Как отучить кота открывать двери???

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Kotjona
Мудрый кот

Как отучить кота открывать двери???

Сообщение Kotjona » Сб ноя 04, 2006 17:35

Мой любимый котунчик из темы help...научился сам открывать двери, его нигде не закрыть :-( , от него никуда не скрыться..ни в ванной нормально не помыться, ни выспаться.
он как привидение- везде бродит и открывает двери..я его и брызгалкой пугала, и двери мы теперь тряпками зажимаем- всё равно он всем своим весом болтается на ручке и со всей дури пытается открыть все двери :swoon: ...как его отучить..и что вобще можно сделать? :-? :-? :-?
Изображение
Изображение

Drugi
Кот молчун

Сообщение Drugi » Сб ноя 04, 2006 17:41

Можно ручки перекрутить вверх :lol:
Изображение

Kotjona
Мудрый кот

Сообщение Kotjona » Сб ноя 04, 2006 17:42

все :shock: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

KITTY
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение KITTY » Сб ноя 04, 2006 17:51

Круглые ручки не могут открыть :lol:

pekpek
Кот молчун

Сообщение pekpek » Сб ноя 04, 2006 18:48

ручки тут не помогут! он всё равно будет ломиться! у меня та же история! ходит и просто так все двери открывает и шкафы заодно, окно ваще всё ободранное! если закрывать двери тряпкой, только громче будет ломиться! сама не знаю как с этим бороться! для спокойствия перестала захлопывать двери :roll:

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Сб ноя 04, 2006 20:02

Я знаю как с этим боротся :lol: Убрать все двери , как у нас :green2: А на самом деле Котена нужно поменять ручки и никогда не пускать его , если он даже часами орать будет придется потерпеть, но он поймет :shock:

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Сб ноя 04, 2006 23:23

Я перевернула все ручки вверх/вниз - научились открывать и так и так... Круглые купила. А они к нашим дверям не подходят :-?
Изображение

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Вс ноя 05, 2006 22:04

А у нас на дверях пришлось поставить крючки и задвижки, иначе открывают. Но, если пару раз прыгнув. понимают,что закрыто надежно, ненадолго успокаиваются. Но периодически попытки повторяются- "а вдруг закрыть забыли"- иногда и так случается. Отучить, по-моему, невозможно, только закрыть надежно можно. Уумные.. :lol:
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Lilija
Кот мурчун

Сообщение Lilija » Пн ноя 06, 2006 9:12

А мы сразу как меняли двери, поставили круглые ручки, очень помогает :super: правда кот пытается открыть двери снизу лапой, видит, что не получается и начинает орать :lol: возмущаться :lol: приходится впускать :lol:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Пн ноя 06, 2006 10:10

И только моя лапусечка-Монюсечка никуда не ломится и ничего не открывает :lol: Она в ванну то прыгать не хочет сама, её муза подсаживает, прЫнцесса :lol: Воспитание :yes3:

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн ноя 06, 2006 14:18

А у нас все двери всегда полуоткрыты, чтобы кошки могли свободно передвигаться. В туалет и в ванную только закрыты, но в ванную они не ходят, почему-то боятся, а в туалете есть кошачья дверка в большой двери, так как там стоит их лоток.

Lilija
Кот мурчун

Сообщение Lilija » Пн ноя 06, 2006 14:25

Alisa писал(а):А у нас все двери всегда полуоткрыты, чтобы кошки могли свободно передвигаться. В туалет и в ванную только закрыты, но в ванную они не ходят, почему-то боятся, а в туалете есть кошачья дверка в большой двери, так как там стоит их лоток.
У нас тоже все открыто, но только тогда, когда все дома.
Бывает закрыта только комната дочи (когда она чем-то занята), потому как она не может за ним уследить, а ему-то везде надо отметится (пару раз горшки с цветами летали со своих мест) :lol:, вот к ней он и выковыривает двери :lol:

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Пн ноя 06, 2006 17:57

Задвижки нас и спасают. А если "народ" будет свободно курсировать по квартире - внеплановых котят не миновать :wink: :lol:
Изображение

Малати
Кот тусовочный

Сообщение Малати » Пн ноя 06, 2006 18:35

У меня тоже двери всегда открыты, так как если они были бы закрытыми, я бы уже давно потеряла слух. У Киви клаустрофобия :D
Задача не из лёгких :-? Отучить действительно, под силу разве что Куклачёву, и то ещё неизвестно :secret:
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн ноя 06, 2006 18:39

Мои и не пытались открывать двери(только собакин), но после того, как поставили новые двери, мы их сами открываем с усилием, и никакой кот открыть не сможет, при всём желании. :D
А у мамы кот открывает все двери, даже окно пытается- лично мне кажется это неким показателем уровня кошачьего интеллекта, это ж надо сообразить, как дверь открыть! :wink: :D
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить