кошки дерутся - как быть?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Minus
Кот молчун

Сообщение Minus » Вс авг 17, 2008 1:34

ситуация запутанная, надежда на ваши советы только осталась.

были 2 кошки (не оперированные) и 1 кастрированный кот. жили мирно-дружно. иногда кошки между собой дрались, но тут же мирились и вылизывались. даже не драки были, а перепалки небольшие. этим всем по 4-5 лет сейчас.

подобрали маленького котенка. кот. сейчас месяца 3 максимум. сначала на него все шипели. потом его усыновила одна из кошек. ни на шаг от него не отходит. и как сошла с ума. второй кошке подрала нос, неделю заживала глубокая царапина. но кошка та как-то дала отпор, больше не лезет. не общаются вообще. ни дружбыЮ как раньше, но и драк нет вообще.

а вот кота она доводит. он неделю под ванной жил, потом в дочкиной комнате, на подоконнике. кошка кота этого выслеживает и дерет так, что страшно за его жизнь. даже когда я кота на руках держу - бросается.

мы ее и водой пшикали (боятся этого), и била ее, и за шкирку трясла. просто как "крышу сносит". все бы ничего, прятался бы кот в дочкиной комнате. но этого я тоже не хочу, он ее будит по ночам, взгромоздится "приголубиться", конь такой :) , она просыпается.

до и вообще ситуация тупиковая. думала подождать пару дней, все привыкнут к новым ролям. но уже 2 недели так.

что делать? только стерилизовать? других вариантов нет?

ОЧЕНЬ надеюсь на советы.

п.с. дочка вернулась от бабушки, попробовала кота спрятать в ванной. он там не хочет, царапает дверь. выпустила, спрятаться негде. эта дура везде ввыслеживает как одержимая. еле удержала его, в драке и визге с размаху залез на окно, чуть не свалился. и главное, что котенка то, которого кошка защищает - никто не трогает! не нужен он никому!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс авг 17, 2008 13:04

Да. Я боюсь что придется стерилизовать самого активного зачинщика драк.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вс авг 17, 2008 16:23

Стандартное поведение кошки со своими котятами, защищает потомство.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Minus
Кот молчун

Re: кошки дерутся - как быть?

Сообщение Minus » Пн авг 18, 2008 1:03

einshtein писал(а):Стандартное поведение кошки со своими котятами, защищает потомство.
а когда котенок вырастет - перестанет?
у нее были котята свои. ей был 1.3 года примерно. этот самый кот - папа котят. все было мирно. наврядли из-за того, что он папа котят?

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн авг 18, 2008 9:41

Скоро должно пройти, котёнок будет вести себя уверенно и самостоятельно и у неё пройдёт этот бзик. Стерелизуйте и проблема рассосётся.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ответить