Запреты

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Запреты

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 11:09

Интересно...каждый понимает по-своему что такое " воспитанная кошка( кот)"...
Вот у меня, наверное, совсем не воспитанные животные. Запретов... ну почти никаких. У нас табу только когти в неправильном месте, и стол ( в смысле залезать нельзя), а вот все остальное... и прыжки по постели :oops: , и ненавязчивое выклянчивание ужина :oops: ... эт все разрешено.
А какие запреты для ваших кошаков?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср авг 03, 2005 11:17

Моим кошкам категорически нельзя трогать провода и занавески! За это очень ругаюсь и поливаю брызгалкой. Взрослые этим не страдают, а вот дети. Они ж любопытные как кошки :lol:
Когти тоже обязательно только на когтеточке точить. С стола гоняю, но ... знаю, что когда меня нет - лазят :oops: Стараюсь не оставлять там ничего такого.
Спят со мной, так что скачки по кровати у нас имеются.
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 11:19

Ну да... провода и занавески я забыла ( так как взрослых это не интересует)...но для мелких это тоже табу.
Последний раз редактировалось Yelena Lavrentyeva Ср авг 03, 2005 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Ср авг 03, 2005 11:33

Список запретов аналогичный: стол, когти, занавески... Ещё не разрешаем выходить на лоджию, потому что живём высоко, а лоджия не застеклена... Спят они где хотят... иногда все втроём приходят к нам... :oops: :oops: :oops:
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср авг 03, 2005 12:32

Пока мы были с Китом в Казани, Моняшка пару недель потусовалась у бабушки, потом ее муж привез домой и она еще пару недель жила припеваючи с ним. Ну, так я не об этом... По возвращении я услышала столько жалоб на бедную коху, что она бабулю не слушалась - ходила по столу и когти выпускала в ковер - просто не узнаю свою Моняшку. Оказывается все наши наставления бабушка сама проигнорировала, мы то ей объяснили, что с кошкой надо любя, но строго себя вести. Для Монки местность незнакомая, вот она и подумала может то, что нельзя дома возможно у бабули на "каникулах". Зато сейчас, когда я утонула вся в работе и по всему дому разложены фрагменты километрового свадебного наряда, Моняшка терпеливо все обходит и у меня на нее нет никаких нареканий. У нас с ней полное взаимоуважение :)

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср авг 03, 2005 12:46

Я думаю, что запреты у всех одинаковы: столы, занавески, провода. На кухне у меня чуть больше запретов, кошки могут сидеть под обеденным столом, на табуретке рядом со столом, где им готовится еда и на подоконнике. Все остальное пространство кухни - табу! Я не пускаю их в туалет, там хранится всякая бытовая химия, а Мак умеет открывать там шкаф. Раньше он любил в этом шкафу спать :shock: Но так как я боюсь, что Джуля пойдет еще этот шкаф и обследовать на наличие чего-нибудь интересного, то туалет - табу. Спят они с нами.... Джуля на мне, Мак рядом... Или наоборот.... Когда как... Но с дивана они никогда не сгоняются, даже при линьке... Приходится почаще белье менять, но если один раз разрешил, то уже не запретишь...

Правда, на некоторых кошек запреты не действуют. Например, Мак никогда не позволял себе повторений по 2 раза того, чего нельзя... Хватало один раз сказать, Макуша - это нельзя... Все, мальчик становился шелковым.
Джуля у меня уж очень хитрющая... Она знает, что нельзя.. Но в то же время, она знает, что если нельзя нарушить, то на нее обратят внимание, сразу отнесут к когтеточке, снимут с ковра, который висит у нас на стене и она по нему любит карабкаться наверх :evil: (я все никак сфоткать это не могу, кадр был бы потешным) и тыды. Поэтому, она пользуется "нельзя" чтобы привлечь к себе внимание: подойдет к креслу, поставит на него лапки, выпустит коготочки и смотрит, а что дальше будет. Естественно, я ее начинаю тискать - а она этого только и ждет :lol:
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 12:51

JuliaR писал(а): Правда, на некоторых кошек запреты не действуют. Например, Мак никогда не позволял себе повторений по 2 раза того, чего нельзя... Хватало один раз сказать, Макуша - это нельзя... Все, мальчик становился шелковым.
Джуля у меня уж очень хитрющая... Она знает, что нельзя.. Но в то же время, она знает, что если нельзя нарушить, то на нее обратят внимание, сразу отнесут к когтеточке, снимут с ковра, который висит у нас на стене и она по нему любит карабкаться наверх :evil: (я все никак сфоткать это не могу, кадр был бы потешным) и тыды. Поэтому, она пользуется "нельзя" чтобы привлечь к себе внимание: подойдет к креслу, поставит на него лапки, выпустит коготочки и смотрит, а что дальше будет. Естественно, я ее начинаю тискать - а она этого только и ждет :lol:
Обычно к такому приему прибегают кошки, которые одни живут ( без четвероногого компаньона). :lol: А джулька твоя... уж больно темпераментная. Мака на нее не хватает, поэтому она и требует повышенного внимания от вас к своей особе.
А может... вам ... третьего завести :wink:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср авг 03, 2005 13:01

