Стеклопакеты, окна и сетки на них. Балконы, лоджии и кошки.

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Стеклопакеты, окна и сетки на них. Балконы, лоджии и кошки.

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср июн 01, 2005 22:24

Вчера в клубе рассказали страшную историю.
Не оставляйте котов с открытыми в режим проветривания окнами! Коты прыгают за птичками и застревают между створок стеклопакетов.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Silvija
Кот молчун

?!

Сообщение Silvija » Пн июн 06, 2005 11:55

Kak fsjo konchilos? Nadejus horosho?! :cry:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: ?!

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн июн 06, 2005 12:02

Silvija писал(а):Kak fsjo konchilos? Nadejus horosho?! :cry:
К сожалению, плохо.
И вообще, сейчас, в летнее время, надо с любыми окнами поосторожней. Спасает сетка, но она должна быть достаточно прочной и хорошо закреплена. Бывали случаи выпадания котов вместе с сеткой :( .
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Re: ?!

Сообщение JuliaR » Пн июн 06, 2005 12:19

Yelena Lavrentyeva писал(а):Спасает сетка, но она должна быть достаточно прочной и хорошо закреплена. Бывали случаи выпадания котов вместе с сеткой :( .
Именно из-за того, что я ужасно боялась, что мой кот пойдет "гулять" вместе с сеткой, Олег соорудил мне 2 раму, которая крепится с наружной стороны балконной рамы. И зимой ее можно снять, например, а летом - это дверь, которую при необходимости можно открыть, а коты ее открыть не могут.
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн июн 06, 2005 12:34

У нас на даче тоже везде рамы. Ремина возле них на подоконнике все ночи проводит (когда окна открыты)... слушает ночные звуки...
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Silvija
Кот молчун

Oi-oi-oi!

Сообщение Silvija » Пн июн 06, 2005 13:11

Es padomāju, un sapratu, ccik labi, ka man nevar notikt tāda nelaime! Jūtu līdzi saimniecei!!! :cry:

Marius
Мудрый кот

Okna i balkony

Сообщение Marius » Чт мар 30, 2006 12:13

Хочу начать актуальную для себя,да,я думаю и для многих,тему-как уберечь кота от опасности окон и балконов.Живу на девятом этаже,у нас большой балкон на две комнаты и еще с хола-маленький,застекленный.Уже тепло,мы фанаты свежего воздуха,спим даже зимой при приоткрытой балконной двери,то есть раньше спали.а теперь боимся.Я знаю Юлечка с мужем сами соорудили раму с сеткой,может ещо кто-то подскажет какую идею?На мау.ру нашла страничку,но мало что поняла.Help,please! :roll: :roll:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт мар 30, 2006 12:52

Т.к. мы балконом пользуемся, то и соорудили дополнительную раму, которая и открывается, если надо, да и снять ее можно. если очень нужно. В общем, дверь такая еще одна... Сделали ее деревянную, хотя, можно было и из железяк сделать...Попробую, если не забуду, ее вечером сфоткать, чтобы было понятно, что имеется в виду :roll: :roll: А то словами объяснять... не получится :roll: :roll:

На кухне есть небольшое окно, которое постоянно открыто, но через него на балкон не выйдешь, поэтому на него мы просто снаружи прибили такую же сетку, закрепив ее дополнительно деревяшечками.

Сетки эти продаются в Senukai, Depo... Еще где-то.... Это сетки, которые используют на дачах-огородах для того, чтобы по ним вились цветуёчки... Они есть с разными ячейками: побольше, поменьше. Мы купили совсем мелкую сеточку... Воздух она пропускает замечательно, очень крепкая (проверено 6-килограммовым котом, который на ней решил повисеть, пытаясь поймать пролетающую за окном птычку :shock: ), легко мыть - т.к. она пластмассовая, то я ее просто мою, даже не снимая рамы, как окно, Мак точит об нее коготочки и она не рвется...
Изображение

Изображение

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Чт мар 30, 2006 14:26

А я вот какую красоту себе нашла
http://www.montd.lv/page.php?id=169
В новую квартиру буду такие ставить обЛИзательно! :super:

Marius
Мудрый кот

Сообщение Marius » Чт мар 30, 2006 14:58

Спасибо,деушки,адресок монтд уже мужу послала,пусть вникнет.Мы собираемся в двух комнатах окна менять,надо сразу и сетки ставить.И балкон как-то обезопасить нужно. :wink:

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Чт мар 30, 2006 15:03

Оооооо.. а на балкон я такую сказку присмотрела :glaza: Не очень дешево, но того стОит! На лоджию 119ой серии около 400 латов, но можно договориться без ПВН, если не нужен чек.
Смарите http://www.essko.lv/public/?id=8&ln=lv :shock:

Marius
Мудрый кот

Сообщение Marius » Чт мар 30, 2006 15:10

Да,выглядит супер!Но два балкона-это уже 800! :shock:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт мар 30, 2006 15:12

Люлю, ты только в Монтажниексе спроси, насколько прочна сетка. Мы когда делали на балкон, то я там спрашивала про сетку (они у меня соседи рядом с работой :roll: :roll: )... В общем, та сетка, что у них была 2 года назад....Я ее могла порвать ногтями, не говоря уже о коте. Может, они сейчас и что-то другое придумали, но спроси на всяк пожарный :wink:

А балкон - суперский :super: :super: Я такое видела в установленном виде, правда, не в квартире, а на выставке, но они это все установили и показывали действие! Вещь - просто суперовская!
Изображение

Изображение

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Чт мар 30, 2006 15:13

Marius писал(а):Да,выглядит супер!Но два балкона-это уже 800! :shock:
А что за серия у вас? Позвоните, узнайте, может и дешевле вам будет получаться- это ж от конфигурации зависит, наверное :roll:

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Чт мар 30, 2006 15:18

JuliaR писал(а):Люлю, ты только в Монтажниексе спроси, насколько прочна сетка. Мы когда делали на балкон, то я там спрашивала про сетку (они у меня соседи рядом с работой :roll: :roll: )... В общем, та сетка, что у них была 2 года назад....Я ее могла порвать ногтями, не говоря уже о коте. Может, они сейчас и что-то другое придумали, но спроси на всяк пожарный :wink:
Джуль, дело в том, что мои не дерут сетки, мне главное, чтоб если за птичкой ломанутся, не вылетели вместе с сеткой :twisted: У меня сейчас гвоздиками прибитые сетки просто- как прибили, так и держатся :D тока по краям пытаются подколупнуть, да и то не особо активно и только из- за того, что кое- где между гвоздиками сетка отходит от окна.

Ответить