проблема заключается в том что старший пытается изнасиловать младшего :bojusj:
Может кто подскажет как быть? :help:

Bengal Image
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: не понятно!

Сообщение Bengal Image » Ср фев 11, 2009 14:42

Видимо проблема актуальна, раз аж две темы.
А с проблемой Вы, я думаю, ничего не решите. Второй раз не кастрируете. Кот побалуется и перестанет, наверно.
LV* Junglepark - The Bengals Cattery in Latvia http://www.bengals.lv

Кoтя
Кот молчун

Сообщение Кoтя » Ср фев 11, 2009 15:08

ну что то он уж давнень ко так балуется.
Мелкого жалко, зашуганый весь и спит только на ручках...
:-(
А не может быть такого что может витаминов каких то не хватает или кастрировали плохо? :neznaju:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср фев 11, 2009 15:53

:lol: :lol: Попытки изнасилования страшими младших и наоборот.... вовсе не зависят от того, кто кастрирован или не кастрирован. ЛЮБОЕ животное будет пытаться быть главнее.... И вот это и есть один из способов доказательства того, что Я - главнее... Просто вот Ваш один кастратик пытается доказать другому, что он самы главных кот в доме... Что делать? Пытаться им обоим доказать, что главный кот - это ВЫ! а не они...

Удачи!
Изображение

Изображение

INCE
Кот молчун

Сообщение INCE » Ср фев 11, 2009 17:33

Пытаться им обоим доказать, что главный кот - это ВЫ! а не они...
:green2: :green2: :green2:

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Ср фев 11, 2009 18:22

Юля совершенно права - даже кошки так делают, и с сексуальными мотивами нет ничего общего. у котов очень строгая иерархия, а способы "унизить" соперника бывают разные - "вязание" одно из самых эффективных.

и про "Пытаться им обоим доказать, что главный кот - это ВЫ! а не они..." - совсем не смешно. а то сядут на шею и свесят лапки, и потом уже воспитать будет ооочень трудно.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 11, 2009 20:08

Юля права. У меня кастратка сфинкса пытается таким же образом строить кота, который не кастрат, а вяжется. Делает она это в тех случаях, когда он ходит и песТни призывные распевает. В остальное время у них нежнейшие отношения. Две другие кошки его либо игнорируют, либо лапой по морде лупят, а она таким во образом своё превосходство пытается показать. Кошки все стерилизованы, а кот самый младший из четырёх хвостов.
Так что пора становиться главным котом в Вашем прайде. :wink:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Кoтя
Кот молчун

Сообщение Кoтя » Чт фев 12, 2009 12:00

они у меня воспитаные, слушаются..особенно старший.. :-?
Спасибо большое за советы... Только вот, а как им показать что хозяин - это ТЫ..? :neznaju:
Наказывать? Они у меня за любую погрешность получают :zadnica:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт фев 12, 2009 12:15

Кoтя писал(а):Только вот, а как им показать что хозяин - это ТЫ..?
Когда увидите, что старший опять нападает на младшего, хватайте товарища за шиворот, несколько раз ощутимо его встряхните, затем глядя ему прямо в глаза, начинайте на него грозно шипеть. Так как это делают коты на улице перед дракой. И смотрите ему в глаза. Кот должен прижать уши и первый отвести свой взгляд. Это очень важный момент, так как тот, кто первый отводит взгляд, признаёт себя слабее. Можно его двумя пальцами не сильно по морде...
Понимаете, Вы должны совершенно чётко осознавать, что именно ВЫ и никто другой, самый главный кот в этом доме. Культивируйте в себе это чувство, и тогда кот поймёт всё правильно. Конечно, он будет периодически проверять Вас на прочность, потому нужно всегда быть наготове и повторять всё вышеизложенное.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Кoтя
Кот молчун

Сообщение Кoтя » Чт фев 12, 2009 12:30

хех.. ну я его уже отгоняла, за шиворот оттаскивала..взгляд он всегда первый отводит... осталось только пошипеть :-)
Благодарю Вас за советы! :umnik:

ncux
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ncux » Чт фев 12, 2009 12:47

Кoтя писал(а):хех.. ну я его уже отгоняла, за шиворот оттаскивала..взгляд он всегда первый отводит... осталось только пошипеть :-)
Благодарю Вас за советы! :umnik:
Укусить 8) Честно.. мы кусали ща шкирку, было очень волосато и противно, но кот после этого нас стал уважать больше, и перестал кусать :shock:
:shock: Mur.lv - Заходите, открыто! :shock: Ak. M. Keldiša 11, Rīga! :shock:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт фев 12, 2009 12:53

Кoтя писал(а):за шиворот оттаскивала
Не оттаскивать, а взять, поднять в воздух к Вашим глазам и там встряхнуть котом несколько раз, так чтобы стал сосиской висеть.
ncux писал(а):Укусить Честно.. мы кусали ща шкирку, было очень волосато и противно, но кот после этого нас стал уважать больше, и перестал кусать
А почему кусали? Это рыжика так? Что ж такого эта прелесть натворил-то? :bojusj:
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Чт фев 12, 2009 12:59

да, и я своих кусаю :mrgreen: помогает :super:

я думала, у меня просто такой бзик, мне их и просто так нравистя покусывать, с любовью - эти сладкие, слонячие шкурки :oops: :oops: :oops:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт фев 12, 2009 13:06

Laila писал(а):
я думала, у меня просто такой бзик, мне их и просто так нравистя покусывать, с любовью - эти сладкие, слонячие шкурки :oops: :oops: :oops:
Ну, прикусывать лысую шкурку - это вообще отдельный кайф :lol: , совершенно особенный :roll: . А кусать в воспитательных целях мне в голову не приходило!
Изображение

Кoтя
Кот молчун

Сообщение Кoтя » Чт фев 12, 2009 13:37

отаскиваю я т.к. моего кота не поднять за шкирку, он такой здоровый и чуть больше 7 кг весит :roll:
Шипеть, кусать.. я есле честно в шоке :shock: надо будет попробывать

Ответить