Uhod

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Coco's
Любознательный кот

Uhod

Сообщение Coco's » Чт янв 25, 2007 14:22

Zdravstvuite! U menja vopros po povadu mitja kotjenka. Moi Kakosik pushistij i za 2 meseca svoej zhizni dostato4na nabral pilji. Ja ego razshosivaju no etogo malo podmivaju popu i lapki ... Skazhite kokimi shampunjami ili drugimi srectvami mozna ego mitj? I podelitesj pozhaluista kak vi ih moete, gde, i kak 4asto? Kak visushevaete? Kakosik neo4enj ljubet kogda ja ego podmivaju...zna4et prectovlaju kak on budet oratj esli ja ego vimoju vsego. :D

Za ranie sposiba! :wink:
Изображение

Ogrizok
Кот тусовочный

Сообщение Ogrizok » Чт янв 25, 2007 15:35

Я своего мою в душе только теплой водой и сразу после мытья в приготовленное полотенце, сушим и потом феном теплым воздухом досушиваемся,
во время мытья смотрим чтоб вода в ушки не попала и котенок потом находился в тепле хоть часик

Coco's
Любознательный кот

Сообщение Coco's » Чт янв 25, 2007 15:54

prosta vadoi? bez shampunja? prosta u nego shorstka uze takaja zhirnenkaja stala 4to vadoi lucse nestanet dumaju.... Vot kakoi firmi lucse pokupatj shampunj?
Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Чт янв 25, 2007 17:10

Coco's писал(а):prosta vadoi? bez shampunja? prosta u nego shorstka uze takaja zhirnenkaja stala 4to vadoi lucse nestanet dumaju.... Vot kakoi firmi lucse pokupatj shampunj?
В магазинах есть много шампуней, спрашиваете для длиношёртных.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Чт янв 25, 2007 18:18

Coco's писал(а):prosta vadoi? bez shampunja? prosta u nego shorstka uze takaja zhirnenkaja stala 4to vadoi lucse nestanet dumaju.... Vot kakoi firmi lucse pokupatj shampunj?

конечно, от мытья одной водой никакого толка не будет. Есть большой выбор шампуней, но советую пользоваться только профессиональной серией.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт янв 25, 2007 20:41

А зачем их мыть? Я понимаю, сфинкса нужно.
Мою пару раз в году, обязательно, когда после лета приезжаем с дачи. Ну и ещё разок когда-нибудь. Кошек вовсе не нужно мыть, вычёсывайте их, и этого вполне достаточно, ИМХО.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Чт янв 25, 2007 21:14

Тара писал(а):А зачем их мыть? Я понимаю, сфинкса нужно.
Мою пару раз в году, обязательно, когда после лета приезжаем с дачи. Ну и ещё разок когда-нибудь. Кошек вовсе не нужно мыть, вычёсывайте их, и этого вполне достаточно, ИМХО.
Тара, не всем кохам это помогает. Бывают специфичные которых нужно мыть. Это как у людей, у одних волос нормальный у других жирный.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Anika
Мудрый кот

Сообщение Anika » Чт янв 25, 2007 23:33

если я своего кота мыть не буду-будет ходить с жирной шерстью,особенно сейчас,когда кот повзрослел :wink:
и дело не в выставках, я бы и без них мыла!
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт янв 26, 2007 11:28

Опять же, ИМХО. Дело в корме. Всё, чем кормим, выползает наружу в виде проблем.
Аника, попробуй сменить корм и понаблюдать.
Недавно рыжулька моя в ванну упала, наблюдательница такая :lol: .
Так как в ванне была пена, пришлось её помыть. Она была абсолютно чистая. Мыла её кошачьим шампунем, пена чистая, вода чистая.
Даже лысость мою раз в две недели, и могу сравнить, как часто приходилось мыть раньше, как сильно она пачкалась, и какой запах был от кожи раньше. И как это всё выглядит сейчас, когда всех кормлю натурой, причём всё сырое, только чуть каши раза два в неделю с сердцем.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Anika
Мудрый кот

Сообщение Anika » Пт янв 26, 2007 11:33

у меня тоже подозрения на корм,кормила РК Kitten34,а сейчас РК для мейн-кунов
вот в субботу поеду покупать Вирбак,попробуем этот корм,заодно там проконсультируюсь с ветом
Изображение

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Пт янв 26, 2007 13:14

все равно есть пыль, шерсть пачкается и одним вычесыванием не отделаться. К тому же намного приятнее, когда рядом на подушке лежит приятно пахнушее чистое создание :-)

Coco's
Любознательный кот

Сообщение Coco's » Пт янв 26, 2007 15:51

Da i poetamu i ja ha4u ego pomitj. Potamusto on spit samnoi pod adejalom daze :) . On u menja polu britanec no pushistij diko, i pilj soberaetsa tola tak :roll: :wink:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт янв 26, 2007 16:37

Bellezza писал(а):все равно есть пыль, шерсть пачкается и одним вычесыванием не отделаться. К тому же намного приятнее, когда рядом на подушке лежит приятно пахнушее чистое создание :-)
У моих дворянок шерсть в тех местах, где белая, так она белоснежная. А пыль кошки сами вылизывают. Ещё раз выскажу своё мнение - шерсть зависит от еды. :!:
У меня было время, когда менять бельё постельное приходилось чуть ли не через день, потому что лысость сильно пачкалась. Её кожа была грязной уже через час после мытья.
Когда перевела на натуру, то заметила, что менять простынь нужно всё реже, кошка стала приятно пахнуть чистой кожей, и перестала грязниться её кожа. Сейчас я мою её раз в 12-14 дней, мою дегтярным мылом ( и сама им моюсь :lol: ), а раньше мыла раз в пять дней.
Тина сейчас полностью на натуре. Шерсть её стала мягче намного, а у маленькой рыжуньки она блестящая и шелковистая, такая как была в котёнках.
Я ни в коем случае не призываю всех немедленно переходить на нутуру, Боже упаси! Это я такая натуральная фанатка, неработающая, могу себе позволить, благо времени хватает ( хотя отнимает это всё часа два в неделю, главным образом нарезать на порции, завернуть и сложить в морозилку. И не забывать вовремя вынуть разморозить).
Просто попробуйте подобрать корм, подходящий именно для Вашего любимца. Есть ещё и гормональный момент, я в этом не спец, мои все кастратки (ну, почти все, Дайви уже 6-7 февраля понесу).
Изображение

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Пт янв 26, 2007 16:55

А нам доктор сказал, что деготь кошкам нельзя, он для них ядовит. И в литературе сталкивалась с этим мнением.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт янв 26, 2007 17:11

manzik писал(а):А нам доктор сказал, что деготь кошкам нельзя, он для них ядовит. И в литературе сталкивалась с этим мнением.
Так я же не кормлю их дёгтем! :lol: Это всего лишь мыло, намылила и смыла водой. Даже не кошку намылила, а мочалку. А кошку пеной этой. Кстати, сфинкса полюбила мыться именно сейчас, когда стала мыть этим мылом. До этого норовила удрать из ванны. Правда, дворянок не пробовала мыть, но я Тинку вообще с сентября не мыла.
Изображение

Ответить