котенок 2-ой день дома (уже больше...

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

marselina2
Любознательный кот

котенок 2-ой день дома (уже больше...

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 16:19

Здравствуйте уважаемые котолюбители и котопрофессиналы, у меня проблемы, дайте совет пожалуйста. 2 дня назад в нашей семье появился британец, двух с половиной месяцев от роду, так вот беда в том, что она не делает 3 вещи: не пьет, не писает, и не какает.
Прочитала все систематизированные ссылки, собранные воедино Еленой Лаврентьевой, но ответа не нашла.
Пожалуйста, не ругайте меня за это, скажите только одно, ехать мне к ветеринару, или еще немного подождать?
Если подождать, то сколько еще?
Котище крайне боязливое и опасливое, само из под одеяла, с кровати (спит с нами, в противном случае орет благим матом) ни за что сама не слезет и обстановку изучить пытается крайне коротко, в то же время не вялая , вид здоровый.
Спасибо , если ответите
Последний раз редактировалось marselina2 Чт мар 15, 2007 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт мар 13, 2007 16:48

А Вы точно уверены, что не пИсает? Попробуйте посадить в лоток, поскрести там его же лапками. Нужно было взять немного использованного наполнителя из лотка мамы-кошки и насыпать в ваш лоток.
Не какает - не так страшно. Кормите чем? Если сушка, то можно палец в воду макать и по мордочке помазюкать. А вообще кушает?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 16:59

Тара, кушает сырой говяжий фарш, сметанку, сырой желток, насчет кормов- пока изучаю тут ваши мнения по этому поводу.
Ест хорошо, в том то и дело, а какать не хочет и писать тоже.
в лоток высаживаю постоянно, галопом из него несется, не хочет в нем даже посидеть, часть наполнителя от мамы забрали и насыпали поверху.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт мар 13, 2007 17:06

Тогда это у неё от стресса. Думаю, повода для беспокойства особого нет. Если тащить её к вету, то стресс только усилится. Может быть лоток в уединённое местечко поставьте.
Сметаной не стоит кормить, лучше ряженку, творожок давайте. К фаршу можно подмешивать маленькие нарезанные кусочки говядинки.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 17:14

Тара писал(а):Тогда это у неё от стресса. Думаю, повода для беспокойства особого нет. Если тащить её к вету, то стресс только усилится. Может быть лоток в уединённое местечко поставьте.
Сметаной не стоит кормить, лучше ряженку, творожок давайте. К фаршу можно подмешивать маленькие нарезанные кусочки говядинки.
лоток стоит в уединенном месте, сметану не стоит , говорите...
вот в первый день такое давала - animonda vom feinsten, ела, но фарш трескала с большим азартом, сегодня попробую дать творог и ряженку (это панниняс?)
Сколько еще ждать продуктов жизнедеятельности без вреда для своих нервов?

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт мар 13, 2007 17:17

А вам хозяйка не сказала, что ребенок привык есть? Стресс не только оттого, что забрали в новое место (где новые запахи, люди и вообще все новое), но и оттого, что кормите не тем, что привык есть ребенок. И так далее....

Если вы читали форум, то здесь много таких вопросов и таких же ответов. Котенок и 3 дня может не ходить в туалет после переезда... И 4 дня. Сходит. Ничего не случится с ним. Дайте привыкнуть ему к новому месту.

Надеюсь, что про вторую прививку вам все сказали?
Изображение

Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт мар 13, 2007 17:21

Ряженка - это не панниняс. Панниняс - пахта. Ряженка так и пишется, только по латышски rjazenka.
Присоединяюсь к вопросу JuliaR - чем кормила хозяйка-заводчица?
Изображение

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 17:26

JulijaR и Тара
за тем, что я скажу, последует немедленный расстрел, уж незнаю только кого- меня или бывшую хозяйку.... котище отдан с документами, но без прививок, сказала, что , мол, рано еще, на мой протест был дан уклончивый ответ что-то про иммунитет, ну короче что-то несвязное.
Про корм, сказала, что лучше Нутрам покупать, он, мол, без химии, но в то же время дала с с собой банку корма, которым там питался котенок... закройте уши и глаза... фрискис... так она у меня и стоит нераскрытая.
Да проблемы с аппетитом вобщем- то нет, есть со стулом, но меня тут вроде успокоили, насчет стресса и всего тому подобного, вы в том числе

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт мар 13, 2007 17:34

Столько уже говорилось и писалось на эту тему... :evil:
Не буду заводиться.
Ждите, пока пописает, покакает, через пару недель глистогоньте, потом повторно, потом на первую прививку.
Стрелять обеих нужно...
Изображение

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 17:39

Тара писал(а):Столько уже говорилось и писалось на эту тему... :evil:
Не буду заводиться.
Ждите, пока пописает, покакает, через пару недель глистогоньте, потом повторно, потом на первую прививку.
Стрелять обеих нужно...
про глистов знаю, кстати хозяйка сказала, что прогнала, только вот прививку почему-то не сделала, буду еще раз с глистами бороться.
Я бы ей все равно ничего не доказала бы, хоть и ссылалась по поводу прививок на все источники, который знала, в том числе и на этот сайт. У меня был только один выход, через двери, и не покупать котенка. Я купила

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Вт мар 13, 2007 17:50

Тара писал(а): Стрелять обеих нужно...
Тара, ты слишком категорична.
Люди в большинстве своем все с чего-то начинали, и выдавали ещё бОльшие глупости...
Разводчицу - ещё стоило бы призывать к ответу, а вот марселина, как мне кажется, просто пала жертвой непрофессионализма заводчика.

Надеюсь, что с кисиком все в порядке :)

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 17:56

почему я пала жертвой, я знала на что иду...
а если я сделаю все правильно, то у моего питомца через время будет эта самая прививка.
Или вы допускаете мысль, что я взяла уже больного животного?

marselina2
Любознательный кот

Сообщение marselina2 » Вт мар 13, 2007 17:59

Как вы считаете ,этично ли было бы обнародовать имя заводчицы?

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вт мар 13, 2007 18:01

marselina2 писал(а):Или вы допускаете мысль, что я взяла уже больного животного?
Всё возможно. :-? Будем надеяться, что котик здоров и это просто последствия стресса. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт мар 13, 2007 18:06

Тесс, темы о том как, когда брать котёнка столько раз поднимались на форуме. Писали несчётное количество раз. От болезней никто не гарантирован. Моя лысая была привита, а оказалось - хламидиоз.
Просто в данном случае речь о том, что заводчица элементарно пожадничала - прививка не сделана, котёнки кормлены дрянью. А денег по-лёгкому срубила и рада.
Марселина, а что вам даст публикация фамилии заводчицы? Вот если бы вы сказали - уважаемая, вы нарушаете закон, отдавая котят без прививок. А вы взяли котёнка и ушли, заплатив деньги. Вы правильно сказали, что знали на что шли.
Пока есть спрос - будет и предложение. И такие разводчицы будут процветать.
Изображение

Ответить