чистка зубов

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ita
Кот тусовочный

чистка зубов

Сообщение Ita » Ср мар 16, 2005 16:09

:?: Чистите ли вы зубы своим кошечкам? Если да то какими пастами, щетками и как это делется?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср мар 16, 2005 16:11

Мы не чистим :oops: хотя... наверное, надо бы. :(
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср мар 16, 2005 16:23

И мы не чистим :shock: , а надо???
Изображение

Изображение

Инна и Амурчик
Любознательный кот

Сообщение Инна и Амурчик » Ср мар 16, 2005 16:51

Мы тоже не чистим! :?
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср мар 16, 2005 16:51

Читали в умной книжке, что надо, но как - большой вопрос :lol:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср мар 16, 2005 16:58

А в умной книжке не было написано, случаем, как они это предлагают делать :shock: Я, например, не представляю, как я коту буду зубы чистить, он же меня съест за посягательство на личную собственность :shock:
Изображение

Изображение

Ineska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Ineska » Ср мар 16, 2005 17:47

JuliaR писал(а):А в умной книжке не было написано, случаем, как они это предлагают делать :shock: Я, например, не представляю, как я коту буду зубы чистить, он же меня съест за посягательство на личную собственность :shock:
Вот, вот! Представляю, как потом будем себя чувсвовать и выглядеть мы оба - кот и я! Это был бы прикол настоящий! :lol: :lol: :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср мар 16, 2005 20:00

Из Домашнего ветеринарного справочника для владельцев кошек (Д.Д. Карлсон, Д.М. Гиффин, Л.Д. Карлсон),
После достижения кошкой 1-2 лет, ей необходимо регулярно чистить зубы (пока десны остаются здоровыми)... Зубы чистят 1-2 раза в неделю, а при наличии периодонтита- ежедневно....
Потом идет бла-бла-бла про то, что человеческие пасты не пригодны и надо пользоваться специальнами кошачьими или содовым раствором: к столовой ложке питьевой соли добавляется чайная ложка воды.
Теперь о самом процессе...
Большинству кошек процедура чистки зубов не нравится, поэтому приучать к ней надо постепенно. Сначала потирайте морду кошки над зубами.... затем приподнимите губу и массируйте десны пальцем. Как только кошка привыкнет к этому, можете приступать к чистке зубов. Для этого оберните свой палец марлей или тканью и осторожно поводите по зубам и деснам. ... Первое время вместо зубной пасты должен быть сок от рыбных консервов. Прежде чем перейти на настоящую пасту, сначала дайте кошке изучить ее.
Еще написано, что в дальнейшем зубы можно чистить мягкими зубными щетками...
Зубы надо чистить только снаружи и не забывать про десны...

Ну-с... кто смелый?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср мар 16, 2005 21:31

Yelena Lavrentyeva писал(а):Ну-с... кто смелый?
Только. чур, не я . Я кого-нибудь другого смелого подожду. А может, чистку зубов можно какими-нибудь специальными вкусняшками заменить :oops: , а ? Ну очень не хочется лезть тигру в пасть, у него такм ЗУБЫ :shock: , а еще, а еще, а еще у него КОГТИ есть :shock: , хоть и подстриженные, но есть.
И вообще, что за издевателство над хозяевами животных? Зубы, чистить, тиграм... Жуть
Изображение

Изображение

Krapiffka
Любознательный кот

Сообщение Krapiffka » Чт мар 17, 2005 13:24

Ходили мы как-то на консультацию к стоматологу...
Слышали бы вы ту лекцию, которая нам была прочитана по поводу чистки зубов :shock: :shock:
Я молча слушала, потом предложила показать мне как это делется.
И что вы думаете? Врач подходит к ширме, одергивает ее, а там лежит котейка под наркозом. Я конечно, как натура бесстрашная только слегка, шарахнулась.. Мой Юккин вытаращил глазенки...
Вобщем, врач мне старательно показывал как это надо делать на коте в отключке, но на моем, что сидел на руках - делать не стал..
Выводы, надеюсь, понятны:)
Мало того, что я ничего не запомнила - шок от такого "маникена", так я еще и поняла, что сначала надо своего кота "вырубить", чтобы такую процедуру осуществить...
Еще он говорил, что у Hill's есть корм специальный, который чистит зубы и тогда вроде щеткой чистить не надо. Правда врач тут же оговорился, что этот корм почти никто из кошек не ест.
Вот такие дела.

Liona
Кот молчун

Сообщение Liona » Ср авг 17, 2005 11:01

Я тоже слышала что сухим кормом они как бы сами чистят. А ещё в магазине есть специальные палочки как лакомсто об которые они тоже чистят. Названий сказать немогу, сама ещё не полноценно эти интересовалась.

Ita
Кот тусовочный

Сообщение Ita » Ср авг 17, 2005 13:04

Liona писал(а):Я тоже слышала что сухим кормом они как бы сами чистят. А ещё в магазине есть специальные палочки как лакомсто об которые они тоже чистят. Названий сказать немогу, сама ещё не полноценно эти интересовалась.
А для людей почему никто такие палочки-вкуснятины не придумывает :roll: :roll: :roll:
Изображение

Ksju
Кот тусовочный

Сообщение Ksju » Ср авг 31, 2005 0:41

А я читала что есть какая то специальная зубная паста для животных и что её можно глатать и всякое такое, но я своей не чищу....
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

ledene
Любознательный кот

Сообщение ledene » Ср авг 31, 2005 10:17

:lol: :lol: :lol:
a razve v prirode zhivotniji poljzujutsja zubnoj pastoj :shock:

po mojemu zubi chistit, eto izlishnje.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср авг 31, 2005 11:09

В природе то они, конечно, не пользуются, но,, согласись, что и срок их жизни в природе намного меньше, чем то время, которое с нами живут наши кошики. Поэтому для их здоровья и более продолжительной жизни требуется поднапрячься. Хотя. как я и говорила раньше, я не представляю, как можно им почистить зубы. Лучше всего, чтобы это было нечто типа вкусни или сухого корма.... Совать пальцы им в пасть мне совсем не хотца :lol:
Изображение

Изображение

Ответить