кошка покусала ребенка

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

*angel*
Мудрый кот

кошка покусала ребенка

Сообщение *angel* » Вс ноя 18, 2007 8:03

Случилось это все у нас в пятницу утром. :-( Для начала хочу сказать, что в последнее время я заметила, что кошка стала, как-то агрессивно относится к моему мальчику. :shock: Возможно у нее ревность к нему, возможно за что-то мстит ему. Она стала часто без причины нападать на него (била лапами по телу) и писать именно на его вещи (одеяла, коляску). :shock:

Так вот в четверг вечером у кошки началась течка. А когда течка вы знаете, что кошки становятся ласковые и ползают по полу или пристают к тебе. В пятницу утром около 8 мы все проснулись, я пошла, умываться, а муж остался с нашим одиннадцати месячным малышом. В ванне я услышала сначала крик кошки, а потом ужасный вопль ребенка (любая мама может отличить крик ребенка, что это не капризы, а серьезное что-то произошло). В этот момент я вылетела из ванны и картина увиденного повергла меня в шок. :cry: Кошка одной лапой била щеку ребенку (слава богу, что когти были пострижены), а второй вцепилась зубами ему в глаз. Честно мне самой стало очень плохо. Для меня пронеслась сразу картина воспоминания, пару лет назад кошка уличная выцарапала так же глаз моей собаке. Я решила, что все опять повторяется. Конечно, это все было пару секунд. Муж тоже выскочил с кухни. Теперь себя очень винит, потому, как мы понимаем вина наша. :cry: :cry: :cry:
Укус, Слава Богу, прошел в пару миллиметров от глаза. Раны были довольно глубокие, решили, что возможно будут зашивать. В больнице мы пробыли почти весь день. Малышу вкололи 3 укола и обработали перекисью рану. Зашивать лицо не стали, но сказали, что шрамы останутся. :-( Заставляли нас еще делать потом неделю уколы от бешенства, но мы отказались, т.к. кошка наша и привита. Хотя врач спорил, что у таких маленьких слабый иммунитет и лицо, руки и голова это самые плохие места. :shock: Поэтому нас поставили на учет, а это значит, что за нами врач детский будет вести надзор. В пятницу возила кошку к ветеринару, где нам выписали справку, что кошка выглядит нормально, через 10 дней надо опять везти ее на проверку.
Уже второй день у малыша температура (надо все время ее проверять, как только дойдет до 39 вызывать скорую), щека очень опухла, спит он только на одной стороне. :cry: :cry: :cry:

Я не знаю, что мне сейчас делать. :cry: Когда малыш не спит, кошка пока на балконе(пока не пройдет течка). Квартира однокомнатная, другой комнаты нет. За ними мы очень смотрим. Но ребенок только начинает ходить, и вчера он случайно споткнулся и задел ее. :shock: Я очень переживаю, а вдруг не досмотрим и опять такое случиться. Ведь я часто оставляю ребенка с сестрой или мамой. У меня теперь паника, а вдруг это мне предупреждение и в другой раз может быть еще хуже. :-( Варианта пока у меня 2:
1 Кошка живет с нами, но надо быть вдвойне бдительной.
2. Отдать пока маме, т.к. через месяц или два мы переезжаем в 3 квартиру.
П.С. Как бы вы поступили на моем месте? :oops: :cry:
Последний раз редактировалось *angel* Вс авг 03, 2008 15:37, всего редактировалось 1 раз.

simba i ko
Кот тусовочный

Сообщение simba i ko » Вс ноя 18, 2007 8:12

Очень сочувствую , что так произошло. Конечно, прежде всего виноваты вы, недосмотрели. Кошку определенно винить нельзя, неизвестно, что малыш с ней сделал. На балконе держать не выход, во-первых холодно сейчас. А во-вторых она может обозлиться. Стерилизовать кошку не хотите>? Как скоро вы переезжаете?
У сестры 3 детей в том числе 9 мес. близнецы, в однушке(тоже скоро переедут)и кошка абиссинка, с котом, было что то подобное-ревность, но без покусов слава богу, как только котов кастрировала-обоих, все прошло.
Если кошка породистая, то думаю нужно посмотреть, и если уже что то подобное будет, тогда отдать(как я понимаю временно). :roll:
Cats and Dogs are the best

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Вс ноя 18, 2007 8:21

simba i ko писал(а):Очень сочувствую , что так произошло. Конечно, прежде всего виноваты вы, недосмотрели. Кошку определенно винить нельзя, неизвестно, что малыш с ней сделал. На балконе держать не выход, во-первых холодно сейчас. А во-вторых она может обозлиться. Стерилизовать кошку не хотите>? Как скоро вы переезжаете?
У сестры 3 детей в том числе 9 мес. близнецы, в однушке(тоже скоро переедут)и кошка абиссинка, с котом, было что то подобное-ревность, но без покусов слава богу, как только котов кастрировала-обоих, все прошло.
Если кошка породистая, то думаю нужно посмотреть, и если уже что то подобное будет, тогда отдать(как я понимаю временно). :roll:
На балконе она, только если малыш не спит, и она к нему пристает. Течка я думаю, еще будет 3 дня. Я знаю, что очень холодно, но балкон застеклен, я пока оборудовала ей там домик и прогреваю его. Про стерилизацию я мужу уже говорила, но он ходить с ней на выставки. И еще он говорит, что это не факт, ведь когда у нее течек нет, она тоже на малыша нападает. :-(
Конечно мы кошку не виним, тут только наша вина. :-(
Переезжаем через 1-2 месяца, и отдать маме пока временно. :oops:

simba i ko
Кот тусовочный

Сообщение simba i ko » Вс ноя 18, 2007 8:33

Да трудно что то конкретное посоветовать, нужно знать животное. А главное выявить причину такого поведения. Удачи вам, и если есть такая возможность проследить за ними, проследите, может найдете причину. :-?
Cats and Dogs are the best

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Вс ноя 18, 2007 9:08

simba i ko писал(а):Да трудно что то конкретное посоветовать, нужно знать животное. А главное выявить причину такого поведения. Удачи вам, и если есть такая возможность проследить за ними, проследите, может найдете причину. :-?
Сейчас смотрю, нам еще по надзору надо 10 дней смотреть, чтобы у кошки было нормальное поведение. Я не могу понять, зачем нас заставляли колоть уколы малышу от бешенства. :neznaju:

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Вс ноя 18, 2007 9:48

Викки,а мне кажется,что ребёнок ей сделал больно(не умышленно конечно) и кошка просто защищалась.У меня так было с внуком.Кошка покусала ему руки,но ребёнок не смог мне объяснить,чего он такого сделал кошке.

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Вс ноя 18, 2007 9:59

Элана писал(а):Викки,а мне кажется,что ребёнок ей сделал больно(не умышленно конечно) и кошка просто защищалась.У меня так было с внуком.Кошка покусала ему руки,но ребёнок не смог мне объяснить,чего он такого сделал кошке.
Конечно, ребенок виноват тоже. У нее сейчас течка и она все время к нему ластится. Я думаю, он ее обнял и зажал ей что-то. Но сейчас во время течки она от него не отходит. :shock: Все время к нему пристает. :-( И потом меня пугает миллиметром выше, и у малыша не было бы больше глаза :shock: . Я бы себе такого не смогла бы простить. :cry: Сейчас главное что бы раны зажили и нагноение не пошло бы. :-( Не знаю, что сказать моей маме. Для нее это самый любимый внук, а завтра у него ДР. Не пройдет температура, будем дома сидеть.

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Вс ноя 18, 2007 10:01

Элана писал(а):Викки,а мне кажется,что ребёнок ей сделал больно(не умышленно конечно) и кошка просто защищалась.У меня так было с внуком.Кошка покусала ему руки,но ребёнок не смог мне объяснить,чего он такого сделал кошке.
Он тоже мне объяснить не может. Он только слово мама и папа знает.

