Котик взрослеет...

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Басяня
Кот тусовочный

Котик взрослеет...

Сообщение Басяня » Чт май 04, 2006 23:04

Прошу совета,так как я дилетант в данном вопросе...Пока никаких неприятностей нет,кроме запаха более разкого в квартире,но это не напрягает особо...Дело в том, что наш друг хочет котенка именно от нашего котика, поэтому пока не стерилизуем.И вот я в раздумьях-либо стерилизовать, либо кошечку нам найти...Если кошечку,-то в каком возрасте,какие еще нужны выставки, и не будет ли хуже моему котику, если я стерилизую его после вязки? Извините за глупые вопросы,просто не знаю что делать...Люблю его безумно, не хочу навредить...
Вложения
IMG_0107.jpg
Изображение
Изображение

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пт май 12, 2006 13:46

Вязать котов можно после года. До этого, конечно же, котик должен побывать на выставках и получить оценки и титулы, позволяющие участвовать в разведении.
Кошку можете и сами искать, а можете и в клубе спросить, направят к вам кого-нибудь.
Если пока только запах в туалете, то и не переживай. Может так статься, что и вообще метить не будет. Есть такие индивидуумы. А еще тут все нахваливали средство новое от Беафар. Купи его для туалета и запаха не будет!
Хуже ему не будет, если стерилизуешь после вязки. Очень многих котов кастрируют после того, как кот завершает свою карьеру кота-производителя.
Удачи :wink:
Изображение

Изображение

Басяня
Кот тусовочный

!

Сообщение Басяня » Пт май 12, 2006 22:55

JuliaR!
Спасибо, за ответ, с выставками пока не знаю, не нравятся они моему зайке, переживает сильно... :-( Просто есть подозрение, что если будет у него котенок, то будет он-МОЙ!!! :P чувствую, что не смогу никому отдать! А пока особых проблем нет, посмотрим что будет дальше! Но если будет метить-сразу к ветеринару!
Изображение
Изображение

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пт май 12, 2006 23:22

Все котейки переживают :-( :-( Но, скорее всего, из-за любви к нам - терпят.... А отдавать - очень тяжело, но зато как здорово потом слушать о том, как новые родители рассказывают о твоих малышах, которые самые любимые, забалованные и счастливые!!!
Изображение

Изображение

Басяня
Кот тусовочный

Сообщение Басяня » Ср май 24, 2006 11:49

Ну вот я и накаркала...С утра настроение ниже плинтуса. :-( Утром муж уехал на работу, у меня был еще часик чтобы поспать! Мой бандит носился по квартире как стадо бизонов. Несколько раз запрыгивал ко мне в постель.Когда я проснулась окончательно и потянулась к нему погладиться, то наткнулась на что-то мокрое.Сначала не поняла, мокро было рядом со мной, то есть точно на том месте, где спит муж...Принюхалась...и все поняла :evil: Я, конечно, тыкала его мордой в одеяло, ругала...Он, засранец, все понял, прятался от меня, пока я не ушла так и сидел в темном углу или шугался меня по всей квартире...ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫСТРЕЙ К ВЕТЕРИНАРУ? ЕСТЬ ШАНСЫ ЧТО ЭТО НЕ ПОВТОРИТЬСЯ? И КАК ТЕПЕРЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА? Представляю вечернюю реакцию мужа :shock:
Изображение
Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Ср май 24, 2006 12:14

Ой,чем же киса-то виноват :bojusj: ...Это муж оставил свои запахи! :evil: :-(

Басяня
Кот тусовочный

Сообщение Басяня » Ср май 24, 2006 12:18

Tofka писал(а):Ой,чем же киса-то виноват :bojusj: ...Это муж оставил свои запахи! :evil: :-(
Это получается что Басяня на его место претендует??? Не думаю что мужу это понравится :roll: Так что же наказывать нельзя за эти проделки???
Изображение
Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Ср май 24, 2006 12:21

Конечно,нельзя :nono: ...Столько про эти наказания уже написано! Кисыч теперь не знает,любите ли вы его,вообще... :cry:
А кровать новую требуйте с того друга,который хочет котёнка от вашего кота...Можно ещё подождать,конечно...Вдруг всю мебель мягкую придётся ему в счёт выставить?! :green2: :green2: :green2:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср май 24, 2006 12:39

