Кошка стала метить

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Larisa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Кошка стала метить

Сообщение Larisa » Вт авг 28, 2007 13:07

Народ дайте совет.
У моей мамы уже как два месяца живет кошка. Месяц назад мы ее стерилизовали. Коше два года, до сегоднешнего утра была очень чистоплотной. А утром мам обнаружила, што кошка написала во всю обувь, которая стояля в коридоре :shock:
Что это может быть :?: :?: :?:

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Вт авг 28, 2007 13:10

Обида.

Наша Тесса очень обижается, когда ее надолго оставляют одну. :roll:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт авг 28, 2007 13:44

Может быть обида, что никого с ней не было. пока ты была на выставке...может быть, что ее что-то беспокоит (здоровье) и таким образом она пытается привлечь к себе внимание.... Может быть, ей не нравится жить с мамой и она хочет обратно :oops: В общем, вариантов - куча.
Изображение

Изображение

Zina
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Zina » Вт авг 28, 2007 13:58

Ну вряд ли кошка хочет обратно. Она бы сразу писать начала, а не через 2 месяца. На мой взгляд - явная обида на того, в чью обувь написала.

Наши если писают в неположенных местах, то только тогда если просят или переставить туалет, или еще один поставить. Приходится в то место, куда написала, ставить. И без проблем.
Но я не хочу общаться с ненормальными-заметила ему Алиса
Ну,уж ничего не поделаешь-мы все здесь ненормальные.Я ненормальный.Ты ненормальная-ответил Кот
С чего вы взяли,что я ненормальная?-удивилась Алиса
Должно быть,раз уж ты здесь-просто сказал Кот

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Вт авг 28, 2007 14:14

А кошки вообще любят метить именно обувь. Видимо, запах обуви имеет для них какой-то смысл и возникает желание его перебить. Поэтому всю обувь мы сразу убираем в шкаф, от соблазна. Причем, это могут вытворить даже очень приличные кошки. Ну,и ,конечно, случаи с обувью определенного человека, как своеобразную месть, тоже можно предположить, о таких случаях мне рассказывали друзья. Если такое случилось единожды и только с обувью, то вряд ли тут виной проблемы со здоровьем, это психология.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Larisa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Larisa » Вт авг 28, 2007 14:16

Наверно и точно заскучала, яж на выставке была, а мам у меня :roll:
Хотя прошлые ее хозяева говорили, что она все время дома одна сидела - вот мы и не подумали, что она скучать начнет :roll:

Larisa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Larisa » Вт авг 28, 2007 14:22

manzik писал(а):А кошки вообще любят метить именно обувь. Видимо, запах обуви имеет для них какой-то смысл и возникает желание его перебить. Поэтому всю обувь мы сразу убираем в шкаф, от соблазна. Причем, это могут вытворить даже очень приличные кошки. Ну,и ,конечно, случаи с обувью определенного человека, как своеобразную месть, тоже можно предположить, о таких случаях мне рассказывали друзья. Если такое случилось единожды и только с обувью, то вряд ли тут виной проблемы со здоровьем, это психология.
Так она во всю обувь пописала: мамину, брата и его жены :shock:
Она нам всем решила отомстить - так мы ее не обижали :roll:

Larisa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Larisa » Ср авг 29, 2007 11:30

Спасибки всем за советы. Маме все передала - она на всякий случай, в дальнейшем будет прятать обувь в шкаф :wink:

Ответить