Кошка злюка

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Valentina
Кот молчун

Кошка злюка

Сообщение Valentina » Чт авг 31, 2006 11:47

Доброе утро уважаемые форумчане !
Мне нужна ваша помощь. Два месяца назад мы взяли кошечку. Мы так надеялись что она будет домашней, ласковой, но она наверное так не думала...Она у нас просто дикая она ужасно кусается, царапается, набрасывается на нас, мы наверное для неё стали любимыми игрушками. Но тоже не могу сказать что она дикая, любит людей, одна когда дома скучает, и взяли её из дома, и родители у неё домашние. Но её игры с нами, когда она на нас набрасывается как на жертву...просто уже и не знаю что делать. И игрушки есть, и вроде бы всё что надо. Как её можно оттучить от такого поведения? Что мы вообще должны предпринимать в такой ситуации? Очень расчитываю на ваши советы :roll:

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт авг 31, 2006 11:50

Если она не стерелизованна - стерелизовать. У кошек меняется характер в лучшую сторону :P Она у вас здорова ? И как я поняла вы ее уже взрослой взяли ?

Valentina
Кот молчун

Сообщение Valentina » Чт авг 31, 2006 11:53

Нет ей ещё 2 с половиной месяца, ещё она маленькая. И здоровая вполне.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт авг 31, 2006 11:56

2 месяца это замечательно :!: Все в ваших руках :!: Вот не помню , но примерно в это время у кошачьего ребенка агрессия начинает проявлятся :P А вообше если полазить по форумам и сайтам то там дают советы , если киска во время игры с вами начинает вас кусать - прекрашаете игру , со временем она эти 2 события совместит и еще это на мой взгляд киску надо успокаивать голосом и ласковыми спокойными движениями :lol:

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Чт авг 31, 2006 11:59

У моего друга кот, кастрирован, здоров и энергичен. На руках долго не удержишь, начинает кусаться и царапаться. А делает он это просто для развлечения. Ну нравится ему шкодить! :D
Играйте с ней побольше, но не руками, а игрушками. Чтоб игрушки кусала и царапала.
Настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт авг 31, 2006 12:01

http://mau.ru/pub/psyho/?p=agressia
Как пример можите почитать это и другие интересуюшие вас статьи :P

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Чт авг 31, 2006 13:51

да ладно, не берите в голову - он же ещё ребёнок! а дети они все такие,и двуногие кстати тоже, - они таким образом если и не самоутверждаются,то прощупывают грань дозволенного. Типа доброту за слабость принимают. А подрастёт - остепенится. :wink:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Чт авг 31, 2006 13:58

Valentina писал(а):Нет ей ещё 2 с половиной месяца, ещё она маленькая. И здоровая вполне.
Я чой то не поняла,вы писала,что взяли кошечку 2 месяца назад.Так сколько ей сейчас?

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Чт авг 31, 2006 14:08

И как так вас сильно мог покусать и исцарапать домашний двух месячный котёнок? ерунда какая то!!!

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Чт авг 31, 2006 17:12

И везде пишут и говорят, что нельзя позволять кошке играть с руками, потом не отучите. :shock:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Valentina
Кот молчун

Сообщение Valentina » Пт сен 01, 2006 23:19

Elane,
я и не говорила что она нас исцарапавытает да и искусывает, просто её поведение порой бывает очень агрессивным,просто не знала что это так у них бывает. Не такая я уж и опытная кошатница :wink:

Всё в наших руках, будем её воспитывать, большое спасибо за советы :-)

Элана
Мудрый кот

Re: Кошка злюка

Сообщение Элана » Пт сен 01, 2006 23:21

Valentina писал(а):Доброе утро уважаемые форумчане !
Мне нужна ваша помощь. Два месяца назад мы взяли кошечку. Мы так надеялись что она будет домашней, ласковой, но она наверное так не думала...Она у нас просто дикая она ужасно кусается, царапается, набрасывается на нас, мы наверное для неё стали любимыми игрушками. Но тоже не могу сказать что она дикая, любит людей, одна когда дома скучает, и взяли её из дома, и родители у неё домашние. Но её игры с нами, когда она на нас набрасывается как на жертву...просто уже и не знаю что делать. И игрушки есть, и вроде бы всё что надо. Как её можно оттучить от такого поведения? Что мы вообще должны предпринимать в такой ситуации? Очень расчитываю на ваши советы :roll:
:neznaju: :neznaju:

Kotjona
Мудрый кот

Сообщение Kotjona » Сб сен 02, 2006 12:37

Наша Плюша, когда была маленькая- жутко царапалась и кусалась, нападала на руки..у ребёнка до сих пор на руке осталась полоса от глубокой царапины...игрушек у неё было куча, но она бросалась именно на руки...когда её стерилизовали, ей было где то 7 месяцев( она уже к этому моменту созрела и ночами орала, просила кота), весь гнев как рукой сняло. Добрая, ласковая, ручная кошечка стала :-?
Изображение
Изображение

Kija
Любознательный кот

Сообщение Kija » Сб сен 02, 2006 15:26

Ну у меня Кия тож кусаеца и бросается на руки но я думаю што она толка играет! Проста руки всё время шевелится! Им интересна! :lol: :D
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб сен 02, 2006 16:58

У меня до сих пор не прошли полностью следы от Дашкиных царапок, хотя она уже месяца 3 не царапается-подросла и поняла, что это плохо (точнее, я всё время ей это внушала :wink: ). :shock: А Тимка совсем не царапучий. :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить