Линька. Может витамины?

Вопросы по уходу, воспитанию и психологии наших питомцев

Модератор: Moderator Violet

Anka Huliganka
Кот мурчун

Линька. Может витамины?

Сообщение Anka Huliganka » Пн апр 03, 2006 13:51

Наш котяра линяет ни в сказке сказать, ни пером описать. То есть, наверно, волосяной покров на взрослый меняет. Вопрос - нужно ли в этот период давать дополнительно какие-либо витамины (сейчас Biocat)? :neznaju: И ещё - когда это закончится :?: :shock: :lol:

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пн апр 03, 2006 14:18

Анка, имей терпение, когда-нибудь это закончится... :wink:
Я думаю, ничего особенного давать не надо. Можешь вычёсывать почаще и всё!

Marite
Кот тусовочный

Сообщение Marite » Пн апр 03, 2006 15:45

Anka, jūtu līdzi un ļoti labi to visu saprotu - Džipo arī ir sācis mest spalvu :shock: . Tagad mājās viss ir pūkains, arī ēdamais :shock:, šķiet ka kaķa spalvas ir pat neattaisītos konservos :shock: :D No tumšā apģērba esmu jau sen atteikusies un pieradusi, ka māja jākopj krietni biežāk :D Oi, arī es dažreiz nopūšos - kad tās trakās spalvas beigsies. Bet tad es padomāju, ko teikt tiem, kuriem ir garspalvainie kaķi :-?
Изображение

Polina
Кот молчун

Сообщение Polina » Пн апр 03, 2006 21:28

Анна сколько вашему коту :?: наш тоже линяет чешу чешу вот думаю можт собирать :roll: что делать ума не приложу :-?

Элана
Мудрый кот

Сообщение Элана » Пн апр 03, 2006 21:30

Линять может и от неправильного корма.Надо подбирать корм.

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Пн апр 03, 2006 21:31

А у них типа.... весна, вот и линяют. Для убыстрения процесса: вычесывать каждый божий день, можно помыть (очень много шерсти смывается). Есть еще такие капли у Beaphar - Laveta. Они есть 2 видов: простые и... какие-то то ли супер, то ли ультра :roll: :roll: В общем, они помогают быстрее избавиться от старой шерсти и чтобы лучше новая росла. Это какие-то типа витаминов и еще что-то там в составе есть. Сейчас не помню. В первую линьку коту давала... Теперь не даю... Все равно с него сыпеться эта шерсть...Чешу его и мокрыми руками постоянно глажу.. Очень много шерсти собирается...
Изображение

Изображение

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Вт апр 04, 2006 10:42

Salamandra писал(а):Анка, имей терпение, когда-нибудь это закончится... :wink:
Каагдааа :shock: :lol: Нет, серьёзно, по общим стандартам есть какие-то сроки? :umnik: :lol:
Marite писал(а): Oi, arī es dažreiz nopūšos - kad tās trakās spalvas beigsies. Bet tad es padomāju, ko teikt tiem, kuriem ir garspalvainie kaķi
:yes3: :green2: Kaut gan viņi var zeķes adīt :D tas nav joks, manai tantei Krievijā ir persietis Pedrokautkādivēltrīsvārdi Trešais, un par 4 gadiem visiem radiniekim jau tik daudz zeķu, ka tik pārdot :lol: :lol:
Polina, моему 8, уже с половиной. Мы разве что вычесываем его, сначала мокрой резиновой спец.перчаткой, а потом обычной кошачей щеткой, насухо :-)
elana писал(а): Линять может и от неправильного корма.Надо подбирать корм.
Может. Что посоветуете, как определять? как отлечить "правильную" линьку от "неправильной"? Про своего я уверена, пора уже и полинять по естесственым причинам
8) :D
Юль, сама как считаешь - капли эти помогли или ты особой разницы не заметила :?: :wink:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 10:48

Сроки.... Пока не поменяет всю шерсть. Поэтому надо ему помогать: вычесывать и мыть :wink:
Я резиновой не чешу.... Не знаю, толку от нее меньше, чем от той, которой я его вычесываю сейчас.
Вряд ли это от корма. Если ты ему корм не меняла и он все-время есть одно и тоже и "вдруг" начал линять - то это самая настоящая перелинька, а не от корма.

Скажу честно - от капель шерсть стала сыпаться быстрее :roll: :roll: Замучалась вычесывать. Но линька прошла быстрее.... Только если раньше мне было легко дать капельки с курицей, то теперь кот есть только сухой корм, от всего остального отказывается... Так я и не знаю, как ему эти капли давать :roll: :roll:
Изображение

Изображение

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Вт апр 04, 2006 11:04

JuliaR писал(а): Сроки.... Пока не поменяет всю шерсть. Поэтому надо ему помогать: вычесывать и мыть :wink:
Вычесывать согласна сколько надо, а вот мыть :blush: Товарищи! Кто согласен вымыть Черчиля? Из дому привезу, назад отвезу (могу даже до постели), накормлю, напою, раны перебинтую...Нет? никто желания не проявил? эх,ну, хотя бы инструктором, а? Ладно, шучу :blum: Но помою, когда совсем припрёт, например в бынку с вареньем упадет :roll: :lol:
JuliaR писал(а):Я резиновой не чешу.... Не знаю, толку от нее меньше, чем от той, которой я его вычесываю сейчас.
Мне кажется, что резиновой как раз больше "пёрьев" вычесывается, хотя воду менять раз 5 надо :roll:
JuliaR писал(а):Скажу честно - от капель шерсть стала сыпаться быстрее :roll: :roll: Замучалась вычесывать. Но линька прошла быстрее....
Гы-гы, шерсти, говоришшь, больше будет... куда уж больше..значит, уговорила :wink:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Вт апр 04, 2006 11:25

Изображение
Я вот такой вот кота вычесываю. У нее каждый зубчик крутится вокруг своей оси и не застревает в густой шерсти кота. А так как зубчики достаточно длинные (длиннне, чем у резиновой), то вычесывается с самого основания лишние волосики. Коту не очень нравится, но несколько сильных движений - и вся расческа в его шеости... Так и хожу за ним с расческой по всему дому... Где поймаю, там и чешу... Люблю это дело в ванной делать: заодно и помочу его, чтоб то, что на расческе не осталось, попадало с кота...
Изображение

Изображение

Marite
Кот тусовочный

Сообщение Marite » Вт апр 04, 2006 16:23

JuliaR писал(а):Коту не очень нравится, но несколько сильных движений - и вся расческа в его шеости... Так и хожу за ним с расческой по всему дому... Где поймаю, там и чешу...
Vot vot mums arī tā pati problēma, arī Džipo nepatīk ņemmēties :evil: Domāju, ka varbūt ķemme nepatīk, bet ķemmē ar kādu gribi, vienalga laižās projām vai arī kož ķemmei :evil: . Kaut gan, kad bija maziņš, mierīgi gulēja klēpī un murrāja, kad es viņu ķemmēju. Tagad es arī tāpat skraidu pakaļ runcim un pa druskai mēģinu kaut mazumiņu noķemmēt. Nesen mums mājās bija viesības, visi ciemiņi mājās aizgāja "laimīgi" pūkaini :D :D :D Cik ilga apmēram ir spalvas mešana? :-?
Изображение

Snovidenie
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Snovidenie » Сб апр 15, 2006 9:36

C нас тоже сыплеться ужасно - как рукой не проведешь по коту- так клок летит - в доме такое ощущение что тополь цветет..... :lol: - куда взгляд не кинь - везде пух лежит. пылесошу аж дважды в день......мне сказали что не только сезоная линька а еще и сухоть воздуха в квартире на них действует, на улице ведь заметнотеплее - а батареи топят также.....ветеринар нам рекомендовал Цамакс - он сказал что практика показала что это лучший препарат когда шерсть лезет, но чтото я эффекта от него не вижу. единственное думаю что если бы не давала может еще хуже было бы?

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб апр 29, 2006 20:35

Коллега попросила совета, у неё такая же проблема,- у её кошки (перс, 8 лет) сильно лезет шерсть, причём на щёчках. :shock: В том году она ходила в клинику на Гертрудес ( :shock: ) , где кошку лечили от лишая ( :shock: ), кололи и т.д., ничего не помогло, ессно, ей кто-то сказал, что это возможно просто такая линька. Прошло. И вот сейчас опять эта же проблема. Хочет сменить в частности корм, но не знает какой именно ( сейчас кормит Хиллз, кажется). Подскажите, как лучше подобрать корм? Просто методом проб? Или есть какой специальный?
Про капли скажу, может и это попробует. :roll:

И как насчёт витамин 8 в 1 и такой же шампуни? Действительно может помочь?
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Anjuta
Любознательный кот

Сообщение Anjuta » Пт май 19, 2006 16:23

Моя подруга, у которой два рыжих кота средней пушистости заваривает им семя льна, когда особенно сильно сыпется шерсть. Ооочень довольна! :super:
Если ничего уже не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт май 19, 2006 16:33

Anjuta писал(а):Моя подруга, у которой два рыжих кота средней пушистости заваривает им семя льна, когда особенно сильно сыпется шерсть. Ооочень довольна! :super:
А что происходит? Шерсть все сыпется? :lol: :lol: :lol:
Линька-это естественный процесс и не нужно ему препятствовать. Новая шерсь должна сменять старую... Максимум что мы можем делать- это помогать кисам освобождаться от этой старой шерсти.
Иногда для выставочных животных важно немного оттянуть начало линьки- тогда прибегают к Виакутану и прочим препаратам... но...линтка все равно неизбежна. 8)
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ответить