Совместное проживание кошек и собак.

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Гость

Совместное проживание кошек и собак.

Сообщение Гость » Ср сен 08, 2004 13:18

U menja sobaka bokser suka 6 let. Rebenok ochenj hochet kota.
Vozmozno li mirnoe sosushestvovanie mezdu stolj raznimi zivotnimi?

OlegM
Любознательный кот

Сообщение OlegM » Ср сен 08, 2004 14:54

Примеров такой дружбы сколько угодно. Единственное, что нужно учесть, кот (кошка) должны попасть к Вам домой в раннем, котеночном, возрасте, тогда собака будет (должна) воспринимать его как нового члена семьи и скорее всего будет о нем заботиться как о собсвенном. Но... как всегда возможны варианты, а это уже предугадать очень сложно.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт сен 10, 2004 12:09

А у меня не получилосьподружить. Может потому что кошка живет с собакой только летом- территория общая, а домики разные. Кошка свою часть участка охраняет, собаку не пускает, а сама ходит где хочет.

Zuzu
Кот молчун

Сообщение Zuzu » Вт сен 14, 2004 13:46

У многих знакомых коты и собаки живут вместе. По разному: где-то равноправие, где-то нет. У моих близких друзей сложилось так. Они, имея взрослого кота(кастрата), приобрели щенка. Сначала кот воспитывал собаку и раздавал оплеухи направо и налево, а вот когда щеночек подрос, ситуация изменилась. Теперь кот ходит "по стеночке".

Koki
Кот молчун

Сообщение Koki » Вт сен 14, 2004 14:16

А я знаю ужасную историю. Принесли котенка в дом, собака вроде его приняла. Потом он подошел к ее миске понюхать, а она его хвать зубами и намертво. Одного раза хватило, он даже не пискнул. Представляете какой ужас!!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт сен 14, 2004 15:21

Поэтому я собакам не очень-то доверяю...

Anna Christensen
Кот молчун

Hochju kota....No vot sobaka

Сообщение Anna Christensen » Пн апр 17, 2006 12:34

Hmmm. Kak uzhe skazano v TEME...ja hochju zavesti kota. Dolgo dumali ostanovilisj na Krupnih vidah (NORSKIJ Kot, MAIN COON)...No pojavilasj problema.Nasha sobaka. Ne priznala kotjonka.Sobake UZHE 9 LET.Nikogda ranjshe drugogo zhivotnogo u nas ne bilo...Da i sobaka popala k nam v 3 goda. U nas boljshoj dom.v 2 etaza.I hotelosj bi poboljshe zhivnosti.estj li kakie nibudj vozmozhnosti pomochj uzhitsja sobake i koshke?U nas v Danii kotjonka otdajut toljko kogda emu uzhe 3 mesjaca...So slozhivshimsja horakterom...POMOGITE! :-(
I want a cat.

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн апр 17, 2006 12:45

В чём то у нас с Вами ситуация похожая- нашему псу было 8 лет, когда мы принесли в квартиру 2-х месячного котёнка. Кошечка неделю плевалась на него, шипела, не подпускала, мы старались держать их отдельно, через какое-то время она успокоилась, поняв, что с его стороны ничего плохого её не ожидает и теперь практически проблем нет- но когда я ухожу на работу, я всё равно развожу их по разным комнатам, так мне спокойнее. Тут сыграло роль то, что собака изначально не воспринимал кошек вообще как потенциальную добычу, такой уж характер. :D Есть несколько общих рекомендаций, типа- не знакомить животных сразу, лучше это делать на нейтральной территории, уделять больше внимания старожилу ( наш пёс первые недели две подходил ко всем с мольбой в глазах, и всё его упокаивали и утешали, что мы его так же любим, и не променялем ни на кого, сейчас уже не ревнует). сейчас ещё поищу какие-нибудь ссылки на похожие темы.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=484 ... 1%E0%EA%E0

А вот так мои животные общаются! :D
Вложения
HPIM0027.JPG
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пн апр 17, 2006 13:36

ой кака милая фоточка! :glaza: и котик такой красавчик :gubi: :gubi: :gubi:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн апр 17, 2006 18:29

Анна, всё наладится со временем, я уверена. У нас такса уже был, правда, когда к нам пришёл котёнок, кошечка, ему было полтора года, возраст адаптивный. Он лаял на нас целый день, а ночью они уже вместе спали. А, когда присоединился сфинкс, тоже кошечка (одни бабы в доме :lol: ), он даже не ревновал, больше протестовала старшая кошка.
Не настаивайте на их близких отношениях сразу, играйте с обоими, но почаще общайтесь с собакой, чтобы он не чувствовал себя обиженным и брошенным.
Если пёс по жизни не был агрессивен к кошкам, то он обязательно поймёт, что малыша надо защищать и полюбит его. По крайней мере, будет к нему лоялен.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Пн апр 17, 2006 19:52

У меня была фокстерьер Тофка...охотница до кошек ещё та... :bojusj:
Но потом я споткнулась на улице о рожающую на асфальте проезжей части дороги кошку...Сперва мама с детишками жила на балконе весь май...Потом мы всех вывезли на дачу и Пёсу пришлось всё лето привязывать к будке:кошка кормила котят и защищала их от Тофки насмерть...Мимо будки ходила в 5 см от того места,где собачьи зубы её не могли достать... :roll: :roll: Будто специально дразнилась... :evil: К началу учебного года мы вернулись в город и на следующий день все ушли,а эти двое остались одни в квартире... :swoon: Когда мы вернулись ...был мир...Правда,я не знаю,какой ценой,но видимых ран на Тофке не было...

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пн апр 17, 2006 20:27

Tofka писал(а): Но потом я споткнулась на улице о рожающую на асфальте проезжей части дороги кошку...
жутики какие! а как она так не добежала-то до укрытия? :shock:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Пн апр 17, 2006 20:37

Вот это и есть -судьба! :D А я именно в тот день СЛУЧАЙНО пошла гулять с Тофкой налево,а не направо... :D Одного котейку прям из-под колёс спасла... :blush: А другой уже выходил из Рульки,когда я её на газон перетащила и за тряпкой побежала... :bojusj:

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пн апр 17, 2006 20:41

Tofka писал(а):Одного котейку прям из-под колёс спасла... :blush: А другой уже выходил из Рульки,когда я её на газон перетащила и за тряпкой побежала... :bojusj:
круто! это ж надо не растеряться!.. я б наверное...низанаю...афигела бы! :shock:
а чё Рулькой назвали?
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн апр 17, 2006 20:47

Да я бы тоже не знала, что делать! Тофка- прямо МЧС! :D даже эпитет нужный не подобрать- ну просто герой! :super: И кошку потом приютила! :super:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить