Что с шерстью

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Anzhelika
Кот молчун

Что с шерстью

Сообщение Anzhelika » Ср фев 21, 2007 9:15

Котоводы, посоветуйте, пожалуйста! у нашеи бриташки Фенечки (6.5 месацев) сильно лезет шерсть. ну может это и нормальная линька - не понимаю. уже больше месяца. причем, когда гладишь - вилезайют шерстинки, но даже если взять кончики шерсти и легонько потануть, то выдергиваетса 5-7 шерстинок. насколько я на форуме почитала, ето может бит и возрастная линька. а как отличить нормальную линьку от ненормльнои, в смысле болезненнои??? :?: основной корм - сухои роял канин, а по вечерам даем либо говядину или курицу, либо мясные консерви (в последнее время МИАМОР). никаких витаминов дополнительно не даем. сама котеика веселая, игривая (даже чересчур иногда беситса.) что скажете? :шоцк:
Изменила название темы с латиницы на русский :-)

Murzilka
Кот тусовочный

Сообщение Murzilka » Ср фев 21, 2007 9:21

На мой взгляд, волноваться нечего... :-) Просто ребёнок скидывает детскую шёрстку. У нас когда Масюнчик линял (детскую шёрстку скидывал) не то что потянешь, 5-7 шерстинок вытягивалось, а полная рука шерсти была... :shock: :lol: Длилось всё это несколько месяцев. Зато, когда теперь линяет, кажется,- "тьфу, цветочки!" :heh:
Так что не переживайте. Если ребетёнок себя нормально ведёт, причин для беспокойства нет.
Папа рыжий, мама рыжий,
Рыжий я и сам!
Вся семья у нас покрыта
Рыжим волосам!!!

Anzhelika
Кот молчун

Сообщение Anzhelika » Ср фев 21, 2007 9:27

ой, ну слава богу!!! а вообще надо дават какие-нибуть витамины для шерсти в этом возрасте? ми вед кормим сухим кормом - я читала, что там уже есть все необходимые витамины.

Murzilka
Кот тусовочный

Сообщение Murzilka » Ср фев 21, 2007 9:42

Я сама тут кото-мама меньше года (мальчику моему год и три месяца), поэтому опыта так себе :-? :lol: Но считаю, что доп витамины без надобности давать не надо, т.к. в сушке же витаминки уже есть, сбалансировано уже всё, а давая витамины, можно нарушить этот баланс... (Можка кто поопытнее придёт и скажет чего другое :oops: )
А чтобы котярка перелинял быстрее надо его вычёсывать почаще... И при мытье много "лишней" шерсти сходит.
Папа рыжий, мама рыжий,
Рыжий я и сам!
Вся семья у нас покрыта
Рыжим волосам!!!

Anzhelika
Кот молчун

Сообщение Anzhelika » Ср фев 21, 2007 9:46

вот надо будет помыть. мы еще ни разу этого не делали!!!! :blush:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср фев 21, 2007 18:14

Anzhelika, есть прекрасный препарат Биофаровский. Комплекс витаминов. Поройтесь по темам я гдето писал. Препарат этот проверили на себе, действует великолепно.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 21, 2007 18:20

Nafanja писал(а):Anzhelika, есть прекрасный препарат Биофаровский. Комплекс витаминов.Препарат этот проверили на себе, действует великолепно.
Прям-таки на себе проверил? И линять перестал? :green2:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср фев 21, 2007 18:25

Тара писал(а):
Nafanja писал(а):Anzhelika, есть прекрасный препарат Биофаровский. Комплекс витаминов.Препарат этот проверили на себе, действует великолепно.
Прям-таки на себе проверил? И линять перестал? :green2:
Я сначала на себе проверяю, потом только на своих кохах :wink: Линька прошла за неделю, шерстистость повысилась :wink: Приходи в гости покажу :green2: :green2: :green2:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср фев 21, 2007 18:29

Я лучше у Гали спрошу :lol: :green2:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Anzhelika
Кот молчун

Сообщение Anzhelika » Ср фев 21, 2007 19:27

ои, по вашему совету, толко что устрили нашеи Фенечке помивку. :шоцк: я думала будет хуже, но она видно терпеливая девочка - пару раз попыталась вирваться, а потом смирилась и молча ждала, когда етот ужас закончитса :лол:
шерсти, действительно, смилось много, потом еще причесались, тоже много счисали. надо будет еще витаминчики поискат по ветаптекам.
спасобо са совети :друзя:

ShantyE
Любознательный кот

Сообщение ShantyE » Вс мар 18, 2007 19:31

izvinite, 4to v temku vklinivajus'. u men'a tozhe vopros po povodu shersti. kot uzhe dve nedeli uzhasno lezet, sherst' prosto pa4kami vipadaet... uzhe po vsej kvartire letaet, prihodits'a pilesosit' neskol'ko raz v den'. 4to eto takoe mozhet bit'?
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс мар 18, 2007 19:36

А возраст котика какой? Может быть, возрастная? Моя тоже линяет, ей около 10 мес. Я даю малт-пасту для вывода шерсти и пытаюсь вычёсывать.
Изображение

Kotjona
Мудрый кот

Сообщение Kotjona » Вс мар 18, 2007 20:49

Тара писал(а):А возраст котика какой? Может быть, возрастная? Моя тоже линяет, ей около 10 мес. Я даю малт-пасту для вывода шерсти и пытаюсь вычёсывать.
А ваша ест эту пасту? наши ни в какую..у нас паста Laxativ, какими только способами я не пыталась их ею "угостить" не получается :-(
Изображение
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс мар 18, 2007 20:52

Kotjona писал(а):
А ваша ест эту пасту? наши ни в какую..у нас паста Laxativ, какими только способами я не пыталась их ею "угостить" не получается :-(
Ну сначала эту пасту добровольно ела только лысая :green2: . Двум дворянкам я её прямо в пасть пихала. Рот открывала, и из тюбика давила. Теперь маленькая рыжуня ест сама с пальца. А старшей я больше не даю. Неделю подавала и перестала. Она не линяет сейчас.
Изображение

Kotjona
Мудрый кот

Сообщение Kotjona » Вс мар 18, 2007 20:55

Тара писал(а):
Kotjona писал(а):
Ну сначала эту пасту добровольно ела только лысая :green2: . Двум дворянкам я её прямо в пасть пихала. Рот открывала, и из тюбика давила. Теперь маленькая рыжуня ест сама с пальца. А старшей я больше не даю. Неделю подавала и перестала. Она не линяет сейчас.
Воот, теперь и я попробую без уговоров накормить :lol:
Изображение
Изображение

Ответить