непредвиденная реакция

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Ines@
Кот тусовочный

непредвиденная реакция

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 20:41

Хочу посоветоваться с опытными разводчиками. Суть вопроса следуйщяя. У меня два корниша. Мальчик живёт со мной. Девочка с тётей. Мальчику четыре месяца. Девочке десять месяцев. Друг друга они пока не видели. Думали будем ждать пока подростут, а там знакомить, но появилась проблема и придётся увидется раньше. Проблема в том, что кошка уже как месяц требует кота. У неё ухудшилась шерсть. Орёт постоянно. А в последнии две недели вообще напакостила пописав в кровать тёти. Она звонит и спрашивает что с ней делать. Так как у меня опыт с кошками нулевой, решила в этот четверг сьездить в клуб и показать её. Может помогут советом или вообще решат , что нужен кот. Но чтоб туда сьездить и всё разузнать, да показать, мне завтро надо её привезти в Ригу к себе. И вот тут делема что будет. Не испортит ли она моего четырёх месячного мальчика своим запахом и не станет ли он метить или ещё что либо. И наоборот, что будет с кошкой, когда увидет кота. Не будет ли его достовать эти четыре дня вместе? На какую реакцию необходио расчитывать? Не будет ли она и у нас ходить в кровать по маленькому? Я в замешательстве как буть :roll: Может кто то сталкивался с таким вопросом. И вообще несможет ли пока меня не будет дома кот изнасиловать свою будуйщию жену :?: :neznaju:
{ если за день ты не узнал ничего нового, то день прожит зря }

Tapa
Мудрый кот

Re: непредвиденная реакция

Сообщение Tapa » Сб сен 27, 2008 20:47

А изолировать кошку в отдельном помещении разве нельзя? В ванной, в кухне, где угодно.
Реакция может быть любой. да ещё и стресс прибавьте.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 20:55

Изолировать конечно можно на крайний случай. Изночально так и сделаем, чтоб отошла от стресса. Хотя она привыкла перемищяться (часто кактаемся с ней по гостям) и не стресует. Но неделю не просидит она на кухне. Да и днём ребёнок дома один, 100% не удержится выпустить из кухни, так как слово НЕЛЬЗЯ , да и обьяснения почему нельзя, несравнимы с детским интересом что будет. Вот и спрашиваю совета какую реакцию ожидать.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб сен 27, 2008 21:41

Другого выхода, кроме как строгая изоляция, я не вижу. Кот вряд ли с кошкой сможет что-то сделать, а ребёнок...Сколько ему? И зачем кошку в клубе показывать, не понимаю?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб сен 27, 2008 21:49

Не волнуйтесь - котик в 4 месяца ещё совсем ребёнок! Даже если он проявит определённый интерес к кошке, ничего "криминального" произойти не может...
А вот как они встретятся - мирно или нет, никто предсказать не сможет! Не попробуешь - не узнаешь! :wink:
Кстати, кошка может продолжать метить ( а может и нет... :roll: )

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 22:00

Tapa писал(а):Другого выхода, кроме как строгая изоляция, я не вижу. Кот вряд ли с кошкой сможет что-то сделать, а ребёнок...Сколько ему? И зачем кошку в клубе показывать, не понимаю?
Дочке девять лет. И отлично знаю, что даже по невнимательности может забыть закрыть дверь на кухню. Контакт неизбежен :-? А нащёт клуба, если кошка ещё молодая и немного не доросла чтоб беременить по правилам клуба, то только клуб может дать такое раздрешение о предвременной беремености. Ну мне так обьяснили заводчики на выставке и посоветовали показать её клубу. :neznaju:

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 22:02

Salamandra писал(а):Не волнуйтесь - котик в 4 месяца ещё совсем ребёнок! Даже если он проявит определённый интерес к кошке, ничего "криминального" произойти не может...
А вот как они встретятся - мирно или нет, никто предсказать не сможет! Не попробуешь - не узнаешь! :wink:
Кстати, кошка может продолжать метить ( а может и нет... :roll: )
А это считается нормой, что метит вообще? И почему именно в кровать и никуда в другом месте :bojusj: Пройдёт ли это вообще или теперь так будет всегда, когда будет течка? :help:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб сен 27, 2008 22:04

Вы же были с ней на последней выставке ФИФе? Оценки получили? Так тогда можно брать разрешение на вязку, искать жениха и вязать, раз она так орёт уже месяц без перерыва. Кошку для этого в клуб везти совершенно не нужно.
Могут метить и кошки, куда угодно, так же, как и коты. Возможно, что после вязки и последующей беременности такое не повторится, но может и снова метить.
Изображение

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 22:04

Ой, забыла спросить. Когда котёнок из ребёнка превращяется в кота? Во сколько месяцев уже можно делать ЭТО? :glaza:

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Сб сен 27, 2008 22:06

Tapa писал(а):Вы же были с ней на последней выставке ФИФе? Оценки получили? Так тогда можно брать разрешение на вязку, искать жениха и вязать, раз она так орёт уже месяц без перерыва. Кошку для этого в клуб везти совершенно не нужно.
Могут метить и кошки, куда угодно, так же, как и коты. Возможно, что после вязки и последующей беременности такое не повторится, но может и снова метить.
Мы на выставке были не с ней. Так как у неё счас течка. Нас бы недопустили. Она выстовлялась когда её было шесть месяцев. В Цесисе. А счас на последней выстовлялись с малышом.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб сен 27, 2008 22:11

На выставку можно с течной кошкой...Часто кошки текут без перерыва, когда же тогда выставлять?!!! Иногда течка может прямо во время выставки начаться...
Изображение

Ivanna
Кот тусовочный

Сообщение Ivanna » Чт окт 02, 2008 10:18

.

Ответить