Кошка и дети

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Кошка и дети

Сообщение Масяня » Чт сен 06, 2007 2:25

низнаю как ещё назвать темку, пусть может модератор поправит..

суть вот в чём - щас кормила катьку,а машка залезла на неё поспать! катюха аж закряхтела от такой ласки!! (ну я думаю - я бы тоже закряхтела если б на мну 90кг завалилось! катюха весит как машка...)
короче машку я с катьки согнала, так эта наглая кошкомордия залезла на макса!!! ну пипец извините! :twisted:
сейчас сижу низнаю что делать - раздавит мне нафик детей :shock:
варианты такие:
1. закрыть дверь в децкую - плохо тем что я их слышать тогда не буду... макс взял манеру последнее время срыгивать во сне и голову закидывать на верх - приходица бежать его реанимировать - иначе захлёбываецца :-(
2. закрыть машку на кухне или в переноске - плохо тем что орать же будет! зараза...
3. привязать в спальне на поводке... ну низнааааю..
4. обложить детей лимонами - плохо тем что надо переться среди ночи их покупать - дома нету... :roll:

что бы сделать с этой наглой волосатой рожей?
Изображение
масяньчики 07-06-07

Marius
Мудрый кот

Сообщение Marius » Чт сен 06, 2007 9:23

Кошке холодно,она греется.Мой летом.когда тепло было,рядом со мной спал,а теперь опять на мне распологается. :wink:

Клёмочка
Кот тусовочный

Сообщение Клёмочка » Чт сен 06, 2007 10:45

Масяня
А у вас Максимка ночью на спинке спит?
Изображение
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
http://www.glamcats.lv

Клёмочка
Кот тусовочный

Сообщение Клёмочка » Чт сен 06, 2007 10:50

А насчет кота. Я чтобы коты мои не лезли в кровать к мелкому , что им тоже ужасно нравилось делать. Сшила празрачный большой балдохин на всю кроватку (Сейчас и в магазине такие видела продаются) :wink:
Изображение

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Чт сен 06, 2007 11:26

Мася, у нас такая же проблема была, :-( но я кошку ругала за это очень. :oops: (может так и нельзя), но она ночью вообще на нем спала :shock: . Боялась, что он задохнется :cry: . Как только кошка подходила к кроватке, я сразу повышала голос. :oops: Все больше она к нему не идет спать. А еще выход закрывать кошку в другой комнате, :-( т.к. скоро малыши будут просыпаться от резкого шума. (закрываешь только когда они спят). Пару раз кошка покричит. :wink: А потом привыкнет, только туалет ей надо туда ставить. :oops:

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Чт сен 06, 2007 13:38

Клёмочка писал(а):Масяня
когда как. он и на боку когда все равно если поперхаеца голову к потолку закидывает :-?
Изображение
масяньчики 07-06-07

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт сен 06, 2007 13:43

Масяня, держи ребёнка подольше вертикально после еды. Иногда они не сразу всё срыгивают, а как бы в два приёма. Погладь по спинке, ладошкой потучи тихонько по спинке.
А в кровать действительно можно сделать занавесочки и натянуть их внизу, чтобы Маша не залезала в кроватку.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Чт сен 06, 2007 13:53

vikky писал(а):Мася, у нас такая же проблема была, :-( но я кошку ругала за это очень. :oops: (может так и нельзя), но она ночью вообще на нем спала :shock: . Боялась, что он задохнется :cry: . Как только кошка подходила к кроватке, я сразу повышала голос. :oops: Все больше она к нему не идет спать. А еще выход закрывать кошку в другой комнате, :-( т.к. скоро малыши будут просыпаться от резкого шума. (закрываешь только когда они спят). Пару раз кошка покричит. :wink: А потом привыкнет, только туалет ей надо туда ставить. :oops:
честно говоря жалко мне её изолировать :-( ну посмотрим,может и без мер обойдёцца :roll:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт сен 06, 2007 14:58

Наш котёнок делает всё тоже самое, днём спит где угодно, а ночью только к мелкому в кровать и никакие преграды ему не страшны. Вчера ночью 3 раза его вытаскивала из кроватки и забирала спать к себе, но кот всё равно уходил спать в кроватку, в итоге разбудил сынулю и они там затеяли возню, в третьем часу ночи мне больше всего спать хотелось, поэтому я нарушила их игру :) Кот уехал спать в кухню, а малыш быстро уснул. Теперь и не знаю как быть, может придётся каждый вечер кота в кухне закрывать?! :roll:
Изображение

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Чт сен 06, 2007 15:08

Julj4a писал(а):Наш котёнок делает всё тоже самое, днём спит где угодно, а ночью только к мелкому в кровать и никакие преграды ему не страшны. Вчера ночью 3 раза его вытаскивала из кроватки и забирала спать к себе, но кот всё равно уходил спать в кроватку, в итоге разбудил сынулю и они там затеяли возню, в третьем часу ночи мне больше всего спать хотелось, поэтому я нарушила их игру :) Кот уехал спать в кухню, а малыш быстро уснул. Теперь и не знаю как быть, может придётся каждый вечер кота в кухне закрывать?! :roll:
Я так и делаю. :-( Просто кошка то ночное животное. Ей играться хочется, :-) а малыш этого не понимает. :-( Да и сколько раз она уже малыша царапала из-за игр, а я потом всю ночь его успокаивала. :shock:

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пт сен 07, 2007 1:02

пока кроватка в проекте (стоит разобранная - руки не доходят собрать :oops: ) они спят на диване (как большие!)... а вот если я её на кухне закрою она такой вой подымет!.. что муж мну закроет на кухне! :twisted: :lol:
пс - блин лимоны опять не купила!
Изображение
масяньчики 07-06-07

Клёмочка
Кот тусовочный

Сообщение Клёмочка » Пт сен 07, 2007 1:14

Масяня писал(а):
Клёмочка писал(а):Масяня
когда как. он и на боку когда все равно если поперхаеца голову к потолку закидывает :-?
У нас просто тоже была проблемма со срыгиванием. Сколько я его столбиком не насила он не срыгивал.
Так я после каждого кормления укладывала на бочок (только каждый раз бочок меняла.) А чтобы он головку не запракидывал я со стороны спинки ложила скрученное в колбаску детское одеялко. Попробуйте так сделать. :wink:
Изображение

Клёмочка
Кот тусовочный

Сообщение Клёмочка » Пт сен 07, 2007 1:20

Вот нашла кроватку уже с сеточкой.
Вложения
picture_003.sized[1].jpg
Изображение

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Пт сен 07, 2007 13:58

Это манеж-кроватка, у меня тоже такая и как рюкзак складывается и двух этажная, хорошая вещь. :super:

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт сен 07, 2007 14:01

:nono: Не дело деткам на диване спать! Маленькие они ещё. Да и вообще-в кроватке безопасней, не упадут, ни кошка не залезет!-Масяня-срочно кроватку собирай!!! :zadnica:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить