один на 4 дня

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

jaja
Любознательный кот

один на 4 дня

Сообщение jaja » Чт дек 20, 2007 19:17

Вот вобщем и вопрос. :roll: котику 6 месяцев, с собой брать не могём, там у человека бронхиальная астма, не поехать тоже не могём... :roll: он с ума-то не сойдёт один? Мы ещё ёлку поставили, он же разнесёт её в пух и прах, а комнату не запрёшь. там его туалет, а переставлять лоток, не знаю, как отреагирует :roll: . Кому-то оставить ключи от квартиры... нет у меня таких...
Вы опытные, посоветуйте, оставляли таких маленьких так на долго?
Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт дек 20, 2007 19:21

Четыре для очень много :cry: Самая главная проблема это вода ... Она может быть использована максимум 2 суток ... Разумеется мы о норме говорим ...
Мы оставляем постоянно , но максимум на 2 суток . При этом нужно убрать все "страшные" предметы : кульки , растения , острые предметы , веревки, предметя из стекла , "химию" итд итд итд ...

jaja
Любознательный кот

Сообщение jaja » Чт дек 20, 2007 19:26

да страшныз предметов у нас и нет, всё попрятано. Мы уезжаем в воскресение и приедем только в среду. Я вот тоже думала насчёт воды, еду-то оставить можно.... Но он же с ума сойдёт от одиночества... в общем не знаю, что и делать. И котика жалко, но и отказать детЯм в поездке тоже не могу... :roll:
Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт дек 20, 2007 19:29

Надо кого - то искать Яя ... Что бы пришли , поменяли воду , почистили туалет , досыпали еды и поиграли немного ...

jaja
Любознательный кот

Сообщение jaja » Чт дек 20, 2007 19:30

мдааа, другого выхода нету... Только кому захочеться в праздники бегать моего кота развлекать :roll: . Ясно одно, так на долго оставлять одного нельзя.. :-?
Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт дек 20, 2007 19:35

Ну не обязательно на это тратить много времени :oops: Воду поменять и туалет 5 мин , проверить кошу - минут 15 :oops: Это если по быстрому :wink:

Njuta
Любознательный кот

Сообщение Njuta » Чт дек 20, 2007 19:36

a gde v kakom rajone vi #ivete?
Мы с тобою две капли разные одной воды

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Чт дек 20, 2007 21:02

С ёлки снять(если там есть) все бьющиеся игрушки, "дождик", если есть, тоже.
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Джейна
Мудрый кот

Re: один на 4 дня

Сообщение Джейна » Чт дек 20, 2007 23:22

jaja писал(а):Вот вобщем и вопрос. :roll: котику 6 месяцев, с собой брать не могём, там у человека бронхиальная астма, не поехать тоже не могём... :roll: он с ума-то не сойдёт один? Мы ещё ёлку поставили, он же разнесёт её в пух и прах, а комнату не запрёшь. там его туалет, а переставлять лоток, не знаю, как отреагирует :roll: . Кому-то оставить ключи от квартиры... нет у меня таких...
Вы опытные, посоветуйте, оставляли таких маленьких так на долго?
У нас была собака и мы ее оставили одну.За ней присматривали родители,погулять,покормить.
Так она стала отказываться от еды и была очень грустная.Когда звонила мама говорила что вообще не ест.Он скорее подумал что его бросили.Когда мама поднесла к его уху телефон,услышал голос.Завилял хвостом и сразу побежал к тарелке.
В Вашей ситуации конечно кого то найти что бы присмотрели за котиком.Может соседи посмотрят?

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пт дек 21, 2007 0:35

А я думаю, что ничего страшного за время вашего отсутствия не произойдёт! :D Коты - не собаки...

Оставьте побольше еды, воду налейте в несколько мисочек, уберите опасные предметы... А если котик без вас немного поскучает, - так радостнее будет ваша встреча! :wink:

Bellina
Любознательный кот

Сообщение Bellina » Пт дек 21, 2007 13:18

Что значит "кот - не собака"?!!!! Только что в плане туалета.
Как можно оставить живое существо в одиночестве на четыре дня?!
Представте себя в такой изоляции ( только без книг и телевизора).
:evil:
Неа, однозначно, надо искать дорого человека, которому не трудно будет придти к вам и хоть пол часика с котейкой пообщаться. И никакой это не офигительный труд. Я сама своим подругам их живность присматриваю, когда они в разъездах.
Если каждый человек возьмет в дом хоть одну кошку или собаку, сколько будет счастливых людей...

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт дек 21, 2007 13:28

Ну, никто и не говорит, что это хорошо, оставить коху на 4 дня, но если у людей такая безвыходная ситуация, то предлагают варианты, как это сделать наименее безболезненно для котика. :wink:
а насчёт сравнения с собакой-я согласна с Саламандрой, во всяком случае у нас, почти всегда, когда мы уходим из дома-это всегда трагедия для пса,- так плачет, аж сердце разрывается, а коты просто спать идут. :wink: :D
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пт дек 21, 2007 14:43

Даффи писал(а):а коты просто спать идут. :wink: :D
:green2: :green2: и хорошо, если просыпаются, когда ты возвращаешься, а не продолжают спать!

Но 4 дня это много :-( Хоть бы раз в 2 дня кто-то мог проверить... :-(
Изображение

Изображение

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Пт дек 21, 2007 15:12

неужели никого никого нет , друзей , знакомых ? соседей в конце концов ?думаю раз за 2 дня на полчасика могли бы придти.
я всегда всех подружкиниых, родительских присматривала и к нам друзья ходили.
"Будь осторожен, когда к тебе крадется кошка, твое похитить сердце замышляя "
Изображение

Изображение

Olovo
Любознательный кот

Сообщение Olovo » Пт дек 21, 2007 15:32

Мой тесть,царство ему небесное,изредка приезжал к нам из деревни Новгородской оласти. Так вот однажды ,собираясь в путь, он случайно закрыл кота в платяном шкафу... Его не было дома 7дней. Когда он вернулся,шкаф встречал его истошным воплем и вонью. Вся одежда была изорвана в клочья и загажена. Кот вырвался на свободу и помчался вон из дома. Ничего,жив-здоров.Без еды и самое главное-без воды-7 дней! Коты рулят!

Ответить