Yelena Lavrentyeva писал(а):Обычно к такому приему прибегают кошки, которые одни живут ( без четвероногого компаньона). :lol: А джулька твоя... уж больно темпераментная. Мака на нее не хватает, поэтому она и требует повышенного внимания от вас к своей особе.
А может... вам ... третьего завести :wink:
Мака ей точно не хватает.... Она носится, как электровеник, а Мак у нас степенный парень.... Он как-то больше философом становится :lol: Поэтому Джуля и требует целованья и игр от нас... И на табу ей в этот момент наплювать :twisted:

Я третьего хочу... Но места у нас для троих, я считаю, маловато... Хотя... Может, они сами разберуться?... Может, я Джулькиного котенка какого оставлю... Может лысого заведу.... В общем, мечты, мечты
Изображение

Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср авг 03, 2005 13:04

Третьего и четвёртого!... :wink:
А если серьёзно, то , когда кошек много, они так заняты друг другом, что на "безобразия" у них не остаётся времени и желания...
Кстати, ругать и наказывать кошек нельзя :!: , это вредно для их самолюбия. Чаще всего это имеет обратный эффект! Кошатники со стажем это знают, так что мой совет - для новичков.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 13:33

JuliaR писал(а): Я третьего хочу... Но места у нас для троих, я считаю, маловато... Хотя... Может, они сами разберуться?... Может, я Джулькиного котенка какого оставлю... Может лысого заведу.... В общем, мечты, мечты
БОЛЬШИМ шрифтом надо это писать!!!!
Желаю тебе исполнения твоих желаний!!!!
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 13:42

Salamandra писал(а):А если серьёзно, то , когда кошек много, они так заняты друг другом, что на "безобразия" у них не остаётся времени и желания...
Ремина хитрющая всеми этими табу очень умело пользуется когда ей хочется, чтобы кому-то попало. Она так неоднократно Корбана подставляла, теперь- мелочь. При этом... когда я застаю врасплох "преступника", она как пай-девочка сидит рядышком и внимательно смотрит за моей реакцией. Если я никого не стыжу и не ругаю, на ее мордочке на пару секунд проскакивает такое неудоумение :D ... но потом... опять вполне спокойная кошка- пофигистка.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср авг 03, 2005 13:43

Yelena Lavrentyeva писал(а):БОЛЬШИМ шрифтом надо это писать!!!!
Не, не надо большим. Вдруг мечта испугается и убежит? Мечтать надо тихо...
А за "желаю" - спасибо! Очень хочется, чтоб исполнилось :lol:
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 03, 2005 13:44

JuliaR писал(а):
Yelena Lavrentyeva писал(а):БОЛЬШИМ шрифтом надо это писать!!!!
Не, не надо большим. Вдруг мечта испугается и убежит? Мечтать надо тихо...
А за "желаю" - спасибо! Очень хочется, чтоб исполнилось :lol:
Джуль... ну ты сама все знаешь... :D
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Сб дек 17, 2005 22:12

Жалко как-то брызгалку в ход пускать....и так моя девочка намучилась-настрадалась...
В первый же день коготки поточила САМА на когтеточке,но уже вчера пришлось бежать ,отдирать от кухонного кресла,а сегодня была поймана за тем же занятием около дивана ...Когда принесла её,куда нужно, и пошкрябала лапками вверх-вниз,она сбежала...
За эти дни брызгала на неё только при попытке залезть на кухонный стол,чтобы в окошко посмотреть....всего один разик и то жалко! :-(

Loriell
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Loriell » Сб дек 17, 2005 23:24

Ну у нас из того же набора: стол обеденный и теперь еще присоединилась кухонная поверхность, на которую малая забирается очень хитро: сначала подоконник на котором ей разрешено сидеть, потом бочком вдоль подоконника в угол, а там уже прыг на кухонную поверхность. :lol: Брызгала вчера 3 раза, сегодня при её попытке, взялась за брызгалку - она сразу такая задуууумчивая стала, отвернулась - мол я - не я, и меня тут не было.

А к проводам совершенно равнодушна, хотя их по дому неймоверное количество, и занавесок у нас нету (в кухне и столовой висят жалюзи римские, а в остальные комнаты еще не приобрели опосля ремонты, теперь уже жду, когда Боня подрастет и ей неинтересно будет по ним лазить).
Ну а спит с самого начала у меня сбоку под одеялом... :lol:
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
(Бернард Шоу)

Изображение

Ответить