Басяня писал(а):Это получается что Басяня на его место претендует??? Не думаю что мужу это понравится :roll: Так что же наказывать нельзя за эти проделки???
Басяня претендует на место главного кота и пытается Вашего мужа подвинуть в семейной иерархии. Это совершенно нормальный процесс. Чтобы с этим успешно бороться, нужно понять кошачью психологию. Именно Ваш муж должен доказать коту что ОН здесь главный кот. Почитайте знаменитую статью Т. Сертун... в принципе такой подход поможет. http://www.britishcats.lv/sovetimoikotine.htm
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Басяня
Кот тусовочный

Сообщение Басяня » Ср май 24, 2006 12:42

Tofka писал(а):Конечно,нельзя :nono: ...Столько про эти наказания уже написано! Кисыч теперь не знает,любите ли вы его,вообще... :cry:
А кровать новую требуйте с того друга,который хочет котёнка от вашего кота...Можно ещё подождать,конечно...Вдруг всю мебель мягкую придётся ему в счёт выставить?! :green2: :green2: :green2:
Что-то мне подсказывает, что наш друг обойдется без котенка. :neznaju: Мебель мебелью, а что делать с запахами? Сегодня ушла на работу-открыла все окна, белье все в стирку закинула, а одеяло на балкон вывесила, надеюсь соседи не задохнутся :D
Изображение
Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Ср май 24, 2006 14:32

Басяня,увы,эти меры выветривания не помогут... :evil: Помню,я свои французские сапоги /в 1978 году!/ вымачивала в тазиках сутками во всяких дезрастворах советских,потом в химчистку сдавала,потом пропитывала чем-то...короче,пришлось выбросить и всю зиму ходить в велюровых ботиночках... :roll: У Джульки есть опыт "лечения" кресла,кажется...Только вот не помню,где сейчас это кресло... :green2:

Басяня
Кот тусовочный

Сообщение Басяня » Ср май 24, 2006 14:40

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Басяня писал(а):Это получается что Басяня на его место претендует??? Не думаю что мужу это понравится :roll: Так что же наказывать нельзя за эти проделки???
Басяня претендует на место главного кота и пытается Вашего мужа подвинуть в семейной иерархии. Это совершенно нормальный процесс. Чтобы с этим успешно бороться, нужно понять кошачью психологию. Именно Ваш муж должен доказать коту что ОН здесь главный кот. Почитайте знаменитую статью Т. Сертун... в принципе такой подход поможет. http://www.britishcats.lv/sovetimoikotine.htm
Спасибо, распечатала, дам мужу почитать, пусть воспитывает! А мне из себя Главного кота изображать бесполезно, да? :lol: То есть если он сделает свое темное дело при мне, без мужа, то и внимания не обращать??? :shock:
Изображение
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср май 24, 2006 15:47

Басяня писал(а): А мне из себя Главного кота изображать бесполезно, да? :lol: То есть если он сделает свое темное дело при мне, без мужа, то и внимания не обращать??? :shock:
Не бесполезно. Можно и самой пробовать.
А запах.... только мыть( стирать несколько раз) потом выветривать ( благо тепло на улице), может уничтожитель запаха еще в зоомагазине спросить... :roll:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср май 24, 2006 16:06

Tofka писал(а):У Джульки есть опыт "лечения" кресла,кажется...Только вот не помню,где сейчас это кресло... :green2:
Есть, есть :yes3: :yes3: Кот туда аж 3 раза метил, поросенок :lol: Кресло до сих пор в комнате и запаха уже может учуять разве что кот, но несмотря на то, что он любит на этом кресле спать, он уже давно не делает попыток что-то на нем закопать :lol: :lol:

Одеяло я сразу несла в химчистку, а кресло "лечила" так: в зоомаге покупала средство Get Off Так оно и называется. Пшикаешь им на кресло и вытираешь все одноразовыми полотенцами. Полотенца - не жалеть, промокнул - тут же берешь следующее, чтобы не втирать запах в кресло, а убирать его. Потом кресло ставится поближе к балкону (чтобы постоянно обдувалось свежим воздушком, потому как запах этого get off'a - "убирает" всех в радиусе 5 метров :lol: :lol: )... ну и через пару месяцев вы получаете свежее, новое кресло :shock: :lol: :lol: У меня кресло около балкона простояло все лето...
Изображение

Изображение

Басяня
Кот тусовочный

Сообщение Басяня » Ср май 24, 2006 16:49

Нда, ну попала я... :shock: он там смачно так надул,пододеяльнику кранты,простыне кранты,новое пуховое одеяло тоже накрылось, ну и соответственно сама кровать! Ой, мама... :shock:
Изображение
Изображение

Ответить