Кого лучше купить котика или кошечку?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Юль4а
Кот мурчун

Кого лучше купить котика или кошечку?

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 19:45

Добрый день, мы хотим купить котёнка породы Британская короткошёрстная, только вот не знаем кого лучше мальчика или девочку, поделитесь опытом пожалуйста.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 12, 2007 19:59

Ну, это вы сами должны решать, исходя из того, с какой целью приобретаете животное. Если как домашнего любимца, то тогда особой разницы не вижу, всё равно кастрация-стерилизация. А если для разведения, то тут есть свои плюсы и минусы в каждом. Советую сначала определиться.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:07

Тара писал(а):Ну, это вы сами должны решать, исходя из того, с какой целью приобретаете животное. Если как домашнего любимца, то тогда особой разницы не вижу, всё равно кастрация-стерилизация. А если для разведения, то тут есть свои плюсы и минусы в каждом. Советую сначала определиться.
Я имею в виду по характеру они отличаются или нет?
Я хочу друга и домашнего любимца, ну и если котят когда-то завести, то тоже не плохо, таких маленький чудных комочков :)

Мурлокотам
Кот мурчун

Сообщение Мурлокотам » Чт апр 12, 2007 20:10

Коты, котят не приносят :blum: , если только алиметных

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт апр 12, 2007 20:13

Котятки это хорошо :wink: Действительно маленькие комочки :wink:
А вы на выставки судя по всему ходить не против, да?

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:16

Влада писал(а):Котятки это хорошо :wink: Действительно маленькие комочки :wink:
Да, сейчас пока с малышом дома сижу, но скоро уже он в садик, я работать пойду и на выставку тоже смогу, это как хобби, очень интересно!

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:16

Влада писал(а):Котятки это хорошо :wink: Действительно маленькие комочки :wink:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 12, 2007 20:20

julj4a писал(а):
Я хочу друга и домашнего любимца, ну и если котят когда-то завести, то тоже не плохо, таких маленький чудных комочков :)
Насчёт характера - не подскажу ничего, а по поводу котят - Вы уверены, что Вам понравятся вопли течной кошки? Ведь в первую же течку вязать нельзя. И потом для вязки нужно походить по выставкам, получить оценки, разрешение на вязку от клуба...
А котят нужно будет прикармливать, убирать за ними, прививки делать. Много ещё чего нужно.
Распространённое мнение, что кошке нужно дать хоть раз родить, для здоровья лучше - не более как заблужение. Если хотите друга и домашнего любимца - то лучше брать сразу под кастрацию-стерилизацию. И здесь ососбой разницы нет. Многие говорят, что коты-кастраты ласковее кошек.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт апр 12, 2007 20:20

Ну если вы готовы ходить на выставки и делать все как положено вам все карты в руки! :druzja:
Коты ... кошки ... Кому кто нравится :) Но как уже сказали , котятки только у кошки могут быть. :wink:
Обычно кошки более ласковые , но бывает и наоборот :shock:

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:30

Тара писал(а):
julj4a писал(а):
Насчёт характера - не подскажу ничего, а по поводу котят - Вы уверены, что Вам понравятся вопли течной кошки? Ведь в первую же течку вязать нельзя. И потом для вязки нужно походить по выставкам, получить оценки, разрешение на вязку от клуба...
А котят нужно будет прикармливать, убирать за ними, прививки делать. Много ещё чего нужно.
Распространённое мнение, что кошке нужно дать хоть раз родить, для здоровья лучше - не более как заблужение. Если хотите друга и домашнего любимца - то лучше брать сразу под кастрацию-стерилизацию. И здесь ососбой разницы нет. Многие говорят, что коты-кастраты ласковее кошек.
Спасибо Вам за совет! Это тогда надо как-то продавцу котёнка сообщать что я хочу купить кота и сразу его кострировать?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 12, 2007 20:38

Обычно котята, которые не предполагаются под разведение стоят подешевле. Ну и когда будете звонить по объявлениям, лучше сразу говорить о том, что Вы хотите просто домашнего любимца, не для выставок и разведения. А кастрация у котов делается либо в годовалом возрасте, либо раньше, если начинает метить по углам :lol: .
Кошек обычно стерилизуют после первой течки, один раз придётся пережить это дело :D .
Иногда продают уже кастрированых/стерилизованных, но они уже постраше возрастом. Котёнка лучше покупать в возрасте около 3-х месяцев, об этом можно прочитать здесь viewtopic.php?t=412, там сначала, правда, про сфинксов, но пониже есть именно про британцев.
Изображение

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:41

СПасибо Вам, Тара, за советы, такая ответственность взять животное, хочу побольше информации собрать. Ещё вопрос интересует скем оставлять если в отпуск уехать?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 12, 2007 20:52

julj4a писал(а):СПасибо Вам, Тара, за советы, такая ответственность взять животное, хочу побольше информации собрать. Ещё вопрос интересует скем оставлять если в отпуск уехать?
Да не за что :lol: . Всегда рады помочь советом и делом.
С кем оставлять - лучше дома, с кем-то, кого животное хорошо знает. Человек либо живёт у Вас во время Вашего отсутствия( у меня с моими тремя кошками и собакой живёт мой папа, зверики отлично его знают), либо кто-то приходит хотя бы раз в сутки, чтобы оставить еду, поменять воду, обязательно поиграть и пообщаться с животным, такое присутствие рекомендуется на пару часов ежедневно. Можно, конечно и в гостиницу определить, специальную, для животных, но по моему мнению, это стресс для кошки, привыкшей к дому.
Первый вариант, если он возможен, предпочтительнее, так как животное остаётся на своей территории.
Изображение

Юль4а
Кот мурчун

Сообщение Юль4а » Чт апр 12, 2007 20:58

Ещё раз спасибо всем!!! Буду думать ... :roll:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 12, 2007 21:00

У нас тут ссылка появилась на берни.лв. Вы там тоже интересуетесь, хорошо, что попали к нам! Таблетки нельзя давать кошкам, т.к. возможно огромное количество осложнений, вплоть до онкологии. Кроме того, кошка может стать агрессивной, и сильо поцарапать или даже искусать кого-то из членов семьи. Лучше потратить один раз деньги на стерилизацию, и Вы всю жизнь будете иметь спокойное и ласковое животное, настоящего любимца!
Я могу это утверждать абсолютно точно, так как дома у меня живут три стерилизованные кошки, две дворянки и сфинкс.
Изображение

Ответить