Два туалета?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Antixrict
Кот молчун

Два туалета?

Сообщение Antixrict » Ср апр 09, 2008 7:48

Здраствуйте у меня донской сфинкс, сравнительно недавно. Ей 2 года. Вопрос пока только один, про туалет. Есть у неё туалет с двойным дном в который она прекрасно ходит, писает. Но вот по большому она ходит рядом на пол. Что делать? Купить второй туалет не проблема может кто-то подскажет какой? С наполнителем или всеже попробовать еще один с двойным дном, может ей не нравиться в один?

Jelenka
Любознательный кот

Сообщение Jelenka » Ср апр 09, 2008 8:46

Знаете, у нас тоже был опыт с таким лотком. Наша Леська делала именно так как Вы описываете. В итоге мы просто поменяли ей лоток на закрытый домик, только дверцу сняли, а то она туда зайдёт, а как выйти не знает :D С тех пор проблемы больше нет.
Мне кажется, что многим котам чем-то не нравятся эти лотки, т.к. подобная проблема возникала у многих моих знакомых.
Изображение

Antixrict
Кот молчун

Сообщение Antixrict » Ср апр 09, 2008 9:49

Ясно я планирую для начала купить подешевле попроще, проверить. Все таки плюс лотков с двойным дном они гораздо экономичнее не нужен наполнитель. Особенно это актуально для сфинксов так как едят они как собаки :) причем я не преувеличиваю.

Jelenka
Любознательный кот

Сообщение Jelenka » Ср апр 09, 2008 10:29

Конечно Вы можете поэкспериментировать. Вдруг Вашей кошечке домик тоже придётся не по вкусу... :wink: Что касается экономичности, то домик конечно не предел мечтаний. У нас наполнитель просто улетает, если учесть, что у нас 2 кота :roll: Хорошо муж возит из Италии, а то так бы уже давно работали только на один наполнитель :D
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср апр 09, 2008 20:20

И у нас 2 кота и ничего, пока в состоянии обеспечить их наполнителем. :D Лоток крытый-это самый удобный из всех, что было. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Ср апр 09, 2008 22:03

У нас 6 котов и наполнителя уходит на 11 лат в месяц.

Jelenka
Любознательный кот

Сообщение Jelenka » Пт апр 11, 2008 13:40

Наверное наши коты чаще бегают туда :tease:
Изображение

Anika
Мудрый кот

Сообщение Anika » Пт апр 11, 2008 15:12

у нас силикогеля 1 пачки 3.5 литра хватает на неделю двум котам :wink:
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт апр 11, 2008 18:27

У нас 8 кг наполнителя на месяц хватает. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Anika
Мудрый кот

Сообщение Anika » Пт апр 11, 2008 21:27

что мы только ни перепробовали,по-любому через неделю протекает на дно с любым наполнителем и рыжий,например,начинает игнорить туалет и ходить в раковину :roll:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб апр 12, 2008 9:39

Antixrict писал(а):Ясно я планирую для начала купить подешевле попроще, проверить. Все таки плюс лотков с двойным дном они гораздо экономичнее не нужен наполнитель. Особенно это актуально для сфинксов так как едят они как собаки :) причем я не преувеличиваю.
У меня тоже силикогель. Четыре хвоста, три лотка, по пачке силикогеля 3,7л в каждый. Меняю раз в две недели.
Кстати, а чем Вы сфинкса кормите? У меня тоже сфинкс, канадский. Сухим кормом не кормлю, только сырой натуральной едой(у нас на форуме есть тема об этом), по-большим делам все ходят раз в два-три дня. Поэтому дело не экономии на наполнителе, а в питании котейки.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Ответить