Покупка котика сфинкса

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

elann
Кот молчун

Покупка котика сфинкса

Сообщение elann » Пт окт 05, 2007 21:43

Неделю назад открыла тему,но потеряла. Я всё по поводу сфинксов. Так, как живу от Риги далеко, то посмотреть самой котиков проблема, но всё же собралась и сэздила,думайу только присмотрусь, до етого раньше видела тольько на фото,спрошу что да как.Котикам 2,5 месяца,спрашиваю,когда бы могла забрать ,хозяйка,отвечает,что можно и сейчас, на мой вопрос не рано ли, она ответила ,что по просьбе покупателей продавала и месячного, я была крайне удивлена. Сказав, что сейчас при себе не имею денег, посколько не планировала так сразу, последовал вопрос,а занять не могу? Прйехав домой незнаю что и думать, много читала о том ,что новых родителей, для котиков выбирайут тшательно, а тут? У меня ни корма, ни туалета, ничего даже самого необходимого для котика.Незнайу не опасно такого котика покупать,глисты прогоняла,когда родились,но не особо ето было нужно посклько ни у одной кошки никогда их не было. Соглацна подержать котика до 3 месяцев, но если очень хочу за отдельнуйу плату может и чуть подольше.Как вам ето?

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пт окт 05, 2007 21:50

Тут возникает много вопросов.

Сколько стоили котята :?:
Видели-ли вы маму :?: Показали вам родословную :?: в каких условиях живут котята :?:

elann
Кот молчун

Сообщение elann » Пт окт 05, 2007 21:55

Котята кастраты 250 и 350 лс. Маму видела, но котята живут отдельно от мамы . Живут в однокомнатной квартире 4-5 больших и 3 маленьких котиков. Родословнуйу не просила , паспорт говорит онтесла куда-то не понела зачем, поетому имя точно не помнит.

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пт окт 05, 2007 21:58

Ну если,как котик на подушку,то это я считаю нормально.Попросите,чтобы подержали до 3 месяцев.

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пт окт 05, 2007 22:00

elann писал(а):Котята кастраты 250 и 350 лс. Маму видела, но котята живут отдельно от мамы . Живут в однокомнатной квартире 4-5 больших и 3 маленьких котиков. Родословнуйу не просила , паспорт говорит онтесла куда-то не понела зачем, поетому имя точно не помнит.
Родословную пусть покажут,а что насчёт паспорта :?: я не поняла,куда она могла его отнести и что за имя,которое она не помнит :?:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пт окт 05, 2007 22:01

Странно очень... Котята еще не в том возрасте, чтобы жить отдельно от мамы... И что это за хозяйка, которая не помнит имен?????? Ню-ню... я бы не покупала. Ни на подушку, ни на неподушку :evil:
Изображение

Изображение

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пт окт 05, 2007 22:01

К сожалению я не знаю сколько стоит сфинкс с документами под кастрацию :cry: .......

elann
Кот молчун

Сообщение elann » Пт окт 05, 2007 22:05

Паспорт отнесла, чтобы подписали или что то вроде етого, а имя Миф или Ми....

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт окт 05, 2007 22:07

Внимательно осмотрите котиков и, если есть возможность, их маму. Чистая ли кожа, особенно глаза смотрите внимательно - не текут ли они. У здорового сфинкса глаза чистые. Выделений нет никаких. Иногда в уголках глаз бывают такие коричневатые выделения, это нормально, но, если глаза текут, или выделения другого цвета - не слушайте рассказы о том, что это нормально для сфинкса. Кожа тоже должна быть чистая. Спросите, приучены ли они к мытью. Чем их кормят, каким конкретно кормом. Вообще, как выглядит квартира и хозяйка. Уши посмотрите, они не должны быть грязными. У здорового сфинкса уши чистые.
Не думаю, что хозяева хорошие, раз даже имена не помнят.
Впрочем, выбор за Вами в любом случае.
Я вот тоже так пришла и поняла, что я эту малышку здесь не могу оставить...Поимела потом хлопот нешуточных, но что выбрала, то выбрала. Моё...
Но в 2, 5 мес. рановато забирать, хотя, если без мамы уже живут, то я бы забрала...
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пт окт 05, 2007 22:08

elann писал(а):Паспорт отнесла, чтобы подписали или что то вроде етого, а имя Миф или Ми....
В аспорте все подписи ставятся сразу, и если подпись забыли, то не надо относить куда-то и оставлять.... подпись поставят за пять минут.
В общем - РАЗВОД это :evil: :evil: :evil:
Изображение

Изображение

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Пт окт 05, 2007 22:09

elann, я хорошо помню Вашу темку. :wink: К сожалению она пропала из за временной неисправности форума.
Там я Вам советовала питомники и людей у которых можно купить хорошее животное. Не поддавайтесь на ажиотаж, не стоит покупать у такого заводчика животное. Больше могу сказать, что порядочный заводчик никогда не продаст животное в месячном возрасте :!:
Мой Вам совет, тщательно и кропотливо просмотрите фотографии животных, узнайте из какого они питомника, сходите в гости. И тогда уже с трезвым рассудком делайте выбор.
Тара Вам тоже давала много советов по покупке сфинкса.Она является просто владельцем не заводчиком. И когда тоже очень сильно обожглась при покупке.
Пожалуйста не делайте глупостей! Ведь этот форум и создан для того что бы было меньше обманутых людей.
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пт окт 05, 2007 22:10

Дай-ка номерок телеф.в ЛС ,сейчас позвоним,усё спросим :wink:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт окт 05, 2007 22:10

Согласна с Джулей, подумав как следут. Разводчица это 100%.
А Ваша темка исчезла потому, что хакеры тут порезвились с форумом :evil:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

elann
Кот молчун

Сообщение elann » Пт окт 05, 2007 22:11

Сомневайусь ,потому, что хотела кошечку, говорит приедешь посмотришь, виберешь и тогда поговорим, а приехала,говорит только о кошаках, а о кошечке не хочет, дорогая. Вот ненравится,что у котиков яички болтайутся.

elann
Кот молчун

Сообщение elann » Пт окт 05, 2007 22:14

Я к сожаленю мало что успела прочитать из первой темки. :-(

Ответить