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Вс ноя 18, 2007 10:14

:lol: мой был постарше и говорил,но объяснить не смог :wink: он просто не понял,что такого сделал.Может тоже крепко обнял и не удачно.....может укусил сам.....дети такие,от большой любви и больно могут сделать.

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Вс ноя 18, 2007 10:18

Вика, Ариель мы свели первый раз ,поздно около 2 х лет и перед течкой она тоже становилась агрессивной, могла кинутся на ноги именно дочки, а так сама доброта очень ласковая, но возможно играют гормоны, не зря женщины перед месячными тоже становятся непредсказуемыми, я думаю вам надо или сводить или стерилизовать

Bemby
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Bemby » Вс ноя 18, 2007 10:59

Викки я очень сочувствую, что пришлось пережить в связи с укусом. Скорее бы зажило у ребеночка.
Мне кажется если кошка метит на вещи ребенка это уже не есть хороший знак.
Не гнетите себя, мне кажется вы и так очень сильно переживаете, но их контакт сейчас не самое лучшее.

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Вс ноя 18, 2007 11:05

Вика, как жаль, что малышу плохо :cry: Укусы и царапины кошек заживают долго. У тебя нет мази "Вилпран"? Очень хорошо заживляет!
Думаю, скоро все заживет и, надеюсь, следов все-таки не останется.

Я тоже считаю, что виноват малыш (скорее всего как-то ее схватил неудачно), а кошка просто защищалась. В принципе, на выставку можно ходить и со стерилизованной кошкой, если в этом ты видишь выход из данной ситуации. Просто если малыш обидит кастратку, реакци может быть такой же. Не факт, что что-то изменится. Тут скорее всего только следить надо :-?

Удалите профиль,пожалуйст
Мудрый кот

Re: Моя кошка покусала моего малыша:(((

Сообщение Удалите профиль,пожалуйст » Вс ноя 18, 2007 11:09

vikky писал(а): .
П.С. Как бы вы поступили на моем месте? :oops: :cry:
1.Проводила бы регулярные "воспитательные беседы" с малышом " Что такое домашние животные и как с ними обращаться"
ПыСы.Беда наша в том,что мы "разрешаем" детям "неправильно" обращаться с животными
2.Стерилизовала бы кошку
3.Уделила бы большое внимание "их совместному проживанию" пока не наладится мир.

Karmensita
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Karmensita » Вс ноя 18, 2007 11:23

У меня была собака - так вот она ни в какую не принимала детей и их шалости на своей территории. Все мои племянники ходили покусанными. :-( :zadnica: Следили всей семьей..даже запирали на балконе, когда те приезжали в гости.:neznaju:
Единственным исключением стала моя дочь - когда привезли ее в дом сразу познакомили с собакой. Та ее лизнула и ..с тех пор у меня была нянька, а у ребенка игрушка, ни разу за все ее шалости не укусившая.:yes3:
Может кошка ревнует Вас к малышу и всячески ему показывает кто в доме главный?:neznaju:
Думаю совет следить за кошкой и малышом когда они находятся рядом. Всю жизнь ее отдавать и запирать же нереально да и неправильно, а у малыша возвраст "баловства" и иследований еще впереди.
Изображение
Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Вс ноя 18, 2007 11:33

Викки , ужас :cry: Если у него есть царапины не только у глаза можно сделать солевой компресс , очень помогает!!
У мужа дома жил некастрированный кот ... Так вот , уж не знаю по какому признаку он выбирал жертву , но он ее "драл" до победного конца!
Коша конечно породистая , это понятно . Но у вас скоро будет еще одна лялька ... Я бы кошу кастрировала. А потом через мнадцать лет , детки подростут и можно будет разведением занятся :oops:

Более того , кастрировать ее надо было еще "вчера" :cry: Мои наблюдения - если до кастрации коша начинает что - то делать , то даже после нее может продолжать не в полной мере , но все же ...

Ответить