Шёрстка

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

I.
Кот философ

Шёрстка

Сообщение I. » Чт мар 10, 2005 13:20

Здравствуйте!

У моего экзотика (5 месяцев) над глазами поредела шёрстка. На лишай не похоже, но что это могло бы быть? Кормим сухими кормами - Ямс, РК, Эдванс (консервы не признаёт), сметаной и отварным мясом (сырое есть отказывается), + иногда сырой желток, крабовые палочки, мед чуть-чуть. Что не так и что здесь лишнее? Или дело может быть не в питании? Взяли его совсем маленьким, 1,5 месяцев (были не единственными претендентами на его сердце).

Отзовитесь, please!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 10, 2005 14:27

На мой взгляд, мед- явно лишний...
Может это такой странный результат дает смена детской шерстки на взрослую?! :shock: :roll:
Я бы с вет. врачом проконсультировалась...
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Чт мар 10, 2005 15:10

Мед хоть и полезный продукт (для людей), но очень провоцирует аллергию в виде залысин у животных. Исключить его явно надо, а шерсть восстановится очень быстро, если причиной был мед.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 10, 2005 15:14

"поредела шерстка" это как?
У наших тоже над глазами не много шерсти... ну.. то есть шкурку видно.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

I.
Кот философ

Сообщение I. » Чт мар 10, 2005 19:39

Залысинки образовались ещё до меда, это что-то другое. Мед давать сама бы не додумалась, прочитала об этом. Больше не дам.

У нас тоже шкурка просвечивает, но что-то уж слишком. Правда, самое время линять и одеваться во взрослую шубку. Хотелось бы показать ветврачу, но слышала нелестные отзывы о ветклинике на Звайгзная - мне сюда ближе всего. Других не знаю, кошковеды мы ещё неопытные. Может, посоветуете? Желательно в Пурвциемсе, и чтобы работал по субботам. А сколько стоит вызвать вета на дом?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 10, 2005 22:07

Здесь где-то уже обсуждалось куда не стоит обращаться... а вот куда стоит... таких, наверное, большинство :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

ingrida
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ingrida » Пт мар 11, 2005 14:19

Manai kakenei taa pati probleema. Jautaaju veterinaaraarstei. Vina teica, ka dazhi kaki nepanes jaukto eedinaashanu. Jaabaro vai nu ar sauso, vai nu ar dabiigo bariibu. Lieta taada, ka mana kakene liidz 2 gadu vecumam eeda tikai sauso, bet es saaku dot galju. Tagad paariesim tikai uz sauso.
ingrida

I.
Кот философ

Сообщение I. » Пт мар 11, 2005 21:26

Es dzirdēju tādu vetārstu viedokli, ka jābaro tikai ar sauso. Bet dzirdēju arī tieši pretējo, piemēram:
http://www.privatelife.ru/2004/cg04/n6/3.html
Kā Jūs uzskatat, vai vetārstiem nenāk kāds grants par sausās barības reklāmu?
Protams, mans kaķēns labprāt to ēd, dažreiz pat neko citu negrib. Bet nav noslēpums, ka pietiek ar vienu (baldriānas?) pilienu un...
Negribēju izskatīties jocīga... :? Varbūt, tas jautājums jau sen ir atrisināts :?:

Слышала мнение ветврачей - только сухой корм. А что вы думаете об этом:
Не могут ли ветврачи лоббировать сухие корма за, допустим, доплату от производителей?
Почему котенок отказывается от курицы(!) в пользу сухого корма, что в него такого положили?!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Сб мар 12, 2005 21:27

Ирина писал(а):Es dzirdēju tādu vetārstu viedokli, ka jābaro tikai ar sauso. Bet dzirdēju arī tieši pretējo, piemēram:
Kā Jūs uzskatat, vai vetārstiem nenāk kāds grants par sausās barības reklāmu?
Protams, mans kaķēns labprāt to ēd, dažreiz pat neko citu negrib. Bet nav noslēpums, ka pietiek ar vienu (baldriānas?) pilienu un...
Negribēju izskatīties jocīga... :? Varbūt, tas jautājums jau sen ir atrisināts :?:

Слышала мнение ветврачей - только сухой корм. А что вы думаете об этом:
Не могут ли ветврачи лоббировать сухие корма за, допустим, доплату от производителей?
Почему котенок отказывается от курицы(!) в пользу сухого корма, что в него такого положили?!!!
Как я уже писала в какой-то теме... мнения насчет кормления котов среди профи- заводчиков очень разные, кто-то только ЗА пром. корма, кто-то против. Для каждого отдельного кота, наверное, выбор все-таки сугубо индивидуальный...
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Чт окт 27, 2005 23:32

Может ли шерсть менять свой цвет по нескольку раз на дню? или у меня с глазами плохо? :roll:
Дело в том, что иногда шерсть приобретает другой окрас - светлеет, темнеет, блестит или наоборот тусклая :shock: А вот сегодня вообще заметила (или это глюки :oops: :?: ), что шерсть, точнее волоски на кончиках "поседели", ну не в прямом смысле, а ка-то посветлели :neznaju: и от этого шерсть какой-то неоднородной выглядит :neznaju:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Чт окт 27, 2005 23:42

Anka Huliganka писал(а):Может ли шерсть менять свой цвет по нескольку раз на дню? или у меня с глазами плохо? :roll:
Дело в том, что иногда шерсть приобретает другой окрас - светлеет, темнеет, блестит или наоборот тусклая :shock: А вот сегодня вообще заметила (или это глюки :oops: :?: ), что шерсть, точнее волоски на кончиках "поседели", ну не в прямом смысле, а ка-то посветлели :neznaju: и от этого шерсть какой-то неоднородной выглядит :neznaju:
Анютка, ты что то не то курнула наверно :neznaju: :green2: :green2: :green2:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Чт окт 27, 2005 23:52

Nafanja писал(а):Анютка, ты что то не то курнула наверно :neznaju: :green2: :green2: :green2:
я не куруИзображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Пн мар 06, 2006 20:49

У маминой кошки случайно заметила перхоть,говорят,что "всегда так было" :-( Почитала инфу...как всегда "ни то-ни сё" :-(
Купила Беафаровскую Лавета Супер Интенсив,там группа В,биотин и таурин...Кукурузное масло в рацион добавлять нельзя,киса перекормлена мамой...Корма с бараниной для неё тоже жирные...Шампунем помыть вряд ли удастся,хотя я думаю об этом уже...
Люське тоже буду капать эти витамины,у неё вдруг шерсть полезла клоками...Совпало это с тем,что Люсь вдруг начала интересоваться нашей едой :-( Наверно,чего-то ей не хватает....А как разобраться? :roll: :help:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пн мар 06, 2006 21:31

Лавета Мульти витамин, прекрасно работает по шерсти. Прверено на собственной шкуре :wink:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт мар 07, 2006 16:22

Даффи писал(а):Глюк :D
Где глюк?? :lol: :lol: Нас сюда перенесли: viewtopic.php?t=1037&highlight=
Изображение

Изображение

Ответить