нужен совет

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Bepa
Кот молчун

нужен совет

Сообщение Bepa » Пн июл 28, 2008 15:22

здравтвуйте уважаемие форумчане! ну вот наконец и моя мечта сбылась и я стала счастливой обладательницей маленького серенького чуда! :D очаровательная девочка-британка, 4 мес. и все у нас чудесно. и кушаем мы хорошо и в туалетик сразу начали ходить. одоптация на новом месте вроде уже прошла(взяла я ее в пятницу) и мы носимся по квартире со скоростью реактивного самолета,но.... есть одно но. она не даёт нам стать. совсем. если мы берем её в кровать, то она вдруг решает, что сейчас самое время играть и начнает пригать по одеялу и громко мяукать. если мы ее вежливо выпроваживаем в большую комнату, то она мяукает не останавливаясь.
даже не знаю что думать. может что-то не так делаем? она теперь так все время будет мяукать и прыгать по ночам? или ето нормально и так у всех?
поделитесь опытом.

PS.
очч спать хочется :-(

ncux
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение ncux » Пн июл 28, 2008 15:33

Bepa писал(а):здравтвуйте уважаемие форумчане! ну вот наконец и моя мечта сбылась и я стала счастливой обладательницей маленького серенького чуда! :D очаровательная девочка-британка, 4 мес. и все у нас чудесно. и кушаем мы хорошо и в туалетик сразу начали ходить. одоптация на новом месте вроде уже прошла(взяла я ее в пятницу) и мы носимся по квартире со скоростью реактивного самолета,но.... есть одно но. она не даёт нам стать. совсем. если мы берем её в кровать, то она вдруг решает, что сейчас самое время играть и начнает пригать по одеялу и громко мяукать. если мы ее вежливо выпроваживаем в большую комнату, то она мяукает не останавливаясь.
даже не знаю что думать. может что-то не так делаем? она теперь так все время будет мяукать и прыгать по ночам? или ето нормально и так у всех?
поделитесь опытом.

PS.
очч спать хочется :-(
Но ведь это и есть самое радостное в котёнке!! :) :)

Мы когда взяли первого котёнка тоже в 3 часа утра сидели с махалочкой :shock: :D :D

Уже через неделю я думаю что котёнок привыкнет и перестанет просить играть ночью!
Ведь у себя дома он вероятнее всего игрался с братишками и сестричками в когда захочется? Вот график и настроен на поигрушки!
:shock: Mur.lv - Заходите, открыто! :shock: Ak. M. Keldiša 11, Rīga! :shock:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн июл 28, 2008 15:36

Просто ребёнок ещё не адоптировался !
Три дня это не срок :wink: Всё у Вас будет хорошо :D
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Bepa
Кот молчун

Сообщение Bepa » Пн июл 28, 2008 16:02

спасибо за добрые слова! просто я думала ,что не так что-то делаем.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пн июл 28, 2008 17:16

Чтобы ребенок научился скорее спать по ночам, можно его "заиграть" вечером. Устройте с ним вместе игры: и побугайте с ним, и с махалочкой поиграйте.... ну, а потом накормите. И пойдет деть спать... Правда, это не убережет вас от "утренних пробежек маленьких слоникофф по головам"... Но тут уж... ничего не поделаешь. Скоро вы привыкнете не обращать внимание на это :lol: Моим уже больше 4лет, но тем не менее, утренние побегушки в 5 утра - это свято! И если вдруг они НЕ носятся - я начинаю волноваться, что что-то случилось :roll:
Изображение

Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пн июл 28, 2008 17:30

JuliaR писал(а):... И если вдруг они НЕ носятся - я начинаю волноваться, что что-то случилось :roll:
:green2: :green2: :green2:

Инстинкт выработан :yes: :yahoo: :green2:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Bepa
Кот молчун

Сообщение Bepa » Пн июл 28, 2008 17:44

JuliaR писал(а):Чтобы ребенок научился скорее спать по ночам, можно его "заиграть" вечером. Устройте с ним вместе игры: и побугайте с ним, и с махалочкой поиграйте.... ну, а потом накормите. И пойдет деть спать... Правда, это не убережет вас от "утренних пробежек маленьких слоникофф по головам"... Но тут уж... ничего не поделаешь. Скоро вы привыкнете не обращать внимание на это :lol: Моим уже больше 4лет, но тем не менее, утренние побегушки в 5 утра - это свято! И если вдруг они НЕ носятся - я начинаю волноваться, что что-то случилось :roll:
ой я её заигрыбала. не помогает. ну беготня ето пол беды, а вот то цто она мяучит... я думала она боится одна находитса, ан нет она у нас в спальне разговаривает. :-? может ви правы и надо время, чтобы привыкнуть.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пн июл 28, 2008 19:38

Nafanja писал(а): :green2: :green2: :green2:

Инстинкт выработан :yes: :yahoo: :green2:
А то :roll: :roll: и уже давно :green2: :green2:
Изображение

Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

нужен совет

Сообщение einshtein » Пн июл 28, 2008 20:05

А я делаю проще, закрываю дверь в спальню и всё. Вся ночь-спокойный сон :wink:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пн июл 28, 2008 22:42

einshtein писал(а):А я делаю проще, закрываю дверь в спальню и всё. Вся ночь-спокойный сон :wink:
Садюга :!: :lol: :lol: Детки тож любят спать на кроватке... или поперек ее 8)
Изображение

Изображение

Джейна
Мудрый кот

Сообщение Джейна » Вт июл 29, 2008 8:32

Наш тоже мяукал. :lol: Он когда играл один без братьев и сестренки,сам себе песенки пел. :lol: Заиграется с мячиком и что то сам себе еще и говорит. :lol: :lol: :lol:
Изображение.Изображение

Bepa
Кот молчун

Сообщение Bepa » Вт июл 29, 2008 9:00

[qуоте="еинштеин"]А я делаю проще, закрываю дверь в спальню и всё. Вся ночь-спокойный сон :винк:[/qуоте]
ага, закрыть дверь.... :лол: шутить изволите? тады ето маленькое чудо не даст спать всему дому. я же говорю, если её выгнать из спальни, то она может мяучить не переставая пол часа.
помогите, мы опять не спали. :цры: третью ночь ето уже не смешно.

Джейна
Мудрый кот

Сообщение Джейна » Вт июл 29, 2008 9:30

Малышка еще маленькая,потому и не спите.Купите ей игрушек,пусть играет.Повесьте не веревочке какую мышку. :lol:
Мои очень любили мячики,правда под утро устраивали в комнате футбольное поле. :lol:
Изображение.Изображение

Bemby
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Bemby » Вт июл 29, 2008 10:24

А если котов несколько, они может себя сами ночью развлекать будут?

Вот за что нашего уважаю, всегда поспать даёт, если и ходит по кровати, то очень тихо, деликатно.

Джейна
Мудрый кот

Сообщение Джейна » Вт июл 29, 2008 10:27

Ага,могут и еще как. :lol: :lol: :lol: Друг за другом как слоники. :lol: А если один еще заберется на кровать то и все следом. :lol: :lol: :lol:
Изображение.Изображение

Ответить