Кошки и птички (попугаи, канарейки и др.)

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Nastja
Кот молчун

Кошки и птички (попугаи, канарейки и др.)

Сообщение Nastja » Ср фев 28, 2007 16:31

Dobrij denj!
Dazhe ne znaju, kak svoj vopros sformulirovatj, sei4as popitajusj misli v ku4ku slozhitj :wink:

Situacija takaja. U nas estj popugaj (uzhe visit visoko, podaljshe ot koshki) i ljubopitnaja koshka. Vobs4em, kogda u nas pojavilosj koshka, to ni4to ejo tak ne interesovalo, kak nasha pti4ka. Pti4ke novij 4len semji bil prosto po barabanu. No koshka ne othodila ot nego, sidela rjadom, oblizivalasj i 4utj li sljuni ne tekli. Pitalasj lapku skvozj prutja prosunutj, poetomu reshili popugaja pereselitj povishe. V itoge Varjusha glaz s nego vsjo ravno ne svodit, hotj on i ne dostupen.

Vot u menja kakoj vopros. Ne vredno li dlja koshki, chto ejo golova zanjata tem, kak bi poprobovatj na vkus pti4ku? Ne stanet li ona agressivnoj, chto ne mozhet svoj instinkt udovletvoritj? Kak u vas uzhivajetsja pti4ka i koshka? Vobs4em, kak sdelatj, chtobi i volki bili siti, i kozi celi? Otdavatj nikogo nikomu ne budem, tak kak oboih bezumno ljubim i zhiznni svojej bez nih ne prestavlajem..... Estj li nadezhda, chto u Varjushki interes k pti4ke projdjot?

Lilija
Кот мурчун

Сообщение Lilija » Ср фев 28, 2007 17:01

У нас такого опыта не было, но у моей подруги был и попугай и кот.
Попугай в клетке стоял в недоступном месте и вроде как никаких проблем не было. Но все зависит от самих животных, т.е. темперамент и т.д. Нужно понаблюдать. Думаю,что у кошки все будет в порядке. Скорее стрессовать может попугай, он же её боится и прекрасно понимает, что может стать добычей.
Хотя были смешные случаи, но это с разговаривающими попугаями :lol: 8)
Изображение

Nastja
Кот молчун

Сообщение Nastja » Ср фев 28, 2007 17:07

Popugaju vsjo do lampo4ki :wink:
On spokojno pri nej polzajet, kushajet, dazhe pitalsja kljuvom s4ipatj ejo, poka zhil na tumbo4ke.

Lilija
Кот мурчун

Сообщение Lilija » Ср фев 28, 2007 17:21

Ну тогда все в порядке! Конечно попугая надо держать в не доступном месте для кошки и следить, когда выпускаете из клетки, чтобы кошки небыло по близости. А потом они привыкнут к друг другу и может быть подружатся!
Изображение

Satisa
Кот тусовочный

Сообщение Satisa » Ср фев 28, 2007 19:08

Из опыта могу сказать, что небольшая птица и кошка не подружатся никогда. Кошка по природе своей хищник и от этого ее не отучить. Надо следить и не оставлять их наедине. Если коше оч захочется, она попугая и в клетке придушит, как это не печально. И недоступных мест для коши не существует.
Вот был бы большой попугай........чтоб мог за себя постоять, тогда другое дело.

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Ср фев 28, 2007 19:16

А если попугая в другую комнату? :wink: И кошку по мере возможности туда не пускать. :roll: У меня жили 4 попугая (большие), собака, кот и рыбки. :D Так вот кота интересовали больше рыбки, а попугаев он шарахался. :lol:

Satisa
Кот тусовочный

Сообщение Satisa » Ср фев 28, 2007 19:27

В другую комнату обязательно, особенно когда никого дома нет. Чтоб соблазну не было :D

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Чт мар 01, 2007 0:40

Если есть возможность расселить животных по разным комнатам, это вообще замечательно!
Был у меня опыт и с попугайками и кошкой, и с крысой и котами. Печальных последствий не было. :-)
Настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался.

Nastja
Кот молчун

Сообщение Nastja » Чт мар 01, 2007 23:34

Spasibo dev4ata!
Kak-to segodnja nasha Varjusha ravnodushnee k popugaju - pereshla na sinulini igrushki - oni vna kazhdom shagu i oblizivatjsja ne nado :wink:

_Zvezdo4ka_
Кот молчун

Сообщение _Zvezdo4ka_ » Вс окт 07, 2007 18:56

Знаете..у моей тети был попугай и котик.. и через 4 года котик сьел попугая..хотя они дружили..и кот не охотился на птичку, лучше следить, что бы они не оставались вместе..Кот был ласковый и домашний.
Изображение

Katrin
Кот молчун
Контактная информация:

Хочу кошечку британку,ноу меня попугай.

Сообщение Katrin » Вс ноя 25, 2007 23:21

Очень хочу преобрести кошечку британочку, но уменя попугай Корелла. Если у кого живут вместе кот и попугай расскажите пожалуйста как вы их приучали друг к другу. :druzja:

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Пн ноя 26, 2007 12:38

Если их только держать в разных местах :wink:

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Чт ноя 29, 2007 17:03

Вопрос конечно из области - Уживется ли питон с кроликом? Уживется! до тех пор пока будет сыт! :lol:

если попугай живет в свободном выгуле, то котика можно заводить только в том случае, если позволят площать содержать их в разных комнатах.
Не стоит забывать, что кошка это хищник. :wink:
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Katrin
Кот молчун
Контактная информация:

Re: Хочу кошечку британку,ноу меня попугай.

Сообщение Katrin » Ср ноя 05, 2008 17:16

Прошёл год, у нас живут британка и попугай, живут очень дружно :druzja: , сейдчас взяли ещё одну кошечку и старшая не разрешает младшей охотится на попугая-воспитывает :zadnica: :nono: . Но на всякий случай на долго мы их без присмотра не оставляем.
Изображение
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Хочу кошечку британку,ноу меня попугай.

Сообщение Laila » Ср ноя 05, 2008 17:18

ну вот, как хорошо! :lol:
приятно, что форумчане не "пропадают", а приходят, разсказывают, как *вопрос* решился! :super:

Ответить