Дезинфекторы.

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Ольга
Мудрый кот

Дезинфекторы.

Сообщение Ольга » Вт апр 04, 2006 13:49

Я давно хотела поинтересоваться - так чем же все-таки лучше дезинфецировать квартиру. Вроде палка о двух концах получается :neznaju: Если не дезинфецировать, то может какая зараза принестись с улиц, а если дезинфецировать, то кошка может пострадать, вылизывая себя :wink:
С появлением кошки в доме уборку делаем чаще, это естественно, особенно в период линьки. Полы мою с добавлением Аякса или того же Домостоса, но только капаю его столько, чтоб не воняло хлоркой, иначе самой плохо. А когда котята, то полы приходилось мыть по три раза в день, особенно в тех местах, где у них активный тусиньш. Понятное дело, что мытье просто водичкой не дает нужного эффекта.
Может у тех, у кого много животных в доме есть опыт, поделитесь.
Ведь чистота - это залог здоровья :-)

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 14:03

Ой, я тоже задавала такие вопросы. Мне немного сложнее... Квартиру мы снимаем и у нас полно ковролина и ковер... В общем, надо как-то бороться со всякими паразитами... Ну, в общем, как мне сказали, у "приличных" кошатников ковров и ковролина не должно быть... Негигиенично. С чем я абсолютно согласна...
А полы можно мыть таким средством : неостомазан или стомазан. Продается как в человеческих, так и в ветеринарных аптеках... Это средство от всяких паразитов...
Изображение

Изображение

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вт апр 04, 2006 14:06

я раньше мыла полы с доместосом,но он вонючка. Потом я где-то вычитала (кажется на берни.лв) что аякс обыкновенный хорошо дезинфицирует и от всяких паразитов предусмотрен :roll: перешла на него ещё за долго до появления кошкомордий дома.
Изображение
масяньчики 07-06-07

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 14:08

Конечно же, и Аякс хорош, и Доместос.... Только кошки по полу валяются. а потом себя лижут... Не верится мне, что во всей этой бытовой химии есть что-нибудь полезное...для внутреннего употребления :shock:
Изображение

Изображение

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вт апр 04, 2006 14:11

JuliaR писал(а):Конечно же, и Аякс хорош, и Доместос.... Только кошки по полу валяются. а потом себя лижут... Не верится мне, что во всей этой бытовой химии есть что-нибудь полезное...для внутреннего употребления :shock:
я это к тому что темку про аякс когда читала вопрос вообще стоял "чем мыть когда малышь по полу ёрзает" т.е. я так разумею - если человеческим малявкам можно его облизывать,то чего хвостатым станет? :roll:

а вообще мне понравилась инфа про аптеку - если есть вариант что то применить аптечное,я лучше в аптеку пойду,чем в дрогас.
Последний раз редактировалось Масяня Вт апр 04, 2006 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
масяньчики 07-06-07

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 14:14

Я тебе по секрету скажу, что кошачьи намного нежнее в некоторых вопросах, чем человечьи детеныши :shock: Особенно по части слизистых :wink:
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт апр 04, 2006 14:18

А я где-то читала, что для уничтожения всякой нечисти умные люди пользуются кварцевой лампой... Я б купила, только где?
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Дезинфекторы.

Сообщение Масяня » Вт апр 04, 2006 14:20

Ольга писал(а):полы приходилось мыть по три раза в день
Оль,меня ваш пример сподвиг на подвиги! Пойду полы мыть.. очередной раз.. Не сказать что трудно - скорее лениво. :roll:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вт апр 04, 2006 14:21

Рич писал(а):А я где-то читала, что для уничтожения всякой нечисти умные люди пользуются кварцевой лампой... Я б купила, только где?
если кварцевая лампа это то что я видела в моргах,то она сжигает кислород... а дышать тогда чем будете?
Изображение
масяньчики 07-06-07

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 14:21

Рич писал(а):А я где-то читала, что для уничтожения всякой нечисти умные люди пользуются кварцевой лампой... Я б купила, только где?
Ой, было у нас где-то... Какое-то заведение, где продают медицинское оборудование :neznaju: :neznaju: Может, Тофка придет подскажет, где у нас такое есть.... Но то, что есть - это точно!!! Только представь, каку тебе лампу надо будет, чтобы обезопасить квартиру :shock: Она там как-то на квадратные метры рассчитана+время работы... Счас не помню... рассказывал кто-то... Скилироз 8) :oops: :oops:
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт апр 04, 2006 14:23

А мы хитрые - проветривать будем!!! :wink:
А кроме :bojusj: моргов кварцевые лампы в больницах используют, насколько я знаю... :lol:
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вт апр 04, 2006 14:44

я видела магазин медицинского оборудования на Авоту (рядом с перекрёстком с Лачплеша)..
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вт апр 04, 2006 15:48

JuliaR писал(а):Конечно же, и Аякс хорош, и Доместос.... Только кошки по полу валяются. а потом себя лижут... Не верится мне, что во всей этой бытовой химии есть что-нибудь полезное...для внутреннего употребления :shock:
Вот и я до кошки мыла то Доместосом, то Айяксом, а теперь боюсь. :bojusj: И тож не знаю, как быть, собакин столько грязи в дом тащит!. :shock: :shock: Но не знаю, насколько кварцевая лампа в домашних условиях реальна( муж точно скажет, что у меня "крыша поехала" :oops: ) :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Вт апр 04, 2006 17:01

Где-то я уже писала, не помню в какой теме, про дезинфекцию. В "Дрогас" продается ECOSEPT - уничтожает грибки,вирусы и бактерии. Хлора не содержит,не воняет, пишут, что не вреден. Применяют,например,в соляриях. Пользуюсь им для мытья полов-столов, и др.Даже тряпки и белье можно в нем выдерживать для дезинфекции. УФ лампы кислород не сжигают, а воздух озонируют. Это в больших количествах совсем неполезно, но иногда необходимо. Да и от самого ультрафиолета многие бациллы и грибки,в т.ч. споры погибают. В продаже есть настольные солярии, но дороговато для этих целей,по-моему. Раньше в Латвии делали лампу"Саулите", но давно уже нет ее.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср апр 05, 2006 19:05

У меня, как вы знаете, много кошек в доме и часто у кого-нибудь из них бывают котята. Так я использую кварцевый дезинфектор! Мне привезла подруга из Москвы, стоит 85 лат. Если несколько лет назад после моего похода на выставки малыши иногда начинали чихать, то теперь такого никогда не происходит! ( тьфу-тьфу-тьфу!..) Причём, я его включаю не каждый день, а после выставок, после ухода потенциальных покупателей котят и после посещения клуба по вторникам! А также перед и после родов.

Ответить