Улица...

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Макс
Кот молчун

Улица...

Сообщение Макс » Ср авг 30, 2006 0:39

Стоит ли котёнка приучивать к улице,или всё-таки выгуливать его самому?У меня много знакомых,у которых коты уходили и невозвращались.Видел и задавленых котов,с ошейниками,значит домашние...Да и как то не хочется лишать кота такого удовольствия-погулять...
помогите советом :roll:

Малати
Кот тусовочный

Сообщение Малати » Ср авг 30, 2006 0:45

Я тоже над этим думала. Но всё-таки, не буду свою ни отпускать гулять, ни выгуливать... :-(
Изображение

Макс
Кот молчун

Сообщение Макс » Ср авг 30, 2006 0:47

я тоже так думаю,на улице с котом всё что угодно может произойти,да и собаки в районе у нас есть беспризорные...Я всёже думаю гулять с ним самому,на поводок и вперёд,дошёл до речки,и обратно,минут тридцать погулял и всё.раза 2 в день думаю надо выводить,или хотябы каждые 2 дня.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср авг 30, 2006 0:51

Мы свою кошку выгуливаем на поводке . Она до 6 месяцев жила на улице , считаю , что это ей надо... Но перед тем как это делать надо понимать , что , 1 - это ваше свободное время, 2 - придется приобрести балончик от собак, " хозяева" которых гуляют с ними без поводка , а некоторые видя , что их собака поскакала к вашей кошке ее даже не останавливает :evil: Балончик их отрезвляет + если что вы сможите зашитить свое животное ...

Макс
Кот молчун

Сообщение Макс » Ср авг 30, 2006 0:54

ну против собак есть другое эфективное средство,ноги называеться :oops: ...да согласен,жестоко,но что поделаешь,когда под рукой ничего нет :-?
У моей бабушки собака,ей 14 лет.Когда его выгуливаю,к котам относится с не неприязнью,а скорее с интересом-лезет нюхать :wink: ,но коты убегают,и он за ними тоже пытается угнатся.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср авг 30, 2006 1:06

гм муж тоже гуляет без него, это для женской половины :lol:
Просто хотела предупредить о проблемах, которые у вас появятся :cry:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср авг 30, 2006 10:52

А я все же рекомендую кошек не выгуливать в общественных местах, можно подхватить любую заразу, получить стресс, кошка может просто сорваться со шлейки и убежать, кроме того...конечно, как Влада писала, собаки.
Если есть своя огороженная территория, тогда еще куда ни шло.... хотя, кошки такие ленивые животные....не нуждаются в прогулках.
Особенно это касается племенных животинок (некастрированные коты после прогулок вообще начинают метить).
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Малати
Кот тусовочный

Сообщение Малати » Ср авг 30, 2006 11:12

Соглашусь с предыдущим постом... То что стресс получит животное,это точно. +, я просто не представляю, как такое упрямое существо как кошку можно заставить ходить со шлейкой :lol:
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср авг 30, 2006 12:14

После нескольких прогулок на шлейке в лесу моя стерелизованная кошка начинает рваться на улицу. То же самое с маминым кастрированным котом. :-( Так что про прогулки вообще лучше забыть. :shock: А уж про свободный выгул и говорить нечего. :evil:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Ср авг 30, 2006 13:10

Я считаю так, что кот, это животное домашнее и на улице ему делать нечего. Домашние коты - агорофобы, боятся открытых пространств и большого скопления людей. Так что, у меня на счёт этого было всегда одно мнение - гулять не пускать!
Шлейка у нас есть, кот гулять не любит, он обожает сидеть на подоконнике, когда окно открыто. Для него это кайф и никаких прогулок не надо. Маленькая киса со шлейкой никогда не гуляла, она любит сидеть на плече и смотреть на улицу с безопасной высоты :-) Мои котявы бывают на улице крайне редко, только когда у хозяев есть соответствующий настрой. Одни они там не бывают никогда.
Настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср авг 30, 2006 14:49

Соглашусь с постами выше написанными :P Наша мелкая - Руля гулять не будет , смысловой нагрузки в этом нет ... Киса гуляет потому что оч хорошо помнит улицу , она никуда и не при каких обстоятельствах не убегает, вообще раньше гуляла рядом без поводка , "перевелась" на него из за собак :evil: :evil: Так схватил ее правой рукой прижал и балончик на изготовку :-?
Ей на мой взгляд это надо, как минимум чтобы не потерять навыки ...

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт сен 05, 2006 22:26

Мои гуляют только на даче. Тина вообще бОльшую часть времени проводит вне участка, рядышком в лесу. Черри и Дайви ходят только по участку. Я попыталась было заделать те места, через которые выходит Тина, но она всё равно отыскивает лазейки и удирает.
А в Риге я с ними гулять не собираюсь, пусть дома живут.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пт сен 15, 2006 22:15

Где-то я прочитала, что прогуливать кошку желательно, так как находясь постоянно в помещении, она собирает на свою шерстку статическое электричество от кучи синтетических предметов, находящихся в квартире, а на улице стряхивает его. Я гуляю с младшей кошкой на поводке во внутреннем дворе. Обычно прогулка отнимает час времени. Если по какой-то причине не могу ее выгулять, то тогда она дома бесится и всячески выражает свое недовольство. А вот старший кот улицы боится, и самое смелое его достижение - выбежать в коридор и улечься на чужой коврик.

Nata_Rus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Nata_Rus » Вт сен 19, 2006 17:58

а мы гуляем на балконе ! :lol: и воздух и предметов всяких нет :lol:
гуляем только под присмотром.
"Будь осторожен, когда к тебе крадется кошка, твое похитить сердце замышляя "
Изображение

Изображение

Karmensita
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Karmensita » Вс апр 15, 2007 12:00

Со скольки месяцев можно с ними гулять и стоит ли это делать до того момента как сделаны прививки? Нашу детку мы выносили на улицу на руках, когда тепло было. Сначала страшно было,потом стало интересно. :eyepopping: С тех пор смотрит в окно и требовательно мяукает. :yes3:
Изображение
Изображение

Ответить