У кошки депрессия....?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Lana7705
Кот тусовочный

У кошки депрессия....?

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 17:27

В интернете облазила все, выяснила, что депрессия у кошек бывает. А что дальше делать, право, не знаю... :-( Может, что посоветуете.Ситуация такая: с приходом в наш дом нового члена семьи, Симы, старшая коша сначала рычала, шипела на меня и на котенка, потом перестала шипеть и рычать, даже опять стала позволять мне себя погладить и пару раз лизнула мелкую. Но... новая беда.. Уже два дня, она перестала есть, сутками спит , очень вялая, пытаешься ее разбудить, вырывается и прячется. Нос во сне сухой и грячий, а когда разбудишь, через некоторое время холодный становится. Не ест даже с руки и любимые конфетки отворачивается. Не знаю, что теперь делать :-(
ИзображениеИзображениеИзображение

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Пн дек 17, 2007 17:31

ветврачу показывались?

Lana7705
Кот тусовочный

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 17:40

Сегодня поедем. Я заехала , проконсультировалась, врач сказала, привезите ее, но сказала, что и такое может быть. Она ревнует, и, может, примет млоадшую, а, может, и нет. А, может, и вирус на основании стресса. Спрошу у вета, есть ли таблетки от депрессии. Но отчего она могла заболеть? Мелкая же здорова :-(

Lana7705
Кот тусовочный

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 17:43

Я знаю, вообще, чем Вы можете помочь :-( А у Вас не было такого, когда новая коша появлялась? Может, это нормально, ревность? Может, она хочет себя хозяйкой поставить? Мне ее очень жалко, взгляд такой тоскливый и как стеклянный , безразличный. Вы же больше знаете психолгию кошек, чем я

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Пн дек 17, 2007 18:02

Мне кажется, у нее какая-то внутренняя проблема, просто совпало с появлением котенка по времени. Бывает много разных проблем, та же шерсть, иногда, так застрянет, что 5 дней аппетита нет. Мало ли, что может быть. Однозначно, к доктору..
А насчет депрессии... У нас когда была единственная кошка, неженка, на появление в доме котенка она нам выдала даже не депрессию, а сильнейшую симуляцию.. Ночью, вдруг, мы проснулись от страшных хрипов-кошка задыхалась, кашляла.. Рядом жила вет.врач, мы в 4 утра к ней прискакали с кошкой :shock: Она послушала ее, потискала, кошка уже успокоилась немного и почти не хрипела, но нам укололи витамины и антибиотик дали с собой. Дня 2 было спокойно, а потом опять, днем уже.. Опять побежали в ближайшую клинику.. Врач послушала и сказала, что 3/4 легких у нее поражены, страшнейшее воспаление легких, в общем катастрофа, кошка еле жива. Уколола ей сильный антибиотик, опять витамины, с собой опять нагрузила уколов.. Вышли из клиники.. Кошка повеселела-ни хрипов, ни кашля..пока до дома дошли как-то рассосалось у нее воспаление легких :D И все.. больше такого и не было.. с котенком смирилась, подружилась потихоньку и прожила у нас до 15 лет.. А котенок и сейчас живет, Кузенька ,13 лет ему (котик такой, 7 кг весом после похудательной диеты) :lol:
Бывают такие вот случаи... Только нужно точно понять, депрессия ли это,или еще что-то. Удачи!
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн дек 17, 2007 18:03

Тут уже была похожая темка...Я не знаю кошачью психологию, опыта в содержании кошек не много, но только мне кажется, что дело в чём-то другом. Лично у нас такого не было. Ну шипели, даже дрались с кайфом каждый день как по расписанию(мамин кот с моей кошкой), а чтоб не ели или пластом лежали-нет, не было.
Попробуйте больше времени кошке уделять, а не котёнку. разговаривать с ней, играть. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Пн дек 17, 2007 19:06

На сколько я понимаю у кошки нет прививок ... Так что много чего может быть . К врачу вам нужно ...

Lana7705
Кот тусовочный

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 19:40

Съездили к врачу. Вроде, все нормально, кроме температуры. Температура 37,5. Сделали витаминку. Завтра опять витаминку повезу делать. Похоже, что коша здорова, просто ревнует и тоскует

Lana7705
Кот тусовочный

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 19:43

Влада писал(а):На сколько я понимаю у кошки нет прививок ... Так что много чего может быть . К врачу вам нужно ...
Прививку будем делать. Заодно дали от глистов таблетку. Пусть только поправляется. Правда, она щупала, щупала, говорит, Тина прощупать себя не дает, но что-то там нащупала, говорит, что это, опухоль? Но тогда она бы в туалет не могла ходить, а она ходит.
Последний раз редактировалось Lana7705 Пн дек 17, 2007 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Aljona
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: У кошки депрессия....?

Сообщение Aljona » Пн дек 17, 2007 19:44

Lana7705 писал(а): Не знаю, что теперь делать :-(
набраться терпения!
Раз такая реакция у кошки на малыша, значит как можно больше уделяйте ей внимание. Ничего не должно измениться в её ритме и всё что ей принадлежало - это её. Туалет, домик, миски, любимое спальное место должно быть неприкосновенны новым членом семьи в это время - пока она перестанет стрессовать, паниковать.

А спит она сейчас и ничего не ест, просто вымоталась бедолага!

А чтоб отбросить какую невзгоду - померте кошки температуру
Всего вам доброго и светлого! Удачи во всём, всегда и везде!

Aljona
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Aljona » Пн дек 17, 2007 19:46

Lana7705 писал(а):Температура 37,5...
чуть понижена

Это от стресса + поездка к врачу тоже не всеми животными спокойно переносится.

Aljona
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: У кошки депрессия....?

Сообщение Aljona » Пн дек 17, 2007 19:50

Lana7705 писал(а): . Не ест даже с руки и любимые конфетки отворачивается... :-(
ласкайте её, общайтесь с ней и как бы между прочим внимание и малышу при ней уделяйте

Lana7705
Кот тусовочный

Сообщение Lana7705 » Пн дек 17, 2007 19:57

Спасибо. Ветврач дала Роял Канин консервку для ослабленных, после операции которые коши, сказала, если полижет хоть желе, то и хорошо. Я сейчас ей дала, она немножко желе полизала, (она желе любит очень в консервках) и спряталась. Посмотрю, как дальше будет, после витаминки. Если не поможет, в среду съездим к доктору Бене, что она скажет

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Пн дек 17, 2007 19:59

Есть еще РК порошок , для послеоперационных :wink: Т , на мой взгляд , понижена достаточно ... А она пьет ? Если нет , я бы давала насильно ...

Juli@
Любознательный кот

Сообщение Juli@ » Пн дек 17, 2007 22:27

Aljona писал(а):
Lana7705 писал(а):Температура 37,5...
чуть понижена

Это от стресса + поездка к врачу тоже не всеми животными спокойно переносится.
Мне вет говорила, что от стресса температура у кошек не "прыгает" ( это скорее у собак), у кошки от стресса может сахар повыситься!

Ответить