Агрессивная кошка - что делать

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Кошачьи психологи

Сообщение Nata_Rus » Пт апр 21, 2006 15:14

Есть ли в Риге такие врачи и как можно помочь ? у родителей кошь стала бросаться маме на ноги, очень жестоко, когда к ней спиной поворачивается, совершенно непонятно почему. Есть подозрения что защищает папу, нападает на маму, когда она берёт папины вещи с его кресла. Мама её уже боится. последний раз думали что придётся швы накладывать. Больше ни ни кого не нападает :cry:
"Будь осторожен, когда к тебе крадется кошка, твое похитить сердце замышляя "
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пт апр 21, 2006 16:06

А кошка стерилизована? Если нет, то может быть гормональный сбой...Надо стерилизовать и усё пройдёт.
Если уже стерилизована, то либо её беспокоит какая-нибудь боль, либо просто распустилась. Лечить или воспитывать...
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Aljona
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Aljona » Сб май 20, 2006 21:14

Рич писал(а):Лечить или воспитывать...
Только кого?
Многие животные очень не любят, когда в семье разговаривают на повышенных тонах, выясняют отношения между собой криками...

Nata_Rus, может у Ваших родителей в последнее время какие-то проблемы дома? Постарайтесь разобраться. Просто так ничего не происходит.

Если кошка начала бросаться в ноги, проявлять агрессию - первее всего к ней со стороны матери поменялось отношение. Чего-то ей Ваша мама стала запрещать делать, в каких то случаях её наказывает.
Постарайтесь вспомнить что в семье изменилось?
Наказанием кошку не исправишь.
Всего вам доброго и светлого! Удачи во всём, всегда и везде!

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Ср май 24, 2006 16:13

Aljona писал(а):
Рич писал(а):Лечить или воспитывать...
Только кого?
Многие животные очень не любят, когда в семье разговаривают на повышенных тонах, выясняют отношения между собой криками...

Nata_Rus, может у Ваших родителей в последнее время какие-то проблемы дома? Постарайтесь разобраться. Просто так ничего не происходит.

Если кошка начала бросаться в ноги, проявлять агрессию - первее всего к ней со стороны матери поменялось отношение. Чего-то ей Ваша мама стала запрещать делать, в каких то случаях её наказывает.
Постарайтесь вспомнить что в семье изменилось?
Наказанием кошку не исправишь.
да, вообще то родители ругаются частенько, но боюсь родителей сложно перевоспитать когда им уже под 60 :lol:
я пытаюсь обяснить им что кошка на это реагирует...
Изображение

Изображение

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Ср май 24, 2006 16:19

это мы так отдыхаем, в подставке для компутера !

Изображение
Изображение

Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср май 24, 2006 20:43

Кошка- экстремалка! :D Все обычные хвостатые предпочитают где помягче, а тут такой интеренсый выбор лежанки! :D
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Aljona
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Aljona » Ср май 24, 2006 21:21

Зато никто не мешает. Кому охота под горячую руку попадать.

Nata_Rus, попробуйте ей подавать какое-то время "Баюн".

Я довольна этими таблетками - быстро действуют. По 2 таблетки 2-3 раза в день, в зависимости от её настроения. Через 5-7дней просто потихоньку уменьшайте дозу и наблюдайте за ней.

Конечно же, если Вы с родителями не живёте, то таблетки кошке давать должен Ваш отец.

Постарайтесь поговорить с родителями о их проблемах. В крайнем случае кошку заберите к себе, хотя бы на время.

Да, и стрегите ей когти.
Всего вам доброго и светлого! Удачи во всём, всегда и везде!

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Агрессивная кошка - что делать

Сообщение Nata_Rus » Пн окт 16, 2006 17:03

Я недавно писала про британскую кошечку, которая у моих родителей живёт. Она неоднократно на них нападала. Вот на выходных опять, непонятно с чего - набросилась и разодрала маме ноги, у неё теперь проблемы, всё плохо заживает, ездили в больницу.Мы уже много раз анализировали, почему она нападает, но так и не поняли... Её не наказывают, не бьют никогда. Такое у неё началось после родов. До кучи я ночевала у родителей в моей старой комнате, она вечером подкралась и вцепилась в спину с шипением, хорошо я была под одеялом, теперь мы все её боимся. Вердикт родителей - усыплять или отдать.... а кто такую возьмёт .... у родителей кончилось терпение... мы сами не можем взять , у нас уже есть Рича и муж из за агрессии категорически против... Помогите, как справиться с кошей ... можно ли её изменить, ей 4 года. Нападения начались год назад.
Изображение

Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн окт 16, 2006 17:05

А кошка стерелизована? :shock:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Пн окт 16, 2006 17:06

А что говорят ветеринары?

Lilija
Кот мурчун

Сообщение Lilija » Пн окт 16, 2006 17:09

Если она стала такой после родов, может обидилась, что деток отняли? :neznaju: Может ей надо подавать каких-нибудь успокоительных лекарств? :neznaju: У меня у коллеги тоже подобное было, но после того, как она давала сырое мясо. И как выяснилось, кот именно становился бесом, когда поест мясо. Как только перестала давать, стал ласкучим и попыток зверства больше не было.

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн окт 16, 2006 17:09

Я вот прочла эту ситуацию, и прямо 1 к 1 как у моей коллеги, когда не стерелизованная кошь стала кидаться на хозяев и они её с чистой совестью усыпили. :evil:

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Пн окт 16, 2006 17:10

Даффи писал(а):А кошка стерелизована? :shock:
нет, там с этим сложная история, родители обещали её стерилизовать, на эту тему даже поругались.. они согласились и ..соврали что якобы стерилизовали, папа видите ли пожалел + она всегда была дикая - последняя прививка - она головой выломала в переноске дверь пластмассовую - до крови нос разбила. Тогда решили делать операцию дома - но опять таки - у коши тогда будет стресс с домом связан. В общем родители сказали что возили зимой, я была тогда в комндировке.вчера признались...
Изображение

Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Пн окт 16, 2006 17:11

У людей бывает после родовой стресс, или депрессия, которая может вылиться во что угодно. Я раньше читала только об этом, а год назад столкнулась с этим в жизни. У моей подруги близкая родственница родила... и попала на Твайку. А ведь всё было хорошо до родов. А после был кошмар, молодая мама не кормила малыша, она его просто ненавидела. Мне кажется, что это на гормональном уровне сбои.

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Пн окт 16, 2006 17:12

Думаете если стерилизовать проблемы решаться ? В общем я стрясла с родителей обещание -что на выходных отвезём на стерилизацию, а потом будем искать , может кто возьмёт ...
Изображение

Изображение

Ответить