Метят ли ваши коты?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Метит ли ваш кот?

Делает это постоянно и везде.
4
7%
Иногда, очень редко.
16
28%
Только в лоток.
14
25%
Не метит никогда и нигде.
23
40%

Всего голосов: 57

Tapa
Мудрый кот

Метят ли ваши коты?

Сообщение Tapa » Чт янв 15, 2009 12:36

Для многих эта тема актуальна :roll: . Вообще хотелось бы выяснить - есть ли коты, которые не метят в квартире? То есть делают это в лоток, обходя своим вниманием мебель, тапочки и т.д.
Если я упустила какой-то вариант ответа в опросе, пишите, я добавлю.
Последний раз редактировалось Tapa Чт янв 15, 2009 14:08, всего редактировалось 1 раз.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Justa
Мудрый кот

Re: Метят ли ваши коты?

Сообщение Justa » Чт янв 15, 2009 12:39

Тара, мысли читаете! Я только хотела подобную темку создать, только думала ее назвать - что-то типа "Жизнь с некастрированным котом" :D
Интересно еще, даже если метят, то как с этим справляются хозяева? Или некастрированный кот в доме = никуда не исчезающий резкий запах? :neznaju:
Изображение
Изображение

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Чт янв 15, 2009 12:41

Я бы добавила к опросу еще и "периодически" - все-таки это немного другое, нежели "очень редко"...
Изображение
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт янв 15, 2009 12:44

Justa писал(а):Я бы добавила к опросу еще и "периодически" - все-таки это немного другое, нежели "очень редко"...
Периодически - это всё же постоянно. Имхо. Мой метит не каждый день, но всё же довольно часто. Есть особенно любимые места и особо любимое покрывало :mrgreen: .
Но тебе ещй нет смысла отвечать в опросе - Альфик совсем маленький и не половозрелый кот. Всё же вопросы к владельцам взрослых котов.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Чт янв 15, 2009 12:48

мой малюсик пока "вонючничает" только в туалете. с созреванием изменился запах мочи, а иногда - прямо слёзы вышибает когда чищу, так что думаю, что метит он туда. но лоток у нас закрытый, с дверцой, и по ванной запах не идёт.
конечно, всё может изменится после вязки итд., но надеюсь не испортят девочки моего котика :bojusj:

а песни - это мне не мешает. у меня кастратик такой разговорчивый, что Джек рядом с ним проигрывает :hah:

в опроcе наверно тоже не буду отвечать, пусть ещё подростёт "активист", тогда вернусь к вопросу :mrgreen:
Последний раз редактировалось Laila Чт янв 15, 2009 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Чт янв 15, 2009 12:49

Периодически - это время от времени, т.е. иногда. А очень редко - это уже другое. Ну да ладно, особенности восприятия :D
Отвечать не собираюсь, но за результатами внимательно слежу, готовлюсь, размышляю :lol:
Изображение
Изображение

Snowcat
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Snowcat » Чт янв 15, 2009 12:54

Тара, предлагаю добавить к ответам "не метит вообще" .... Мы пока именно такие :blush:

ЕленаМ
Кот тусовочный

Сообщение ЕленаМ » Чт янв 15, 2009 12:57

Мы еще вроде взрослеем, но все равно, вчера мне устроил по полной , и под входную дверь на коврик и на окно, а про ванну и равковину уже и несчитаю - туда постоянно и писает и метит, по дому гуляет под присмотром, стоит отвлечься, могет и на диван или на кресло (которое уже викинули), или еще куда нибудь, вот :wink:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт янв 15, 2009 13:05

Snowcat писал(а):Тара, предлагаю добавить к ответам "не метит вообще" .... Мы пока именно такие :blush:
Ну, куда-то он метит? Значит, в лоток, правильно?
Насколько я понимаю, взрослый половозрелый кот вообще не метить не может. :wink: Или я ошибаюсь?
:neznaju: Вот этот вопросик тоже хотелось бы выяснить.
Изображение

Snowcat
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Snowcat » Чт янв 15, 2009 13:36

Может и не метить :yes3:
в лоток мы ходим справить исключительно свои мужские нужды, а метить нет :nono:
запах метки очеь специфичен, у мочи другой запах, да и консистенция другая... Вобщем пока мы приличный кот :umnik: , надеюсь что так будет и дальше :lol:

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Etana » Чт янв 15, 2009 13:38

А с какого возраста котъ метит начинает? Или это индивидуально? Моему зверику только-только год исполнился, песни начал петь с 6 месяцев, а вот меток, тьфу-тьфу, я пока нигде не унюхала :blush:
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Ivanna
Кот тусовочный

Сообщение Ivanna » Чт янв 15, 2009 13:44

.
Последний раз редактировалось Ivanna Пт янв 22, 2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Etana » Чт янв 15, 2009 13:46

Ecsaine писал(а):У моих знакомых такой интелегентный кот - нюхает то, что хотел бы пометить (например, ботинки незнакомого человека, диван и тп :lol:), идет в свой лоток и метит там :shock:
Перенос в действии :green2:
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт янв 15, 2009 13:49

Snowcat писал(а):Может и не метить :yes3:
в лоток мы ходим справить исключительно свои мужские нужды, а метить нет :nono:
запах метки очеь специфичен, у мочи другой запах, да и консистенция другая... Вобщем пока мы приличный кот :umnik: , надеюсь что так будет и дальше :lol:
А он развязан?
Sadeas писал(а):А с какого возраста котъ метит начинает?
Мой стал метить после первой вязки. Ему было 1 год и месяц. До этого тоже не метил вообще. И первая метка его была - он облил выставочную палатку на выставке. У нас кошка была на вязке, а нужно было на выставку. Я забрала его от кошки, и на выставке посадила в свою палатку. Первое, что он сделал - задрал хвост и полил всё внутри! Лайла и Миколетта должны это помнить! :mrgreen:
Я была в шоке, так как до этого случая не было никаких проблем. А тут в таких "ароматах" мы пробыли весь день :mrgreen: . Немного помогла Аника, которая дала САНОвский спрей, я им побрызгала внутри. И потом, когда кошку уже увезли, он в комнате (вязка в другом изолированном помещении) пометил диван. И с тех пор... :-? Причём, когда я дома - он паинька. Стоит мне уйти больше, чем на час - он пометит где-нибудь. А когда я уезжаю из города на какое-то время - спасайся, кто может!
Изображение

Snowcat
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Snowcat » Чт янв 15, 2009 13:54

Tapa, какая и смешная :green2: и грустная история :-?
мой котик развязан (развязались рано), сейчаз вот подрастают его сыновья и мне жутко интересно будут ли они метить. У моего кота ни папа ни дед тоже не метят, я знаю что это конечно не факт, что и мой кот никогда в жизни не будет метить,....но все же надеемся :blush:
Последний раз редактировалось Snowcat Чт янв 15, 2009 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить