Отпуск ! Брать кошечку с собой или оставить под присмотром?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Irishka
Кот молчун

Отпуск ! Брать кошечку с собой или оставить под присмотром?

Сообщение Irishka » Ср мар 14, 2007 9:49

У нас полугодовая кошечка Британка . ОООчень игривая :P ! Собираемся в отпуск в Украину на машине. Подскажите как лучше оставить её дома под присмотром соседки (но наша Дымка не любит чужих :evil: ) или брать с собой , ехать долго не знаю как она это перенесёт и потом на новом месте как с ней быть ...??? Может кто-то перевозил кошек подскажите как , и что им брать ( кроме корма и туалета) :wink: :D

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Ср мар 14, 2007 9:55

перевозка - лишний стресс для животного, да и новое место тоже. Ну и вы будите все время переживать, поела ли она и т.п. Если есть возможность оставить под присмотром, я бы не раздумывала. Главное, чтобы человек не только приходил кормить, но и какое-то время мог побыть с ней. Кошкам общение тоже нужно.... :-)

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср мар 14, 2007 11:08

А с кем под присмотром думаете оставлять? Это должен быть знакомый для кошки человек, понимающий и любящий животных. Чтобы и поиграл и приласкал, даже ночевать бы оставался.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср мар 14, 2007 11:26

Когда-то давно моя знакомая даже не договариваясь со мной заранее, зашла ко мне перед поездом и оставила ключи, ну покормить котёнка :shock: Ничего не объяснила, что? как? и чем?
Это было лет 15 обратно, понимаете, что тогда не было сухих кормов :wink: Прихожу на следующий день к ним, откраываю холодильник - пусто :shock: Я в шоке :!: Ну, если учесть, что на тот момент я первый раз столкнулась с котом, то я не знала даже чем его покормить. Кое как я справилась две недели, но знакомая не появилась и через 3 недели, даже не позвонила. Они решили полгода пожить у мамы с ребёнком. Взять котёнка я тогда даже и не думала, честно говоря, я его даже не полюбила за это время, да и не хотела, потому, что так уж произошло наше первое знакомство :wink: Соседка их, глядя на мои переживания и чуть ли не плачь, смилостивилась надо мной и взяла котёнка себе, т.е. своим двум детям, сказала, что у них уже были коты и они их очень любят, пусть живёт пока не вернутся соседи. Котёнок то бедный, без вины виноватый, он то чем провинился и заслужил такое отношение к себе :?: Я об этом пишу вот почему. Я просто видела, как меняется психика котёнка за эти недели, он стал дичать, ему было так скучно, ну вы меня извините, но ни полчаса, ни час, не дадут животному того внимания, которое они ждут от нас. А если честно, то у всех сейчас такой деффицит времени, что хорошо, если 15 минут побудут с ним :wink:
Вообщем, я бы не оставляла. Британцы очень хорошо переносят дорогу, если правильно подготовиться, то до Украины можно ехать всем вместе. Главное, вы будете все вместе и это будет намного лучше, чем одинокое закрытое животное дома, даже накормленное. Кстати, ещё не факт, что она будет кушать хорошо без вас.
Я так поняла вы на машине собираетесь?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср мар 14, 2007 11:32

Ужасный случай, Оля! Я, когда уезжаю, то ко мне приходит жить мой папа. Т.к. мы вообще живём в соседних домах, то он заходит каждый день и все мои звери его хорошо знают. Но он именно живёт у меня, т.е. целый день в моём доме, только обедать уходит к себе, ну и там в магазин. И ночует у меня всё время. И всё равно, Черри скучает. Она просто по мне скучает, даже, если я одна уезжаю, а дома Толик и Илона. Сфинкс всё же...А остальные нормально остаются с папой.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср мар 14, 2007 11:39

Эльчик, твой случай совершенно нормальный, это же ваша семья и твои животные знают папу :wink: Мы и сами уезжая в позапрошлом году отвозили Моняху бабушке в Резекне, но представь себе не выкинули её из стоявшего там 4 минуты поезда, а отвезли на машине, пожили там с ней два дня и только вернувшись в Ригу поехали уже в путь. Но там она уже своя, не первый раз, мы ж её постоянно туда таскаем :wink:
А вот раньше я не заводила животных лишь потому, что мы уезжали каждое лето месяца на два, да и среди года ездили к родителям, я ж не могла кинуть ключи соседям, просто я другой человек, очень ответственный :wink:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср мар 14, 2007 11:44

Да, когда заводишь животное, то это всё же как-то ограничивает передвижения. Я могу себе позволить гулять целый день, но, если папа уезжает на рыбалку то я несусь домой днём, чтобы вывести собаку и покормить кошек.
Когда уезжаю, больше всего думаю о кошках, как они там без меня...
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Ср мар 14, 2007 11:52

Если захотите взять кошку с собой, почитайте вот это... viewtopic.php?t=1377&highlight=%EF%F0%E ... 2%EE%E7%E0
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Ср мар 14, 2007 12:01

Оля, у меня был аналогичный случай, только мне оставили на пару дней трёх (!) собак :shock: Тоже сказали, что в холодильнике есть пайка... :lol: А когда я пошла их кормить, оказалось, что холодильник пустой :neznaju: , судорожно стала искать по шкафам, хотя бы геркулес или какую-нибудь другую крупу... :neznaju: Был сплотшной голяк :green2: Хорошо что у нас была привередливая собака :lol: Бедным пёсикам перепадало с барского стола и эти пару дней нормально питались. Я им кашки варила с мясиком, и косточками баловала :D

Marius
Мудрый кот

Сообщение Marius » Ср мар 14, 2007 12:16

Ну какие-же люди бывают безответственные!ИзображениеПросто диву даешся! :shock:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Ср мар 14, 2007 12:22

Марина, не то слово ! А ведь собачки то - долматин, овчарка и лайка...

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср мар 14, 2007 13:18

Mati писал(а):Марина, не то слово ! А ведь собачки то - долматин, овчарка и лайка...
да, "повезло". :eyepopping: Ладно бы овчарка только или какие декорашки. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср мар 14, 2007 14:02

Не, ну трёх собачек оставить, это конечно круто :roll:
У меня такое впечатление, что одни играют в жизнь, а другие страдают :wink: Причём эти "игроки" точно знают в какую дверь позвонить и бросить ключи.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср мар 14, 2007 14:04

А как коша переносит дорогу вообще ? Вы попробуйте с ней покататся.
Лично я слабо представляю, как с собой кошу брать в такую поездку :shock:

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср мар 14, 2007 14:06

Влада писал(а):А как коша переносит дорогу вообще ? Вы попробуйте с ней покататся.
Лично я слабо представляю, как с собой кошу брать в такую поездку :shock:
да ещё через столько границ(надеюсь, что на украинской больше порядка стало, а то столько раньше ужасов понаслушалась :shock: ), мало ли там какие заморочки будут, к чему прицепятся. :shock:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить