Домик вместе с когтеточкой

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ita
Кот тусовочный

Домик вместе с когтеточкой

Сообщение Ita » Вт мар 15, 2005 16:57

[/i]Есть у нас такой, но кот не в домике живет не когти точят. Даже обпшикала жидкостью которая привлекает котов, и пробувала немножко капнуть валерианку - обнюхал и ушел дальше. Есть какие либо советы? Одна мысль есть :lol: :lol: :lol: - выбросить только что купленный диван (место где маленький умник точят свои ногти), может быть тогда обратит внимание на когтеточилку.[/b]

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт мар 15, 2005 17:01

Домик можно пододвинуть к дивану, а сам диван побрызгать цитрусовым освежителем воздуха и закрыть плотной пленкой. Говорят что помогает, хоть некоторое время и придется пожить с этой пленкой
:D Еще... котишку всегда хвалить, если он точит когти в "правильном " месте. :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ineska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: Домик вместе с когтеточкой

Сообщение Ineska » Вт мар 15, 2005 17:02

Ita писал(а):[/i]Есть у нас такой, но кот не в домике живет не когти точят. Даже обпшикала жидкостью которая привлекает котов, и пробувала немножко капнуть валерианку - обнюхал и ушел дальше. Есть какие либо советы? Одна мысль есть :lol: :lol: :lol: - выбросить только что купленный диван (место где маленький умник точят свои ногти), может быть тогда обратит внимание на когтеточилку.[/b]
Супер вопрос! У меня та же проблемя! Все есть, но он все равно висит на шторах и ходит вертикально по дивану и креслам! :twisted: Что делать??? Помогите, опытные люди!

Ineska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Ineska » Вт мар 15, 2005 17:08

Yelena Lavrentyeva писал(а):Еще... котишку всегда хвалить, если он точит когти в "правильном " месте.
Ни разу не видила его там, при чем домик переставляла на разных местах! Ему все "пофиг". Любит он только шторы, мебель, ах да еще мои ноги!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт мар 15, 2005 17:27

Было у нас такое. Отучили (с грехом пополам). Как только мы видели, что ребенок точит когти где-то не там, аккуратно к нему подходили, чтобы не напугать, брали, несли к когтедралке. Ставили на задние лапки, а передние лапки - на когтеточку, потом немножко нажимали на подушечки лапок (ну, чтобы когтики вышли) и "точили" его коготочки. Это первый способ. За вечер можно было так раз 40 побегать, если не больше. Но постепенно они понимают, что так нельзя. Второй способ - в момент, когда коша точит когти "там-где-не-надо", ее надо отвлечь, например, мы их брали на ручки (главное, не напугать) и начинали зацеловывать пузики :oops: От такого хамского отношения к себе наши британские лорд и леди просто приходили в ужас, и когда их отпускали, они начинали отмываться от наших грязных ручек, и уже, естественно, забывали, что они перед эти делали. А так как целовать их приятно, то я это с радостью и проделывала, как только они начинали хулиганить. Вот. Каждый может прибумать способов сколько угодно. А, еще вспомнила, (получилось это правда случайно), когда Мак вдруг решил "покататься" на занавеске (с весом под 4 кг), я от неожиданности очень удивленно и сторрого сказала "МАК". После этого ушла на кухню, кот, естественно, побежал за мной (думал, что вкусненькое дадут), но я на него внимания минут 15 не обращала, что-то свое делала, Так он стал ласкаться и целоваться и больше никогда не катался на занавесках.
Джуля у нас вообще каскадерка. Забиралась по ковру :shock: (он у нас на стенке весит) до самого потолка и там передвигалась вертикально до шкафа (ну, метра полтора, наверное), перебиралась на антресоль, собирала всю пыль, проползая по всей длине шкафа, спрыгивала на телевизор, потом на пол и по новой :shock:
Еще лучше как можно чаще подстригать коготочки. Тогда им будет "неинтересно" их точить, нечего точить просто, т.е. есть, конечно, но "неинтересно". По крайней мере моим котам.

Удачи, надеюсь, что вы справитесь с малышами
Изображение

Изображение

ingrida
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ingrida » Вт мар 15, 2005 20:01

Ой! Как мне тоже хочется такой домик для своей кошки! Но они довольно дорогие. Может поделитесь опытом, где можно купить подешевле.
ingrida

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср мар 16, 2005 0:13

Ингрида, да у нас на форуме Bonik такой домик предлагала.

ingrida
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ingrida » Ср мар 16, 2005 16:18

Ольга
Спосибо! Пошлю Боник личное сообщение!
ingrida

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср мар 16, 2005 17:49

А у нас во какая лазилка
Изображение
Изображение

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср мар 16, 2005 18:02

Baltic Sea писал(а):А у нас во какая лазилка
Ага, я уже давно ее видела, и все облизываюсь. Мне ее ставить НЕКУДА, а хочетсяяяяяяяяя. До жути. Утешаю себя тем, что авдруг котам не понравиться, и ставить некуда и вообще, успокойтксь, мама, по вам уже давно палата отдельная плачет :lol:
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср мар 16, 2005 18:55

JuliaR писал(а):
Baltic Sea писал(а):А у нас во какая лазилка
Ага, я уже давно ее видела, и все облизываюсь. Мне ее ставить НЕКУДА, а хочетсяяяяяяяяя. До жути. Утешаю себя тем, что авдруг котам не понравиться, и ставить некуда и вообще, успокойтксь, мама, по вам уже давно палата отдельная плачет :lol:
Лазилка действительно суперская!!!
Только британцам можно не такую высокую. Они тяжелые и высоко не прыгают... Так что лучше "вширь" и много "прибамбасов",
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

ingrida
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ingrida » Ср мар 16, 2005 21:00

Огооо! Лазейка действительно СУПЕР! как вижу у вас там целая коллекция домиков. Кстати как кошкам нравятся такие из поролона и ткани?
lena
А какя это в ширь с прибамбасами? У Вас нет фотки?
ingrida

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Чт мар 17, 2005 0:36

Моим всё нравится :lol: Пока меня нет, они спят в домиках и гнёздах. Как я появляюсь, начинают проявлять бурную активность: прыгают, бегают, лазят вверх-вниз. Показательно точат когти. Особенно Ева старается :) Особенно забавно когда есть котёнок-подросток. Уж он всем прикурить даст. Но самое сильное зрелище когда кот пулей вылетает из туалетного домика, взмывает как ракета на верхушку лазилки, оттуда кругом бегом по комнате :lol: Всё это с победными криками и воплями :lol: И три почётных круга по квартире с максимальной скоростью и громкостью :lol:
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 17, 2005 9:46

ingrida писал(а):lena
А какя это в ширь с прибамбасами? У Вас нет фотки?
Нет фотки... сама ищу такой домик.
Он такой... на нескольких когтедрательных "ногах", полочки на разных уровнях (как в Лениной лазалке), лесенки, канатики, гамачок, "труба", но он не такой высокий. Сфинскам, видимо, такой бы не подошел... им ведь и наверх интересно слазить. Это идеальный домик для котят, целый игровой комплекс.
Наверное домик дорогой, поэтому не популярный магазинах.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 17, 2005 9:56

Baltic Sea писал(а): Всё это с победными криками и воплями :lol: И три почётных круга по квартире с максимальной скоростью и громкостью :lol:
У нас то же самое :lol: :lol: :lol: Сейчас, когда только Ремина и Корбан вместе остались, носятся по квартире как стадо бизонов... Не знаю что соседи думают. :oops: Вообще, очень интересно наблюдать как они играют... Реми раза в два меньше, но умнее и хитрее кота, она всегда выигрывает, несмотря на то, что он очень быстро учится.
Еще он по стенам бегать не умеет, а что она вытворяет! Эквилибристы в цирке отдыхают! :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ответить